(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из провинции Квебек (Канада) провели 4 июля 2021 года серию мероприятий в городе Салаберри-де-Вэллифилд, расположенном на юго-востоке провинции. Они представляли людям практику самосовершенствования Фалунь Дафа и рассказывали о том, что Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует последователей этой духовной практики в Китае.

На мероприятии выступил духовой оркестр Тянь Го. Практикующие демонстрировали упражнения Фалунь Дафа и собирали подписи под петицией, призывающей положить конец преследованию в Китае. Местные жители были возмущены, узнав, что КПК извлекает органы у практикующих Фалунь Дафа, пока они ещё живы. Многие люди осудили преследование, подписав петицию.

Город Салаберри-де-Вэллифилд расположен на Гранд-Иль, острове на реке Святого Лаврентия. Живописное расположение города способствует его популярности у туристов. Основное население города – французы. Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие в Риверсайд-парке. Они установили плакаты с надписями «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Общая гармоничная атмосфера мероприятия, выступление духового оркестра Тянь Го и демонстрация упражнений практикующими Фалунь Дафа привлекали внимание прохожих.

Насладиться летним днём в парк пришло много людей, которые аплодисментами выражали свою благодарность практикующим. Некоторые долго беседовали с практикующими и говорили, что поддерживают их усилия по прекращению преследования.

Духовой оркестр Тянь Го выступает в Риверсайд-парке, 4 июля 2021 года

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения

Прохожие останавливаются, чтобы прочитать информацию о Фалунь Дафа и преследовании в Китае

Местные жители читают буклеты с информацией о Фалунь Дафа

Практикующие рассказывают людям о преследовании Фалунь Дафа, осуществляемом компартией Китая

Местные жители Мария и Анж сказали, что им очень понравились выступление духового оркестра Тянь Го и медитация практикующих. Они почувствовали положительную энергию, которая проникла в них до самого сердца. Они опечалились, узнав, что КПК продолжает совершать преступления, связанные с насильственным извлечением органов у практикующих Фалунь Дафа. Оба подписали петицию и поблагодарили практикующих за то, что они несут местным жителям такую доброту.

Мария и Анж очень расстроились, узнав, что КПК преследует практикующих Фалунь Дафа. Они подписали петицию с требованием прекратить преследование

Клаудия сказала, что музыка духового оркестра Тянь Го несёт людям радость. Она подчеркнула, что КПК только кажется сильной, и лучший способ прекратить преследование – это набраться мужества, разоблачить преступные действия партии и рассказать об этом всем людям.

Клаудия (справа) сказала, что музыка духового оркестра Тянь Го несёт людям радость

Местный житель Мишель сказал: «Фалунь Дафа несёт добро! Я вас всех поддерживаю! Разоблачайте плохие дела, которые совершила КПК, и сообщайте нам об этом. Это действительно здорово. Извлечение органов у живых людей – ужасное преступление. Это нужно немедленно прекратить. Спасибо вам всем!»

Мишель, местный житель, поблагодарил практикующих за то, что они провели мероприятие и рассказали людям о том, что КПК преследует практикующих

Кэрол, практикующая Фалунь Дафа из Салаберри-де-Вэллифилд

Кэрол, практикующая Фалунь Дафа из Салаберри-де-Вэллифилд, сказала, что, проводя мероприятия и собирая подписи под петицией, они смогли рассказать многим людям о преступных действиях КПК по преследованию Фалунь Дафа и наладить совместное сотрудничество для скорейшего прекращения преследования. Кэрол также сказала, что на этих мероприятиях они собрали гораздо больше подписей, чем ожидалось. Подписи будут представлены правительствам всех уровней, включая местные органы городского управления. Таким образом, по её словам, ещё больше людей смогут узнать о преступлениях КПК и помочь положить конец преследованию.

Историческая справка. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистической партии Китая, воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о её запрете.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантаций.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.