(Minghui.org) Шесть жителей города Чжоукоу провинции Хэнань недавно были арестованы и приговорены к тюремному заключению на сроки от трёх до семи лет за совместное изучение книг Фалуньгун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

18 июня 2020 года во время совместного чтения книг Фалуньгун в дом Лю  Шуин ворвалась группа полицейских. Они арестовали всех восемь практикующих, включая хозяйку дома: Тянь Мэй, Ван Цзин, У Мэйли, Ли Сунмэй Сунь Сяньян Тун Гуанлин, Чжан Лихуа и Лю Шуин.

Предполагается, что полицейские до ареста практикующих, больше месяца вели за ними наблюдение. В домах практикующих проведены обыски. Всех арестованных доставили в центр заключения города Чжоукоу. Позже Лю и Чжан освободили, а остальные шесть были оставлены под стражей.

12 января 2021 года суд района Чуаньхуэй провёл слушание. Председательствующий судья Дун Сяохуа разрешил присутствовать на суде только по одному члену семьи каждого практикующего.

Судья приговорил Тянь к семи годам заключения, У и Ван к 4,5 годам, Ли и Сунь к 3,5 годам, а Тун к трём годам заключения.