(Minghui.org) Я занимаюсь исследовательской работой на Тайване. Под влиянием родителей и учителей я с детства предъявляла к себе высокие требования, поэтому получила хорошее образование и у меня был относительно гладкий карьерный путь. Выйдя замуж, я родила сына и дочь и хорошо ладила с семьёй мужа. Люди восхищались нами.

Моё отношение к образованию детей было очень серьёзным. В глазах окружающих они были выдающимися, но если что-то не соответствовало моим требованиям, я резко критиковала их, что создавало в нашем доме напряжённую атмосферу. Только начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я по-настоящему стала понимать и поддерживать своих детей. Они увидели произошедшие во мне хорошие изменения и тоже стали практикующими Фалунь Дафа. Отношения в нашей семье стали гармоничными и прекрасными.

Мои дети начинают практиковать по Дафа

Родители часто надеются, что их дети преуспеют в учёбе и потом у них будет успешная карьера и хорошая жизнь. Такое желание особенно сильно у тех, кто прошёл через трудности.

До начала совершенствования по Фалунь Дафа я думала, что хорошие оценки отражают высокую подготовку, которая впоследствии даст возможность найти хорошую работу, а это обеспечит человеку счастливую жизнь. Поэтому, как только дети пошли в детский сад, я с воодушевлением организовывала для них всевозможные занятия: фортепиано, танцы, изобразительное искусство, шахматы и так далее. Одноклассник сына однажды сказал, что сын похож на энциклопедию. В душе мне было приятно это слышать.

После работы я проверяла домашние задания детей и читала замечания учителя об их успеваемости. Если они хорошо выполняли задания, то у меня появлялось чувство, что все мои усилия не напрасны. Если их ответы были неудовлетворительными, мы ещё раз рассматривали каждый вопрос. Обнаружив простую на мой взгляд проблему, которую мой ребёнок никак не мог понять, я часто, не задумываясь, говорила: «Почему ты такой тупой?» Я постоянно была недовольна ими и не понимала, каким суровым и строгим родителем была. Мне становилось неловко, и я изменяла своё отношение и тон голоса только тогда, когда сын закрывал уши, говоря, что мой резкий голос невыносим, а дочь начинала плакать.

Такие сцены были обычным явлением в те годы, когда мои дети ходили в школу. В 2015 году, на третьем году обучения в средней школе, оценки дочери внезапно стали ухудшаться. Она собиралась сдавать вступительные экзамены в колледж и находилась в состоянии стресса. Так совпало, что в мае того же года я начала практиковать по Фалунь Дафа. Со временем я поняла, что благословения, которые человек получает в жизни, связаны с его кармой. Они не являются результатом только сосредоточения на учёбе и занятиях. Я поняла, что цель нашего существования – устранить карму и вернуться к своим истокам. Мы должны быть добрыми и милосердными. Таким образом, я начала следовать принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение», научилась ценить жизнь, прощать, не гнаться за славой и выгодой, быть самоотверженной и всегда поступать во благо других.

Но мне было трудно отказаться от своих упрямых представлений. Видя, что оценки дочери ухудшаются, я беспокоилась, хотя говорила ей, что всё в порядке и в следующий раз они будут лучше. Я всё время спрашивала её, как она справляется с тестами и есть ли какие-то улучшения. Из-за моего давления оценки дочери то улучшались, то ухудшались.

По мере изучения Фа, мои взгляды менялись. Однажды я сказала ей: «Репутация и приобретение чего-то не важны. Ты важнее. Пока ты стараешься изо всех сил, не беспокойся о результате. Я буду поддерживать тебя, что бы ни случилось». Я напомнила ей, что нужно совмещать учёбу с физическими упражнениями и отдыхом, и спрашивала иногда, как у неё дела и нужна ли ей моя помощь. Когда я отпустила свою привязанность, оценки дочери стали медленно улучшаться, и её приняли в лучшую школу в округе.

Я не заставляла детей практиковать по Фалунь Дафа, но произошедшие со мной изменения помогли им увидеть красоту Дафа. На третьем курсе университета сын решил заняться практикой. Когда дочь училась на третьем курсе колледжа, она готовилась к вступительным экзаменам в университет и испытывала большие нагрузки. Я думала, что она так занята учёбой, что у неё нет времени на самосовершенствование. К моему удивлению, в самое загруженное время перед экзаменами она захотела прочитать «Чжуань Фалунь» (главную Книгу Фалунь Дафа), выучила пять упражнений и стала практикующей.

Руководствуясь принципами Фалунь Дафа, она спокойно готовилась к экзаменам и легко попала в хороший вуз. Дочь сказала мне, что после изучения Фа у неё хватало смелости пробовать делать то, что она боялась делать раньше. Все мы почувствовали, что стали более стойкими и выносливыми. Действительно, Закон Будды может открыть мудрость.

Свёкор выздоравливает после несчастного случая

У моего свёкра в молодости была тяжёлая жизнь, и это сделало его жёстким человеком. Несколько лет назад, когда ему уже было за 80, он приставил лестницу к стене и полез наверх, чтобы что-то передвинуть. В итоге он упал и ударился головой, получив серьёзную травму. Он лежал в постели и не мог двигаться. Поскольку это был выходной день и врачи не работали, мы наложили лекарство на поверхностные повреждения и решили везти его к врачу в понедельник утром.

Около 8 часов вечера муж вернулся от родителей и сказал мне, что у отца, похоже, серьёзная травма в области лба между бровями, и ему становится всё хуже. Мы очень волновались. Я думала, что только Дафа может спасти его, но родители мужа были буддистами. Сначала я позвонила свекрови и сказала, что хочу приехать и рассказать им о Дафа. Невестка и свекровь попросили меня приехать как можно скорее. Я взяла с собой «Чжуань Фалунь» и поехала к ним, но не была уверена, примет ли свёкор это учение.

Когда я приехала, свекровь была в очень беспокойном состоянии. Родные мужа обрадовались, увидев меня. Я зашла в комнату свёкра и увидела у него на лбу рану и огромный синяк. Сначала я спросила, доверяет ли он мне; и он ответил, что доверяет. Так уж получилось, что приближался его день рождения, поэтому я сказала, что хочу сделать ему подарок. Это не было ни едой, ни одеждой, а тем подарком, который нельзя купить за деньги − очень драгоценным подарком. Затем я научила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он говорил по-китайски с акцентом и боялся, что произнесёт слова неправильно. Он повторял эти слова, пока не научился произносить фразы правильно. Затем я прочитала ему короткий абзац из «Чжуань Фалунь».

Приехал брат мужа, который изучал фармакологию, и сказал, что мой свёкор находится в опасном состоянии, так как у него может быть внутричерепное кровоизлияние. Но старый человек не хотел, чтобы его везли куда-то, поэтому его оставили в покое.

Когда на следующий день я пошла к свёкру, он сказал, что чувствует себя намного лучше. Я увидела, что синяк на его лбу был уже не таким тёмным, и была благодарна Учителю за Его милосердие! Свёкор спросил меня, правильно ли он произносит фразы, и продолжал их произносить.

В понедельник свёкор сам пошёл к врачу. Врач, учитывая возраст свёкра, посоветовал сначала наложить ему пластырь на гематому. Через неделю свёкор снова пошёл на осмотр и, вернувшись оттуда, сказал мне, что врач был поражён тем, что смещённая кость переместилась на своё место! Вскоре после этого врач снял пластырь.

Это был самый серьёзный несчастный случай, который когда-либо происходил со свёкром, и он полностью исцелился от его последствий без всякого лечения. Этот инцидент ещё раз показал мне, насколько удивителен Дафа.

Однажды я присутствовала на встрече с несколькими пожилыми профессорами, и они упомянули, что недавно один наш одноклассник заболел и скончался. Один профессор сказал: «Как бы ни был знаменит или богат человек, он должен сам выносить страдания, когда болеет». Меня тронуло это замечание. Мне так повезло, что у меня есть Дафа и Учитель, которые всё время заботятся обо мне. Я благословлена, и у меня здоровый дух и тело, потому что я практикую по Фалунь Дафа.