(Minghui.org) С момента начала преследования Фалунь Дафа появилось множество всевозможных пророчеств относительно времени его окончания. Однако ни одно из этих пророчеств, как увиденное небесным оком, так и сделанное в древние времена или в настоящее время, не может предсказать главные события: когда произойдёт распад компартии Китая или когда закончатся репрессии.

Учитель сказал:

«Раньше я говорил, что, дойдя до самого конца, очень многие предсказания уже не являются точными; серединный процесс был предсказан очень точно, а самый последний процесс предсказан неточно. Причина в том, что хоть даже система нашей Вселенной несравнимо колоссальна, но даже это понятие большого числа Небесных Тел, о котором я говорил, и безмерное число живых существ - все находятся в этой системе; репрессии, которые запланировали силы, образовавшиеся из старых жизней, с целью так называемых испытаний для учеников Дафа; конкретная причина появления старых сил, само Исправление Законом, живые существа, которых нужно спасти и так далее - всё находится в этой сфере. Однако эта наша колоссальная Вселенная, независимо от того, насколько она большая, во Вселенной она не существует изолированно. Ещё есть факторы за пределами Вселенной. Эти факторы являются основой, определяющей может или не может существовать Вселенная, к тому же эти факторы ещё более микроскопичны. Все изменения обусловлены тем, что Исправление Законом затронуло эти колоссальные факторы («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке во время праздника Пасхи, 2004 год», Сборник Проповедей Закона, том VI).

В ходе разъяснения правды людям мы по-прежнему можем говорить о своём понимании относительно времени окончания правления КПК, чтобы убедить людей выйти из её рядов. Но наше понимание не должно заменять собой разъяснение истинных фактов. В действительности эти пророчества бесполезны для учеников Дафа, поскольку время окончания Исправления Законом должно оставаться тайной на нашем пути совершенствования и не может быть раскрыто.

Расшифровав последние три строфы «Поэмы о цветущей сливе», Учитель показал нам, что распад Советского Союза, бойня на площади Тяньаньмэнь и распространение Дафа были точно предсказаны, что укрепило нашу уверенность в самосовершенствовании. Однако различные неверные предсказания за последние два десятилетия послужили своего рода проверкой практикующих Фалуньгун на наличие пристрастий.

На самом деле, мы уже усвоили эти уроки. Но если вдруг появится ещё одно пророчество, вызовет ли оно волнение среди практикующих Фалунь Дафа? По моему мнению, ученики Дафа не должны проявлять абсолютно никакого интереса к пророчествам.

В первые годы преследования неподдельный интерес практикующих Фалунь Дафа к бывшему лидеру КПК, съездам КПК и Олимпийским играм 2008 года привёл к значительным потерям. Многие практикующие Фалуньгун предсказывали, что Олимпийские игры 2008 года не состоятся и олимпийский стадион рухнет. Соученики слепо верили в пророчества некоторых практикующих Фалунь Дафа с открытым небесным оком. В 2008 году практикующие в Китае подверглись самому жестокому преследованию. Если некоторые практикующие Фалунь Дафа и сегодня продолжают цепляться за подобные пророчества, оставят ли их старые силы в покое?

Учитель сказал в 2001 году:

«Число достигших Полного Совершенства, по моему мнению, ещё далеко недостаточно. Вначале я планировал, что это число достигнет, как минимум 50 миллионов, – я раньше никогда вам этого не говорил. (Аплодисменты). В настоящее время мы ещё не достигли этого количества, но число уже довольно велико. Но что бы вы ни услышали, – как самосовершенствующиеся, – вы не должны слишком радоваться. Может быть, слова Учителя сами по себе являются испытанием для вас» («Проповедь Закона на международной конференции Фа в Вашингтоне, О. К.»).

Учитель снова сказал в 2015 году:

«Сколько человек в конце сможет пройти через это, и сколько действительно смогут достичь стандарта ученика Дафа для достижения Полного Совершенства? Иногда у меня действительно нет чувства оптимизма» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 года на Западе США»).

Человек, который может достичь конца божественного пути, является настоящим золотом. Учитель говорил в 2001 году, что число практикующих Дафа, которые могут достичь Полного Совершенства, составляет «по меньшей мере пятьдесят миллионов». Однако в 2015 году он отметил, что положение дел «не так оптимистично». Учитель надеется, что как новые ученики Дафа, так и ветераны-практикующие смогут достичь Полного Совершенства. Было бы печально, если бы мы, как ученики Дафа, не сосредоточились на выполнении собственной миссии, а следовали своим пристрастиям, и в конце концов не смогли бы достичь Полного Совершенства.

Учитель сказал, что «человек с Великой природной основой, должен уметь выносить страдание из страданий…» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»). Разве преследование КПК не является самым тяжёлым испытанием? Разве длительное преследование не является проверкой? Разве мы не должны, преодолевая трудности, продолжать двигаться вперёд? Может ли чтение пророчеств улучшить наш характер или спасти людей?

В 2015 году Учитель сказал:

«В прошлом люди говорили о некоторых совершенствовавшихся, которые медитировали, сидя лицом к стене на протяжении 9 лет или всю жизнь, и страдали в одиночестве; совершенствовались в монастырях, в горах или лесах в отрыве от общества обычных людей и проходили через годы изнуряющего труда и страданий. Разве им было не одиноко? Но вы идёте не таким путём. И всё же некоторые не могут вынести того, что это длится так долго. Однако в истории ещё не было такого короткого периода совершенствования. Но эти люди позволяют себе быть неусердными...» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 года на Западе США»).

Современные люди прошли через множество циклов перерождений. Вероятно, каждый из нас убил живое существо в своих предыдущих жизнях, а некоторые практикующие Дафа виновны в гибели множества жизней. Если бы человек практиковал в обычной школе самосовершенствования, ему пришлось бы заплатить жизнью, прежде чем он смог продолжить совершенствование. Если человек отклонился от правильного пути, то всё будет безнадёжно. Так было в прошлом. Люди не могли получить Дафа Вселенной. В этом смысле совершенствование учеников Дафа в этой жизни длится недолго, и никакие другие школы не могут дать более быстрый результат.

В действительности, усердный практикующий Фалунь Дафа не будет ничего предсказывать, а также не будет проявлять пристрастия к каким-либо пророчествам. Если нас по-прежнему интересуют пророчества, то это, скорее всего, свидетельствует о наших привязанностях.

Несколько лет назад я был буквально одержим политическими событиями. Хорошие новости приводили меня в восторг. Я также написал статью, чтобы предостеречь практикующих Фалунь Дафа об опасности привязанности к окончанию периода Исправления Законом. На самом деле, я сам не полностью отпустил привязанность ко времени, хотя и не говорил об этом. Сейчас я чувствую, что полностью избавился от этого пристрастия, я даже перестал читать различные пророчества. Наше самосовершенствование не имеет к ним никакого отношения. Разъяснение людям правды – это единственный путь, который несёт людям спасение.

Примечание редактора: эта статья отражает только текущее понимание автора, предназначенное для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе, и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»).