(Minghui.org) Практикующие, у которых мысли не основаны на Фа, могут иногда навлечь на себя преследование. Мы способны разрушить любые негативные факторы, если ответим на преследование праведными мыслями. Я хотел бы рассказать вам истории о том, как две практикующие справились с трудными ситуациями.

Учитель сказал:

«Подумайте, если это такое большое дело, то какие приготовления, рассматривая с исторической точки зрения, должны были быть сделаны. Фактически всё было запланировано до мелочей. Вплоть до того, что весьма детально было запланировано даже то, как каждый ученик будет проходить свой путь, с какими ситуациями встретится: как каждый будет двигаться вперёд или отступать назад; а также как будут разрешаться ситуации, когда появилось состояние, которого не должно быть. Как бы там ни было, каждая жизнь должна сама принимать решения: хочешь ли ты совершенствоваться, желаешь чего-нибудь, хочешь делать что-то или нет – всё это каждый человек решает сам. Поэтому это очень трудно» (Проповедь Фа к 20-лектнему юбилею).

История Чжан

Когда преследование Фалунь Дафа только началось, Чжан прочитала статью практикующей, в которой говорилось, что, согласно установкам старой Вселенной, «практикующие не могут избежать заключения». Она подумала: «Даже если я окажусь в тюрьме, я всё равно могу совершенствоваться». Из-за этой, казалось бы, праведной мысли она была заключена в тюрьму на восемь лет. На первый взгляд, она была арестована за распространение информационных материалов Фалунь Дафа.

Практикующие не только подвергаются жестоким пыткам, но их также разлучают с семьями. Преступники часто используют это как рычаг и спрашивают практикующих: «Вы выбираете Дафа или свою семью?» Некоторые практикующие попадают в ловушку и говорят: «Дафа». На самом деле они приняли преследование. Чжан знала, что ей нужно использовать Фа, чтобы противостоять преследованию и преодолеть невзгоды.

Учитель сказал: «…если из-за практики вы разведётесь, то это не годится» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Чжан отказалась «трансформироваться» и не стала носить тюремную форму. За восемь лет заключения она увидела мужа только три раза и ни разу за последние пять лет.

Когда жестокие пытки не работают, отрицательные факторы в других пространствах пытаются разрушить семьи практикующих. Некоторые заключенные практикующие беспокоятся, что никто не позаботится об их мужьях, в то время как другие беспокоятся, что у их мужей могут быть романы. Многие мужья практикующих развелись со своими жёнами.

Чжан сказала, что она думала только о том, что «практикующие Дафа являются хорошими людьми и не делают ничего плохого. Мой муж будет ждать меня». Одна женщина пыталась соблазнить мужа Чжан в течение двух лет. Она стирала ему белье и готовила для него. Он принимал еду, но не поддался искушению. К тому времени, когда Чжан освободили, он не только вырастил их сына и отправил его в колледж, но и сэкономил 50 000 юаней. Эта женщина сказала Чжан: «Ваш муж – лучший мужчина в мире. Если бы он немного отступил от своих принципов, он был бы сегодня моим!» На самом деле праведные мысли Чжан помогли её мужу.

Факторы зла пытались преследовать Чжан, влияя на её здоровье. Она не могла много есть, и у неё часто возникала мысль: «Тебе пора покинуть этот мир». Она постоянно отвергала эту мысль и устраняла вмешательство зла в других пространствах. Это испытание длилось четыре месяца. Её понимание было таким: «Мое тело было дано мне Дафа. Я не могу смириться с этой иллюзией и умереть. Это негативно скажется на образе Дафа и спасении живых существ».

Чжан извлекла уроки из этой ситуации и стала ещё сознательнее противостоять преследованию. Она сказала: «Мы ученики Дафа периода Исправления Законом. Как мы подтверждаем Фа? Мы должны отвергать всё, что не соответствует Фа. Мы ученики Учителя, и мы должны подтверждать Закон, спасать живые существа и устранять все плохие факторы старой Вселенной, включая старые силы и Коммунистическую партию Китая (КПК)».

Чжан неуклонно следовала своему пути совершенствования. Многие из её друзей и члены их семей начали практиковать Дафа.

История Бай

КПК в настоящее время проводит кампанию «Полная ликвидация», направленную против практикующих Фалунь Дафа. После ареста они оказывают давление на практикующих, чтобы они написали «три заявления» об отказе от практики Фалунь Дафа. Они соблазняют практикующего обещаниями условно-досрочного освобождения по медицинским показаниям или условного заключения. После того, как некоторые практикующие подписали такие заявления, им всё равно вынесли приговор. Или даже если другие вернулись домой, с ними регулярно связываются и просят писать идеологические отчёты и передавать их в полицейские участки или жилые комитеты для продолжения преследования. Конечная цель кампании «Полная ликвидация» – уничтожить практикующих Дафа.

Бай хорошо выполняла три дела, но её понимание того, как отрицать преследование, было не очень ясным.

Арестована после того, как признала преследование

Бай работала домработницей у пожилой практикующей. В сентябре 2020 года местный полицейский участок проводил массовые аресты практикующих. Четверо полицейских вошли в дом пожилой практикующей и хотели забрать её книги Фалунь Дафа, что она категорически запретила им делать. Когда полиция также нашла другие материалы Дафа, используемые для разъяснения правды, они повернулись и спросили Бай: «Вы практикуете Фалунь Дафа?» Когда Бай сказала «да», полицейские сказали: «Пойдемте с нами».

Все это время Бай не думала об Учителе и не помнила, что Учитель сказал нам: «Когда служители зла спрашивают вас «занимаетесь ли вы Фалуньгун?», на их вопрос можно не отвечать, либо каким-то способом уйти от ответа. Не надо добровольно позволять злу арестовывать вас» (канон «Разумность «Суть усердного совершенствования 2»).

Вместо этого она подумала: «Сын пожилой практикующей занимает должность в правительстве, так что со мной всё будет в порядке». Даже в полицейском участке она продолжала думать: «Почему её сын до сих пор не пришел за мной?» Она возлагала надежды на обычного человека. В результате около 9 часов вечера её привезли сначала в один, а затем в другой центр заключения. Но никто её не взял. Она всё ещё не понимала, что её защищает Учитель. Её сознание было неясным, и она просто пассивно ходила вместе с полицией. Поскольку ее мысли были неправильными, около 3 часов ночи её приняли в один из центров заключения.

Отказ подчиниться требованиям центра заключения

В центре заключения первое, что ей велели сделать, – это за три дня выучить правила центра заключения. Она увидела, что вторым правилом было «поддерживать руководство КПК». Другие правила включали «исправь себя», «измени свой взгляд на жизнь и мир» и так далее. Бай сразу же очнулась: «Как ученица Дафа, как я могу это запомнить?» Поэтому она начала повторять по памяти Фа и отправлять праведные мысли и продолжала делать это до конца дня.

В её камере было ещё девять практикующих. Через три дня руководитель отделения пришёл их проверить. Некоторые практикующие сказали, что они неграмотны. Другие сказали, что не могут запомнить правила. Он спросил: «Есть ли кто-нибудь, кто не хочет их запоминать?» Бай немедленно подняла руку. В гневе руководитель отделения сказал: «Ты будешь дежурить и днём, и ночью!» После этого он ушёл и ничего не произошло.

На следующий день появилась женщина-полицейский с распечатанными копиями «трёх заявлений». Она использовала другую стратегию. Она выглядела очень милой, неоднократно уговаривала их и клятвенно обещала: «Всё, что вам нужно сделать, это переписать то, что здесь написано, и тогда вас отпустят. Вы можете делать всё, что хотите, когда пойдёте домой. Никому не будет дела, практикуете ли вы Фалунь Дафа». Бай решительно отказалась подчиняться и заявила: «Я не могу это написать».

Бай продолжала каждый день повторять Фа по памяти и отрицать преследование. Через 20 дней её перевели в другой более крупный центр заключения и поместили в камеру с 40 уголовниками. Ей снова велели запомнить правила центра заключения и написать «три заявления». Поскольку она отказалась, ей не выдали ни зубной щетки, ни подушки для сидения. В центре заключения неоднократно подчёркивали, что если практикующие Фалунь Дафа откажутся написать «три заявления», то их приговорят к суровому наказанию.

Условно-досрочное освобождение

На следующий день у Бай началось маточное кровотечение. Так как у неё не было на чём сидеть, её сокамерники твердили: «Боже мой, надеюсь, вы не заболеете, сидя на холодном полу». После двухнедельного сидения на холодном полу у неё начались боли в животе. Она не знала, откуда это взялось, и подумала: «Это от того, что я сидела на холодном полу?» Как только промелькнула эта человеческая мысль, то боль усилилась. В конце концов, её отправили на медицинское обследование, и у неё обнаружили рак.

И снова у Бай не было чёткого понимания принципов Фа. Она должна была понять: «Неужели это Учитель освобождает меня из заключения с искусственным симптомом болезни?» Фалунь Дафа широко известен благодаря его чудесным эффектам исцеления. Даже если симптомы болезни могут освободить практикующего из тюрьмы, это не является подтверждением Закона и не способствует разъяснению правды и спасению живых существ. Факторы зла снова использовали упущения, и Бай быстро похудела и сильно ослабела. В результате после нескольких шагов у неё начиналось учащённое сердцебиение.

Руководство центра заключения активизировало свои усилия, чтобы заставить Бай написать «три заявления». Директор, полицейские и заключённые, которые наблюдали за ней, – все пытались её заставить. Ей сказали, что дадут условно-досрочное освобождение, если она это напишет. Директор также оказывал давление на сотрудника полиции, ответственного за её камеру, поэтому полицейский приходил и уговаривал её каждый день. Но Бай твердо сказала: «Я никогда не буду это писать». И полицейский ничего не смог поделать.

Об этом директор сообщил в прокуратуру. Сотрудники прокуратуры связались с сыном Бай и пообещали освободить её условно-досрочно, если она будет «преобразована». В центре заключения сделали исключение и разрешили ей поговорить с сыном. Бай не дала сыну возможности убедить её, а просто сказала: «Не волнуйся, сынок. Как ты знаешь, я не болела более 20 лет и всё ещё в полном порядке». В центре заключения ей предложили сделать операцию и химиотерапию, но Бай решительно отказалась. Она была полна решимости просто следовать планам Учителя. Как только у неё проявились праведные мысли, произошло чудо. В ночь после разговора с сыном кровотечение остановилось.

Поскольку все практикующие отказались запоминать правила центра заключения, руководство придумало что-то новое: им нужно было выучить наизусть книгу «Ди Цзы Гуй», основанную на учении Конфуция.

Но на этот раз сознание Бай было ясным, и она вспомнила Фа Учителя,

«Праведные мысли учеников Дафа исходят из Фа, и ваше совершенствование не является вопросом того, насколько хороши ваши человеческие идеи или насколько выдающийся ваш подход. Скорее, ваше совершенствование является вопросом того, можете ли вы сохранять праведные мысли перед лицом проблем» (Будьте ещё более усердными).

Бай подумала: «Я должна использовать своё время, чтобы повторять Фа. Я не буду запоминать “Ди Цзы Гуи”». Затем в центре заключения нашли буддистку, чтобы она рассказывала о буддизме. Бай знала, что это испытание. Независимо от того, что говорила буддистка, Бай отказывалась слушать; вместо этого она молча повторяла фразы для отправления праведных мыслей.

Позже буддистка сотрудничала с полицией и попыталась убедить Бай написать «три заявления». Она призывала всех заключённых осудить Бай, заявляя: «Если ты не напишешь это и окажешься прикованной к постели, нам придется заботиться о тебе!» В конце концов, буддистка сильно заболела. Она была прикована к постели три дня, и ей оказывали медицинскую помощь.

После того, как она увидела, как Бай пришла в норму без какого-либо лечения, она согласилась выйти из КПК и выучила наизусть стихотворения из «Хун Инь». Несколько заключенных в их камере также учили наизусть стихотворения Учителя.

Прокуратура назначила Бай условно-досрочное освобождение, хотя Бай отказалась написать «три заявления». Несмотря на то, что через несколько дней состоялось заседание суда, и её приговорили к шести месяцам заключения, она была освобождена всего через месяц. Для сравнения, другая практикующая беспокоилась о своей беременной невестке, поэтому она написала «три заявления», но её приговорили к двум годам и двум месяцам тюремного заключения.

Вернувшись домой, Бай сказала соученикам, что её арест и симптомы болезни возникли из-за того, что она не понимала принципов Фа. Факторы зла могут воспользоваться нашими лазейками, когда наше мышление не соответствует Фа.

Как только мы исправим свое мышление и будем решительно отвергать преследование, Учитель найдёт способ, чтобы нам помочь. Как сказал нам Учитель:

«…но репрессии возникли, тогда я использовал их, чтобы ученики Дафа в подтверждении Фа отвергали их и тем самым создали Вэй Дэ учеников Дафа» (канон «Я так же «палкой и криком» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).