(Minghui.org) Получив образование, моя дочь нашла работу в другом городе. Я навещала её время от времени и обычно оставалась у неё на один-два месяца. Она уговаривала меня пожить у неё подольше, иногда даже плакала и умоляла, но я уезжала, считая, что дома у меня есть свои дела.

Непомерное давление

Когда дочка забеременела второй раз, то попросила меня приехать к ней и остаться подольше. С одной стороны, только что был начат новый проект по разъяснению правды о Фалунь Дафа, и многие соученики полагались на меня в установке компьютерных систем и ремонте их оборудования. Но как мать, я должна была заботиться о дочери, поэтому поехала к ней. 

Ситуация у неё была намного хуже, чем я думала. До родов оставалось два месяца, она была физически и морально истощена и находилась на грани психологического срыва, плакала и кричала по любому поводу. Их отношения со свекровью (которая даже подталкивала своего сына к разводу) можно было назвать плохими. Хорошо, что молодые супруги ладили друг с другом и не собирались разводиться.

На первый взгляд родители мужа моей дочери заботились о них, но на самом деле вносили раздор и создавали проблемы. Дочь была полна недовольства и обиды на меня. Она обвинила меня в том, что из-за того, что я совершенствовалась по Фалунь Дафа, меня преследовали, и это стало причиной смерти её отца.

Столкнувшись с этим, я была так ошеломлена, что упала в совершенствовании. Практикуя по Фалунь Дафа много лет, я ясно осознавала, что это было результатом моих привязанностей, и что есть много препятствий, которые мне нужно преодолеть. Меня многое отвлекало. Я потеряла среду своего совершенствования и несколько дней подряд не могла спокойно изучать Фа. Моё тело тоже было в ненормальном состоянии.

Фа вдохновил меня

Учитель сказал:

«Как я уже сказал, всё, что происходит сегодня в обществе обычных людей, является результатом мыслей учеников Дафа. Хотя старые силы ещё существуют, но если у вас нет пристрастий, они ничего не смогут сделать» («Лекция Закона на Конференции 2002 г. по обмену опытом в Филадельфии, США»).

Я очень старалась успокоиться и смотреть в себя. Знала, что Учитель заботится обо мне, вдохновляя меня повышать Синьсин. Мне надо иметь сильные праведные мысли, собраться, как можно скорее выйти из неправильного состояния и ежедневно выполнять три дела. Я быстро привела себя в порядок, и моё тело пришло в норму.

Я должна была заботиться о внуке, готовить еду, покупать продукты и делать ещё многое другое. На это уходило много времени и сил. Чтобы выполнять три дела, мне надо было сократить время сна и, несмотря ни на что, не расслабляться. Я была полна решимости проявить усердие и преодолеть препятствия. Я твёрдо верила, что Дафа обладает огромной мощью, и решила учить Фа наизусть.

Я начала с заучивания наизусть стихов из сборника «Хун Инь (5)». Так как у меня было мало времени, я запоминала Фа, когда ходила куда-то, ехала в автобусе или покупала продукты. Я носила с собой специальный мобильный телефон, чтобы запоминать Фа. Позже моя дочь наняла няньку, и у меня появилось больше времени для себя.

Начав учить наизусть стихи из «Хун Инь (5)», я неожиданно осознала, что впервые начала учить стихи из этого сборника. Когда этот сборник был опубликован на сайте, я была слишком занята и думала, что прочитаю его, когда ситуация станет легче. Но затем я забыла об этом. Мне мешали привязанность к выполнению дел и стремление показать себя. Я сожалела, что подвела Учителя.

Выучив наизусть стихи из «Хун Инь (5)», я почувствовала, что из меня было устранено много плохой матери. Моё состояние совершенствования стало намного лучше, чем раньше. Я почувствовала быстрый рост моего Синьсин. Стихотворения помогли мне устранить многие плохие современные представления, такие как атеизм и эволюция, а также избавиться от яда культуры компартии.

Моё повышение принесло пользу и моей дочери

Как раз тогда, когда я почувствовала, что сделала быстрый прорыв в своём совершенствовании, дочь неожиданно уволилась из престижной компании, где ей платили хорошую зарплату, и планировала открыть свой бизнес. Я думала, что это было чудом Дафа. Почему? На своей предыдущей работе дочь должна была всё время проводить в Интернете, где сталкивалась с плохими вещами, которые влияли на неё. Я была очень рада, что она ушла с этой работы, и это было большим прорывом и испытанием для неё. 

Она сказала, что существует слишком большая разница между средой на её работе и её реальной жизнью, и, что ей понадобится некоторое время, чтобы адаптироваться к новым условиям и всё осознать. Я знала, что моя семья получила пользу, и дочь ушла с той работы потому, что моё поле энергии очистилось после того, как я выучила наизусть сборник стихов «Хун Инь (5)» и освободилось от культуры компартии и современных представлений.

Я более подробно рассказала дочери о Дафа и преследовании и попросила её написать торжественное заявлением с извинениями перед Учителем и Дафа за неуважительные слова, которые она говорила раньше. Она согласилась. Дочь улыбнулась, когда узнала, что её заявление было опубликовано на веб-сайте «Минхуэй». Процесс основания её компании прошёл гладко, и финансовое положение семьи значительно улучшилось.

Выполнять обязанности ученика Дафа

Чтение Фа наизусть сделало меня намного разумнее. Я ясно смогла распознать своё стремление показывать себя и то, что я ошибочно принимала выполнение дел за совершенствование. Я ставила выполнение дел выше изучения Фа, и это было большой ошибкой!

В доме дочери я писала от руки письма с разъяснением правды о Дафа и преследовании и отправляла их участникам преследования практикующих по всей стране. Я часто писала по одному письму в день, а потом раз в неделю отправляла их. Я также работала с местными соучениками в проектах, направленных на разоблачение преследования.

Выучив наизусть «Хун Инь (5)», я начала учить «Лунь Юй» и «Чжуань Фалунь». Большую часть времени я запоминала Фа наизусть, когда мои руки были заняты, например, в то время, когда ухаживала за ребёнком, ехала в автобусе и так далее. Что бы я ни делала, запоминая «Лунь Юй» наизусть, я чувствовала себя счастливой.

Родители мужа моей дочери уехали домой после моего приезда. Они были расстроены и обвиняли сына: «Ты нанял няню и пригласил другую бабушку внука, чтобы выпроводить нас». Я много раз говорила, что должна вернуться домой, но дочь и зять не хотели, чтобы я уезжала. Если бы я уехала, его родители вернулись бы и снова стали бы создавать им проблемы. Дочь была сильно расстроена их несправедливым отношением к ней.

Мне было жаль дочь, и я тоже думала, что их отношение к ней несправедливо. Но как совершенствующаяся я знала, что не должна оценивать ситуации, используя стандарты обычных людей. Я сказала ей: «Не расстраивайся. Что бы они ни хотели, просто старайся дать им то, что они хотят». Дочь успокоилась. Когда родители мужа дочери узнали, о чём мы говорили с дочерью, они извинились перед нами. Их отношение к моей дочери также сильно изменилось.

Я продолжала смотреть в себя и однажды внезапно почувствовала, что моё сердце раскрылось как окно. Через это окно я ясно увидела, что многие мои старые, непреодолимые привязанности были связаны с моим эгоизмом. Я осознала, что все обиды, которые я чувствовала, не представляли моё настоящее «Я», а были эгоизмом − вещами, которые защищали моё эго. Оказалось, что это было тем, что призывало меня просто выполнять дела и утверждать себя, а не совершенствоваться по-настоящему. Эти вещи были такими сильными, что контролировали моё сознание. Оказалось, что все виды чувств – обида на несправедливость, проявленную по отношению ко мне, боль, недовольство, − которые я ощущала, управлялись силой моего эгоизма.

С этого дня мои упрямые привязанности становились всё слабее и слабее. Я почувствовала себя новым человеком. Встречаясь с несправедливостью, я относилась к этому спокойно и не сердилась. Постепенно ситуация в семье моей дочери улучшилась и стала гармоничнее. Дочь проделала над собой большую работу, стала относиться к родителям мужа с уважением и не вспоминала об их прошлых отношениях. Как следствие, родители мужа также изменились в лучшую сторону.