(Minghui.org)

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я 10-летний практикующий Фалунь Дафа. В 2019 году я с помощью другого практикующего принял участие в обучениях, которые проводились для участников команды практикующих, которые звонят в Китай, чтобы рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и преследовании.

Я немного боялся, когда звонил первый раз. Немного послушав меня, молодой человек, взявший телефонную трубку, прошептал: «Я сейчас на работе. Я знаю, о чём ты говоришь. Спасибо! Будь осторожен и оставайся в безопасности!» Я почувствовал доброту в его голосе.

На следующий мой звонок ответил мужчина, которому я рассказал правду о Дафа. Когда я начал говорить о выходе из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций, он задал несколько непонятных для меня вопросов. Моя тётя помогла мне ответить на них.

В третий раз трубку опять поднял мужчина. Я начал рассказывать ему о Фалунь Дафа, но он отказался слушать и даже обругал меня. Мне стало обидно, и я заплакал. Тётя объяснила, что, ругая меня, мужчина дал мне много добродетели. Её слова успокоили меня, и я продолжил звонить.

Когда есть возможность, я с родственниками участвую в мероприятиях по разъяснению правды о Фалунь Дафа. Во время одного из мероприятий возле Лос-Анджелеса я многим людям раздал информационные материалы. Однажды две молодые женщины, устроившие пикник недалеко от места проведения нашего мероприятия, долго читали информацию на наших плакатах. «Надо ли дать им буклеты? – думал я. – Нет, наверное, они не возьмут их». Но через некоторое время мне пришла мысль: «Я должен дать им информационные материалы, может быть это единственная возможность для них узнать правду о Фалунь Дафа». Когда я дал им буклеты, они очень обрадовались.

Во время праздничных мероприятий, посвящённых Всемирному Дню Фалунь Дафа, мы с друзьями раздавали информационные материалы. Многие люди брали их и говорили: «Спасибо!» Другие благодарили нас кивком головы.

Во время митинга в Пенсильвании я раздал много бумажных цветов лотоса. Когда все начали расходиться и у выхода скопилась толпа, я, заметив на земле один из наших буклетов, стал поднимать его. Кто-то случайно наступил мне на руку. На руке появилась кровь, но я продолжал раздавать буклеты, как будто ничего не произошло.

Я уже полгода живу в штате Нью-Йорк и учусь в школе «Минхуэй». Я осознал, что мне надо избавиться от эгоизма и в первую очередь думать о других.

Однажды днём мы с друзьями катались на велосипедах. Одноклассница попросила меня дать ей покататься на моём велосипеде, но я отмахнулся от её просьбы. Вскоре цепь на моём велосипеде слетела. Я спросил себя, почему это произошло, и понял, что сначала должен был подумать об однокласснице. После того, как преподаватель поправил цепь на моём велосипеде, я предложил однокласснице покататься на нём, и она очень обрадовалась.

Как-то я принёс в школу коробку конфет, и пока рисовал на доске, одноклассник взял несколько конфет. Я спокойно предложил ему взять ещё несколько. В другой раз мы с другом качались на качелях на спортивной площадке школы. Одна моя хорошая подруга попросила меня дать ей покачаться. Но я продолжал качаться сам, и через некоторое время мне в глаза попал песок. «Ты должен позволить ей покачаться», – подумал я и уступил ей свои качели.

Это мой опыт совершенствования. Пожалуйста, укажите с добротой на любые мои упущения.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Представлено для Конференции Фалунь Дафа 2021 года по обмену опытом совершенствования среди практикующих Дафа из округа Ориндж, штат Нью-Йорк).