(Minghui.org) 13 мая 2021 года отмечался 22-й Всемирный День Фалунь Дафа и 29-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности. Практикующие Фалунь Дафа собрались в деревне Чибубур в Джакарте 30 мая 2021 года, чтобы выразить свою благодарность Учителю за то, что Он ведёт их по пути самосовершенствования.

Практикующие Фалунь Дафа коллективно выполняли упражнения и знакомили жителей Джакарты и туристов с практикой. Они выразили свою благодарность Учителю за то, что Он помогает им обрести более здоровое тело и разум, а также повысить нравственность.

Практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа в Чибубуре

Был ясный солнечный день, и в парке было много велосипедистов и пешеходов, которые наслаждались свежим воздухом. Многие люди интересовались упражнениями Фалунь Дафа и подходили ближе, а затем узнавали от практикующих о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Некоторые обучались упражнениям, другие проявляли интерес к Книге «Чжуань Фалунь», основной Книге учения Фалунь Дафа. Многие брали буклеты с разъяснением правды у практикующих и узнавали о продолжающемся преследовании последователей Фалунь Дафа коммунистической партией Китая.

Практикующая Фалунь Дафа исправляет движения туриста, который захотел научиться выполнять упражнения

Практикующие рассказывают прохожим о Фалунь Дафа

Практикующие подготовили для мероприятия много разноцветных шаров. Дети и взрослые с радостью брали их.

Практикующая рассказывает прохожему о праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа

После выполнения упражнений новые практикующие поделились друг с другом опытом совершенствования. Некоторые рассказали, что с тех пор, как стали практиковать Фалуньгун, они смогли контролировать своё эмоциональное состояние; другие рассказали, что у них исчезли сердечные заболевания и другие проблемы со здоровьем. Один практикующий, который долго искал духовный путь, сказал, что, наконец, нашёл в Книге «Чжуань Фалунь» ответы на все свои вопросы. Ещё один практикующий со слезами на глазах описал свои переживания и сказал, что он бесконечно благодарен за то, что нашёл Дафа.

Совместное фото практикующих, принявших участие в праздновании

После завершения мероприятия практикующие Фалунь Дафа собрались, чтобы сделать совместное фото.