(Minghui.org) Я учился в средней школе, когда в 1995 году познакомился с Фалунь Дафа. Мой одноклассник представил мне эту практику. Во время обеденных перерывов мы посещали групповую практику в Северо-восточном педагогическом университете. Многие практикующие были студентами университетов и профессорами с высоким уровнем образования.

Принципы «Истина, Доброта, Терпение» глубоко укоренились в моем сердце в 13 лет

Я встретил местного координатора, девушку постарше меня, еë звали Юэ. Она кратко познакомила меня с основами Фалунь Дафа. В то время практикующие выполняли упражнения в парке, мелодичная музыка для занятий звучала очень умиротворëнно. Юэ сказала, что в Фалунь Дафа есть пять комплексов упражнений, но что наиболее важно, мы должны следовать принципам Вселенной «Истина, Доброта, Терпение» и совершенствовать себя. Нам нужно всегда смотреть в себя и думать о других, прежде чем что-то сделать.

Я глубоко погрузился в принципы Закона и стремился соответствовать более высоким моральным стандартам. Три принципа «Истина, Доброта, Терпение» глубоко укоренились в моëм сердце в 13 лет. Мне очень понравились эти три слова и то, как Фалунь Дафа учит людей совершенствовать милосердие. Моя истинная и добрая природа нашла отклик в этих трëх словах, и это было то, что я искал, то, чего я действительно хотел.

Я хотел изучать практику на месте, а также интересовался информацией об упражнениях. Юэ сказала, что всë бесплатно, и что я могу присоединиться к ним в любое время. Когда я купил Книгу «Чжуань Фалунь», она взяла с меня только 10 юаней вместо розничной цены в 12 юаней, указанной на обратной стороне Книги. Юэ всегда назначала одинаковую цену. Это соответствовало учению Фалунь Дафа о том, что нельзя преследовать личную выгоду.

Я узнал, что Юэ училась в аспирантуре, а четверо еë соседок по комнате также были практикующими Фалунь Дафа. Фалунь Дафа очень популярен среди интеллектуалов. Каждый независим и логично мыслит, никого нельзя уговорить или заставить слепо во что-то поверить.

Очутиться на по-настоящему чистой земле

В то время, как в старших классах я постоянно менял школы, было трудно поддерживать контакт с Юэ и другими практикующими из Северо-восточного педагогического университета. Я нашëл место практики Фалунь Дафа в городе Чанчунь, но не знал, что ещё я могу делать. Люди из всех слоëв общества практиковали Фалунь Дафа. Они просто находили красивое тихое место и делали упражнения. Особых требований не было, если только это было тихое и спокойное место, они приходили и начинали делать упражнения.

Каждое утро, когда я ехал в школу на велосипеде, то по пути встречал площадки, где практикующие делали упражнения. Это была та же мелодичная музыка, но люди были другие, не те, что в Северо-восточном педагогическом университете. Хотя я не знал их, но пока они стояли в этом энергетическом поле, я чувствовал, что они мои друзья, которых я знал много лет. Это происходило потому, что каждый из них старался следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Люди были милосердны друг к другу, между ними не было борьбы за личную выгоду, не было ни зависти, ни подозрений. Они делились своими недостатками и искали их в себе, обсуждая, соблюдают ли они принципы Дафа, и есть ли что-то, что они могут улучшить в себе.

Некоторые с доброй улыбкой слушали опыт совершенствования других практикующих, в то время как другие использовали эту возможность, чтобы посмотреть в себя и проанализировать как бы они поступили в такой ситуации. Все выглядели очень спокойными и безмятежными. Находясь в этой среде, я чувствовал себя очень комфортно и обрëл душевный покой.

Каждый участок практики Фалунь Дафа был чистой землёй. Все читали «Чжуань Фалунь» и независимо от того, как они поступали в жизни – хорошо или плохо, – все они читали «Чжуань Фалунь» и каждый старался гармонизировать себя с Фа. Не было необходимости спорить. Если кто-то поступает хорошо, все радуются за него или за неё; если кто-то сделает что-то не так, все будут поощрять его в будущем сделать лучше. Вспоминая те времена, я испытываю большое спокойствие и умиротворение.

Обращение в защиту Фалунь Дафа в 17 лет и свидетельство бескорыстных актов милосердия

Когда 20 июля 1999 года компартия Китая (КПК) начала общенациональное преследование Фалунь Дафа, я задал себе вопрос: приняли ли официальные лица ошибочное решение. Я хотел сказать им, что Фалунь Дафа несёт добро, и что это не то, о чëм говорят по телевидению. Помня об этом, я присоединился к четырëм другим практикующим и поехал в Пекин. Тогда мне было всего 17 лет.

По дороге в Пекин, мы встретили много других практикующих из сельских районов, которые также хотели поехать туда, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа. У меня в кармане было всего 200 или 300 юаней, и мы все помогали друг другу в поезде. Казалось, что решимости, искренности и милосердия каждого было достаточно, чтобы сдвинуть Небеса.

Приехав в Пекин, на каждом углу улицы мы увидели много вооружённых полицейских. Я не понимал, что они охраняли, потому что мы были просто мужчинами и женщинами, которые пришли рассказать правду о практике. По прибытии мы увидели ещë больше практикующих из других регионов Китая. Многие из них, увидев, насколько я молод, заботились обо мне, купив мне предметы первой необходимости. Взамен денег не просили. В современном обществе такое поведение и действия считаются глупыми. Однако среди практикующих, которые в жизни следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение», такое поведение было вполне естественным.

Однажды, когда я жил в доме практикующего, стояла летняя жара, я что-то съел, и почувствовал себя плохо. Меня вырвало, я не успел добежать до ванной комнаты. Потом я всем сказал: «Пожалуйста, не заходите пока. Меня вырвало, и это выглядит не слишком приятно». Я не хотел беспокоить их и создавать проблемы, однако все практикующие сказали мне, что это нормально. Некоторые помогли мне навести порядок, а другие проводили меня обратно в мою комнату.

Эти люди, которых я никогда раньше не встречал, так хорошо относились ко мне, когда я был в Пекине. Хотя я не знаю их имён, все они относились друг к другу с большой добротой. Это потому, что мы практикуем по Фалунь Дафа. Такого не увидишь в современном китайском обществе.

Утрата свободы выполнять упражнения в условиях жестокого преследования

Преследование лишило нас возможности совместно совершенствоваться. Мы больше не могли свободно выполнять упражнения или делиться своим опытом совершенствования. Из-за ужасных и жестоких методов преследования, таких как похищения, аресты, обыски в домах, отправка практикующих в трудовые лагеря, вынесение приговоров практикующим и убийство практикующих ради их органов, нормальное общение, которое у нас когда-то было, теперь стало невозможным.

Учитывая постоянные сообщения о практикующих, подвергшихся извлечению органов, я теперь даже не уверен, что четверо практикующих, с которыми я поехал в Пекин, всë ещë живы. Практикующие, с которыми я общаюсь, постоянно слышат о похищениях других практикующих, об обысках в домах и о жестоком обращении в трудовых лагерях. С ними обращаются так плохо, несмотря на то, что они не нарушали никаких законов.

Хотя я не подвергался физическому преследованию, моë психическое состояние подвергалось серьёзному испытанию более десяти лет и было на пределе. Моя прежняя нормальная жизнь закончилась, и на смену ей пришëл постоянный страх.

Преследование практикующей, которая после начала совершенствования обрела новую жизнь

Моя одноклассница из начальной школы и еë мать Лю – практикующие Фалунь Дафа. Лю была старшим учителем в моём классе в средней школе. Лю была прекрасным преподавателем китайского языка, еë любили и ученики, и их родители. Однако она заболела и в 1995 году была госпитализирована с диагнозом редкого заболевания. Вскоре врачи сказали, что жить ей осталось недолго. Многие из учеников, которых она когда-то учила, были переведены в другие классы, некоторые из них присоединились к моему классу.

Мы все думали, что Лю долго не проживëт. Однако однажды Лю вернулась такой же здоровой, как и раньше. Мы все подумали, что произошло чудо. После расспросов мы узнали, что один из родителей учеников познакомил еë с Фалунь Дафа. Выполняя упражнения, она вернула себе здоровье и, в конечном итоге, обрела новую жизнь.

После 20 июля 1999 г. Лю и еë дочь постоянно преследовали. В их доме был произведëн обыск, их отправили в исправительно-трудовые лагеря. Лю пытали, а на работе ей урезали зарплату. Еë дочери в течение года не разрешили даже ходить в школу. И Лю, и еë дочь сильно пострадали как физически, так и морально. Однажды мне позвонила дочь Лю и сказала, что еë мама была незаконно арестована. Я пошëл к ней домой и узнал, что через три дня после китайского Нового года в их дом явились полицейские, чтобы арестовать Лю. Как они могли сделать это в то время, когда вся страна праздновала китайский Новый год и семьи должны праздновать вместе?

Просьба об освобождении невиновной практикующей, высказанная в отделении полиции

Решив обратиться в полицию, я очень сильно переживал. Это беспокойство постепенно переросло в страх, потому что мы не знали, чего ожидать. Что они с нами сделают?! Что они сделали с практикующей Лю?! Задержание Лю совершенно незаконно, поскольку она не нарушала никаких законов, но, похоже, что попытки убедить их бесполезны

Когда мы вошли в отделение полиции района Чаоян, мой страх усилился. Каждая ступенька по лестнице казалась мне непреодолимой. Я чувствовал такое давление, что не мог нормально дышать. Когда мы увидели, как Лю была прикована наручниками к металлическому стулу, я попытался их снять. Однако мне не удалось даже сдвинуть их с места. Мы попросили полицейских освободить Лю, но безуспешно. Нам оставалось только вернуться домой. На тот момент мне был 21 год, а моему однокласснику 20. Мать Лю скончалась 40 дней спустя из-за психологической травмы, полученной в результате обысков в еë доме полицейскими и похищения еë дочери.

Это всë мои личные воспоминания о событиях, свидетелем которых я был. За 21 год преследования моë некогда невинное и чистое сердце стало тяжëлым. Я не понимаю, почему Истина, Доброта, Терпение запрещены в той стране, где я родился и вырос. Более того, я не понимаю, почему наша «Конституция» гласит, что у нас есть свобода вероисповедания, но на самом деле люди используют свою власть, чтобы изменить мои убеждения и даже разжечь санкционированную государством пропаганду, пытаясь изменить мои взгляды. Все страшные вещи, которые я испытал, произошли просто потому, что я практикую Фалунь Дафа и придерживаюсь принципов «Истина, Доброта, Терпение»! Положит ли простое предложение «Я больше не буду практиковать Фалунь Дафа» конец моим страхам? Это общество слишком испортилось!

Любой в здравом уме, вероятно, не поймëт общенационального преследования Фалунь Дафа в таких огромных масштабах. Как следование простым принципам Дафа может быть нарушением закона? Как бывший глава КПК может призывать к искоренению Фалунь Дафа? Хотя я не могу его понять, я точно знаю, кто он. Это Цзян Цзэминь. Он был тем, кто в 1999 году начал преследование практикующих Фалунь Дафа. Он не только придумал ложь о практикующих, совершающих самоубийства, он также стоял за фальсификацией самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Он внушал китайцам ненависть к практикующим Фалунь Дафа. Эта ненависть до сих пор продолжает играть свою роль в клевете на Фалунь Дафа и порождает страх.

Я решил написать свой личный опыт в надежде, что люди поймут несправедливость, обрушившуюся на практикующих Фалунь Дафа. Я надеюсь, что люди смогут отличить добро от зла, хорошее от плохого и перестанут верить злой КПК. Если люди смогут понять правдивые  факты о преследовании и выступят против него, они не пожалеют, когда оно закончится. Фа грандиозен, и добро будет вознаграждено, а зло получит возмездие.