(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа в провинции Восточная Ява (Индонезия) провели в мае несколько мероприятий, чтобы отметить Всемирный День Фалунь Дафа и познакомить местных жителей с этой практикой. Об этом событии сообщили 23 мая 2021 года местные каналы телевидения BATU.

Утром 23 мая практикующие Фалунь Дафа из Маланга, Сидоарджо и Сурабаи провели коллективную демонстрацию упражнений на площади Рампал в городе Маланге. Спокойная музыка, плавные движения упражнений и красочные транспаранты привлекли внимание прохожих.

Практикующие Фалунь Дафа из Маланга, Сидоарджо и Сурабаи проводят коллективную демонстрацию упражнений на площади Рампал в городе Маланге, 23 мая 2021 года

Местная медиакомпания BATU TV снимает репортаж о мероприятии

Репортёр BATU TV берёт интервью у практикующей Фалунь Дафа

После демонстрации упражнений практикующие Фалунь Дафа раздавали бумажные цветы лотоса, беседовали с прохожими и отвечали на их вопросы. Они рассказывали им о том, что такое Фалунь Дафа и почему эту практику самосовершенствования до сегодняшнего дня преследуют в Китае. Некоторые люди решили обучиться упражнениям у практикующих, другие наблюдали со стороны и повторяли за практикующими движения упражнений.

В конце мероприятия его участники сделали коллективное фото

По окончании мероприятия все практикующие сфотографировались и хором произнесли: «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».