(Minghui.org) В воскресенье, 13 июня 2021 года, на площади Гвездослава в Братиславе состоялось мероприятие, посвящённое нарушениям прав человека в Китае. Прохожие имели возможность увидеть упражнения Фалуньгун и узнать о преследовании этой практики в стране её происхождения. В Китае на протяжении почти 22 лет людей, выполняющих упражнения и следующих принципам Фалуньгун, подвергают преследованию, пыткам и даже насильственному извлечению органов.

Многие прохожие подходили, чтобы узнать информацию об этой практике самосовершенствования, и подписывали петицию, чтобы помочь остановить преследование.

Практикующие выполняют второе упражнение Фалуньгун; девушка за столом подписывает петицию с требованием прекратить преследование

Альфред Силагьи, аспирант из Венгрии, вместе со своими друзьями остановился возле практикующих. Спокойная атмосфера мероприятия привлекла их, и они не только подписали петицию, но и захотели выучить упражнения. Почему? Альфред сказал просто: «Я хочу внести свой вклад в это, а не просто сказать: “Это хорошо”. Я хочу участвовать в этом и быть частью этой истории».

Другой студент из их группы уже подписал петицию, находясь в Венгрии. Около двух лет назад он узнал о преследовании Фалуньгун на кинофестивале в Будапеште, когда посмотрел фильм «Письмо из Масаньцзя».

После этого молодые люди описали свои ощущения от выполнения упражнений: «У нас возникло чувство покоя. Такое чувство, что вы выходите из своей повседневной рутины, останавливаетесь на мгновение и чувствуете себя как-то иначе – вы чувствуете, что это что-то совсем другое».

На переднем плане практикующие выполняют медитативное упражнение; на заднем плане студенты из Венгрии под руководством практикующей в жёлтой футболке изучают первое упражнение Фалуньгун

Добровольная пожарная команда муниципалитета Братислава-Старое Место в этот день проводила в непосредственной близости от практикующих мероприятие «День безопасности Старого города», на которое пришло много людей. Мероприятие закончилось радугой, которая оживила площадь.

На переднем плане практикующий выполняет упражнения Фалуньгун; на заднем плане радуга, оживившая площадь в конце мероприятия «День безопасности Старого города», проводимого добровольной пожарной командой муниципалитета Братислава-Старое Место.