(Minghui.org) 19 июня 2021 года, через шесть месяцев после освобождения Цзо Сююнь из тюрьмы, куда практикующую на пять лет заключали за приверженность Фалуньгун, её снова арестовали.

Это уже шестой арест Цзо с тех пор, как в июле 1999 года коммунистические власти Китая начали преследование Фалуньгун, древней духовной практики. Четыре из предыдущих арестов практикующей закончились тюремным заключением на сроки: три года, шесть лет, три с половиной года и пять лет соответственно.

В 2003 году Цзо уволили из детского сада, где она работала воспитателем, и муж развёлся с ней из-за того, что она не отказалась от веры в Фалуньгун.

После освобождения 27 декабря 2020 года Цзо стала жить в доме брата в городе Фучжоу провинции Фуцзянь.

После китайского Нового 2021 года в феврале она нашла работу помощницы по дому у Ван Сюцин, тоже практикующей Фалуньгун.

Однако полицейские не переставали преследовать Цзо. 19 июня, около 8 часов утра, полицейские из её родного города Юнъань той же провинции ворвались в дом Ван в городе Фучжоу и арестовали Цзо.

Не предъявляя удостоверений личности и ордера на обыск, полицейские города Юнъань совместно с местными полицейскими провели обыск в доме Ван. Они забрали её книги Фалуньгун и другие личные вещи.

Где находится Цзо в настоящее время и будет ли полиция снова возбуждать против неё уголовное дело, неизвестно.

Цзо – не единственная в семье, кто подвергся жестокому преследованию за практику Фалуньгун. Её брата, Цзо Фушэна, дважды заключали в исправительно-трудовые лагеря в общей сложности на три года и восемь месяцев и на шесть лет в тюрьму. Однажды его подвесили за наручники, сковывавшими его руки, и шесть часов зверски избивали в тюрьме городского уезда Фуцин. В результате он ослеп на левый глаз. Его жена развелась с ним чтобы не быть втянутой в преследование.

Когда брата и сестру поочерёдно заключали в тюрьму, их мать, Чжоу Ляньин, жила, испытывая постоянный страх и беспокойство за своих детей. Она скончалась 25 апреля 2015 года, менее чем за два месяца до того, как Цзо освободили после третьего срока тюремного заключения.

Статьи на эту тему:

Мужчину из провинции Фуцзянь перед самым освобождением увезли из тюрьмы, его местонахождение неизвестно

Воспитательница детского сада рассказывает о пытках, которым её подвергли в женской тюрьме Фуцзянь

После длительного тюремного заключения двух бывших воспитателей детского сада снова незаконно арестовали

Цзо Сююнь арестовали сразу после освобождения из тюрьмы

Практикующий теряет зрение в левом глазу из-за избиений в тюрьме

Цзо Фушен и его сестра Цзо Сююнь заключены в тюрьму