(Minghui.org) Мне посчастливилось обрести Фа в середине января 1995 года. Через две недели в моём доме состоялись занятия по изучению Фалуньгун. Вскоре мой дом стал контактным пунктом для новых практикующих Фалунь Дафа, а также их родственников и друзей, которые имели предопределённые отношения с Дафа и хотели больше узнать об этой практике. С тех пор я начал продвигать Фа с несколькими практикующими Фалуньгун в Сингапуре.

Чтобы облегчить продвижение Фалунь Дафа в Сингапуре, в середине октября 1995 года мы начали готовиться к созданию организации Фалунь Дафа. В декабре 1995 года мы получили уведомление от Пекинского исследовательского общества Фалуньгун о том, что практикующие всех зарубежных стран должны зарегистрировать организацию Фалунь Дафа в соответствующих государственных органах. Нам сообщили, что это решение согласовано с Учителем.

В середине марта 1996 года мы провели завершающую встречу, чтобы окончательно согласовать детали создания сингапурского Общества «Фалунь Будды». В ходе этой встречи мы избрали руководство общества и утвердили юридический адрес регистрации. Через несколько дней мы отправились в регистрационный отдел, чтобы подать заявку на создание Общества «Фалунь Будды» в Сингапуре.

Учитель прибыл в Сингапур 15 июня 1996 года! Мы впервые встретились с Учителем в гостинице, где он остановился.

В ходе встречи один практикующий Фалуньгун сказал Учителю: «Мы уже подали заявку на регистрацию Общества “Фалунь Будды” в Сингапуре и в настоящее время ждём утверждения. Мы надеемся, что Учитель напишет несколько слов для общества». Улыбнувшись, Учитель написал: «Сингапурское общество “Фалунь Будды”». Кроме того, Учитель велел сообщить ему, когда регистрация будет одобрена, пообещав приехать и провести церемонию открытия нашего общества.

Учитель написал несколько слов для сингапурского Общества «Фалунь Будды»

Наша регистрация была одобрена через месяц после отъезда Учителя из Сингапура. В то время я не понимал, что только благодаря Учителю мы так быстро получили одобрение. С момента подачи заявки на регистрацию до её утверждения прошло всего четыре месяца. Этот процесс обычно занимает не менее полугода. Поэтому мы незамедлительно сообщили об этой новости Пекинскому исследовательскому обществу Фалуньгун в надежде, что Учитель сможет приехать в Сингапур на церемонию основания общества.

27 июля 1996 года Учитель действительно приехал в Сингапур! Более десяти практикующих Фалунь Дафа отправились в аэропорт, чтобы встретить Учителя и его семью.

Учитель приветствует практикующих Фалуньгун в аэропорту Сингапура

Учитель принял наше приглашение на ужин. За ужином один из практикующих Фалунь Дафа передал свою визитную карточку Учителю, в обмен на это, Учитель дал свою визитную карточку тому практикующему. Затем Учитель попросил меня раздать его визитные карточки всем участникам встречи. После ужина мы вышли из ресторана, и когда проходили по широкому переходу, практикующий предложил сделать общую фотографию с Учителем. На встрече присутствовало несколько супружеских пар. Учитель спросил их, где бы они хотели сфотографироваться с ним. Где бы ни предлагали сфотографироваться практикующие, Учитель подходил к ним для фотографии.

Наблюдая за этим, я почувствовал истинное милосердие Учителя. С тех пор прошло 15 лет.

Учитель проводит церемонию учреждения сингапурского Общества «Фалунь Будды»

Состояние совершенствования пекинских и сингапурских практикующих

Глубокое впечатление на меня произвела также Международная конференция Фа, состоявшаяся в Пекине в 1996 году. Я присутствовал на этой конференции вместе с несколькими практикующими из Сингапура. В то время моё состояние совершенствования было не очень хорошим. Мы мало изучали Фа и только выполняли упражнения. Ответственный за проведение конференции Фа позже организовал обмен опытом совершенствования в доме у одного из практикующих Фалуньгун из Пекина. На этой встрече я почувствовал огромную разницу между уровнем совершенствования пекинских практикующих и нашим уровнем. Слушая истории совершенствования китайских практикующих, мы поняли, что никогда не задумывались о своём совершенствовании, и тем более не делились опытом. Разница была велика!

В последний день Конференции Фа Учитель прочитал нам проповедь. Когда открылись большие двери, несколько сотен практикующих Фалунь Дафа, которые обедали в зале, немедленно встали и тепло зааплодировали, приветствуя Учителя! Происходящее немало поразило официантов, которые подавали еду. После обеда все практикующие Фалунь Дафа очень быстро и аккуратно переставили столы и заняли свои места в ожидании, когда Учитель начнёт читать проповедь Фа. Эта сцена, когда практикующие Фалунь Дафа, движимые единой целью, координируют друг с другом, искренне поразила меня.

Проповедь Учителя

Сингапурские практикующие Фалунь Дафа сидели в первом ряду и слушали проповедь Учителя с близкого расстояния. После лекции Учитель подошёл к нам, чтобы пожать руки. Когда я увидел приближающегося Учителя, в моём сердце появилось беспокойство. Мне было очень стыдно, что я не был усерден в своём совершенствовании. Однако Учитель уже протянул руку, поэтому я быстро встал и пожал руку Учителю. В этот момент я почувствовал какую-то дрожь в голове. Не знаю, как описать это чувство, но я был очень взволнован, так как знал, что Учитель очищает моё тело, а также регулирует моё сознание.

Вернувшись в Сингапур, я опустился на колени перед портретом Учителя и сказал: «Учитель, то, что я видел и слышал в Пекине, помогло мне почувствовать разрыв между моим состоянием совершенствования и пекинских практикующих. Я буду усердно совершенствоваться». Впоследствии я начал переписывать «Чжуань Фалунь». Через месяц практикующий Фалунь Дафа, который тоже ездил в Пекин на Международную конференцию Фа, поделился со мной своим пониманием совершенствования и предложил организовать для практикующих совместное изучение Фа. Так у нас стали проходить регулярные занятия по изучению Фа.

В 1998 году отмечалась вторая годовщина основания сингапурского общества «Будда Фалунь». Первоначально мы планировали провести Конференцию Фалунь Дафа Юго-Восточной Азии в конце июля 1998 года. Однако в соответствии с графиком Учителя конференция была перенесена на 22 и 23 августа 1998 года. Когда практикующие Фалунь Дафа других стран узнали, что Учитель приедет в Сингапур, за короткое время более 2000 практикующих Фалунь Дафа из более чем десяти стран зарегистрировались для участия в конференции. Таким образом, Конференция Фа Юго-Восточной Азии превратилась в Международную конференцию Фа.

Учитель читает проповедь Фа на сингапурской конференции Фа 1998 года

В последний день конференции Фа, перед окончанием встречи, Учитель фотографировался с иностранными практикующими Фалунь Дафа из разных стран, а также с практикующими Фалунь Дафа из местных пунктов практики. Во время этих фотосессий Учитель взглянул на одного практикующего и сказал ему: «Когда вы вернётесь домой, вы должны больше выполнять упражнения и больше изучать Фа». Это мне сказал тот практикующий после конференции.

Сингапурскому Обществу «Фалунь Будды» в этом году исполнилось 25 лет. Ошибаясь и спотыкаясь, мы перешли от периода личного совершенствования к периоду Исправления Законом. В честь 25-й годовщины основания Общества «Фалунь Будды» в Сингапуре я чувствую безграничную благодарность к милосердному и великому Учителю за то, что Он всё это время заботился обо мне! Спасибо, Учитель, за всё, что Вы сделали для Ваших учеников!

Я сделаю все возможное, чтобы хорошо выполнять дела, которые должен делать. Кроме того, я надеюсь, что все сингапурские практикующие смогут стать более усердными и дорожить ограниченным временем, которое у нас осталось до окончания периода Исправления Законом.