(Minghui.org) Прошло 26 лет, и каждый раз, когда я вспоминаю встречи с Учителем, я чувствую безграничное счастье и благодарность. Как будто всё произошло только вчера. Когда я сталкивался с опасностью на своём пути совершенствования, Учитель всегда был рядом, чтобы защитить и спасти меня, растворяя все невзгоды. Никакими словами не описать безграничное милосердие Будды. Я могу отблагодарить Учителя только тем, что стану усерднее и буду совершенствоваться, как в самом начале. На глаза наворачиваются слёзы, и я искренне благодарен Учителю!

Я хотел бы поделиться с соучениками прекрасными воспоминаниями о моей первой встрече с Учителем.

Посещение лекций Учителя в городе Чэньчжоу провинции Хунань

Мне посчастливилось в 1993 году посетить лекции, которые проповедовал Учитель в городе Чэньчжоу провинции Хунань, а также четвёртую и пятую лекции в Гуанчжоу провинции Гуандун. В мае того же года лекции в Чэньчжоу проводились на учебной базе женской китайской сборной по волейболу.

В первый день лекций Учителя я был последним, вошедшим в конференц-зал. Войдя в дверь, я увидел со спины человека, разглядывающего буклет. Я подумал про себя: «Это, может быть, Учитель!» Я ощущал, что очень близок к Учителю, как родственник, и чувствовал большое благословение. Я быстро прошёл к заднему ряду и тихо сел, думая, что должен произвести на Учителя хорошее впечатление.

Пока Учитель читал лекцию, многие обмахивались веерами. Когда Учитель сказал практикующим отложить веера, по комнате пронёсся прохладный ветерок. Это было настоящее чудо.

На второй день много людей столпились вокруг Учителя, и я тоже пошёл за ними. Когда Учитель начал читать лекцию, все вернулись на свои места.

В городе Чэньчжоу стояла очень жаркая погода. Во время лекции Учитель сказал, что очень жарко, разве было бы неплохо, чтобы прошёл небольшой дождь? После этого пошёл дождь, и стало прохладнее. По прогнозу в тот день не должно было быть дождя.

Учитель проповедовал лекции, передавая гун [сильную энергию], которая очищала тела всех присутствующих. Когда все слушали лекцию Учителя, проходившая мимо меня практикующая потеряла сознание. Но вскоре она очнулась и медленно встала. Казалось, что она стала совершенно новым человеком и была очень счастлива.

Когда последняя лекция закончилась, Учитель попросил всех встать и следовать его инструкциям. Мы топнули об пол левой ногой, а затем правой. В это время Учитель также двигался и взмахнул руками, чтобы очистить тела практикующих.

После этого Учитель сделал для нас несколько больших жестов (или мудр) и крутил Фалунь. Я чувствовал, как что-то выходит из моего тела, и также чувствовал, что мне было дано много вещей. Моё тело стало очень лёгким, я весь покрылся испариной. Это было прекрасно.

Когда лекции закончились, стояла сильная жара. Я интроверт и легко расстраиваюсь, и в этот день я снова стал пассивным. В тот момент Учитель прошёл мимо, и я приветствовал Учителя, сказав: «Приветствую Вас, Учитель Ли! Когда я уезжал из дома, моя мама попросила передать Вам привет от неё!»

Учитель сказал: «Хорошо! Хорошо!» Учитель посмотрел в сторону моего дома и очистил тело моей матери, хотя между ними было 1000 ли (около 500 км). Когда я вернулся домой, мама сказала, что в тот момент она почувствовала изменения в теле.

Я пожал руку Учителю. Учитель совершенно не казался важным. Я чувствовал себя бесконечно благословлённым, и для меня было несравненно высокой честью встретиться с Учителем.

В последний день практикующие из разных регионов фотографировались с Учителем. Учитель всегда улыбался, когда был с практикующими.

Я слышал, что Учитель ел мало и действительно очень много работал, много терпел ради практикующих.

С наступлением темноты практикующие из других регионов вернулись домой.

Посещение четвёртого курса лекций в Гуанчжоу

Четвёртый курс лекций в Гуанчжоу начинался через два дня после лекций в Чэньчжоу. Те, кто записались, могли получить билет за полцены. Я записался на четвёртый курс лекций в Гуанчжоу и собирался уже идти на вокзал, когда местный координатор в Чэньчжоу сказала: «Давайте проводим Учителя!» Я был очень счастлив и пошёл с ней к вокзалу.

Учитель был в маленьком зале ожидания. Я постоял некоторое время, пока помощник координатора Гуанчжоу не вышел из зала ожидания с половиной арбуза. Он сказал: «Учитель предлагает вам этот арбуз».

Около 19 часов Учитель вышел с группой людей. Те, кто шли с Учителем, были координаторами из Пекина и других регионов. Переходя по мосту, я сказал: «Учитель Ли, я повредил левую часть головы, выполняя упражнения даосской школы». Учитель посоветовал не обращать на это внимания. Мне показалось, что я не совсем ясно выражаюсь, поэтому ещё раз повторил это. Учитель повторил мне то же самое: «Не обращай на это внимания».

Я повредил голову, выполняя упражнения даосизма, и это было довольно болезненно. Я использовал усилие мысли и вытеснил ци из левой части головы, что повлияло на всю левую часть тела. Учитель вложил мне Фалунь в левую часть головы. Однажды во сне я увидел множество золотых лучей, вращающихся на левой стороне моей головы. Даже до сих пор я ощущаю эти золотые лучи.

В тот вечер поезд опаздывал. Прежде чем он прибыл на станцию, Учитель посмотрел в сторону поезда и сказал, что мест нет. Чудесно, но когда поезд прибыл на станцию, кондуктор вышел и сказал: «Мест нет!»

Остались только стоячие билеты, поэтому Учитель сел в поезд и простоял более 10 часов. Четвёртый курс лекций в Гуанчжоу должен был начаться на следующий день. Учитель действительно много работал.

Лекции начались на следующий день в здании администрации Гуанчжоу, а затем были перенесены в военный конференц-зал Гуанчжоу. Когда первый курс закончился, Учитель начал очищать тела практикующих. Все собрались вместе и слушали указания Учителя. Некоторые люди были нетерпеливы и заранее начали топать ногами. Учитель терпеливо ждал, пока все будут готовы, а затем дал указание топнуть ногами. После сеанса все были очень довольны. Я почувствовал очень сильное поле энергии вокруг моего тела и два Фалуня, вращающихся на одной ладони.

На четвёртый курс лекций также приехало много практикующих Фалунь Дафа из других стран. Была координатор из Гонконга, которая хотела, чтобы Учитель очистил тело её племянницы. Девочке было 13 лет, и она восемь лет находилась в инвалидном кресле. Учитель очистил её тело, но координатор всё ещё не верила в Учителя. Только когда она приехала домой, то увидела, что её племянница полностью выздоровела. Координатор была безмерно благодарна Учителю.

Перед тем, как курс закончился, пока ученики расходились, Учитель напомнил всем, что нужно в сердце сохранять милосердие, спокойствие и безмятежность.

В конце занятий Учитель терпеливо отвечал на вопросы практикующих. Учитель заботится о каждом практикующем.

Когда четвёртый курс лекций закончился, я увидел Учителя на ступеньках аудитории. Я поспешил к нему и сказал: «Учитель Ли, практикующие Фалунь Дафа из города Мачэн желают, чтобы Учитель приехал туда». Учитель сказал: «Хорошо, хорошо». Я снова пожал руку Учителю. 

Глаза Учителя излучали сильную энергию, проникающую прямо мне в сердце. Моё сердце было потрясено, и я застыл, но это состояние вскоре прошло. У меня больше не болело сердце. После того, как я вернулся туда, где стоял, слёзы потекли по моему лицу.

Посещение пятого курса лекций в Гуанчжоу

Многие практикующие из моего родного города посетили пятый курс лекций Учителя. Я тоже участвовал. Я был очень счастлив снова увидеть Учителя. Погода стояла хорошая, ясная и создавала праздничную атмосферу. Практикующий с открытым небесным оком увидел большой Фалунь, вращающийся во всём небе. Обычные люди видели серебряную тарелку в небе над Гуанчжоу, и газета Yangcheng Evening News опубликовала об этом репортаж.

Даже когда билеты были распроданы, многие люди из других регионов всё равно приходили послушать лекции Учителя. Поскольку многие не могли войти в аудиторию, Учитель устроил дополнительную аудиторию для воспроизведения лекций на экране. Учитель сказал, что эффект в дополнительной аудитории такой же, как и в главной аудитории. Учитель также пришёл во вторую аудиторию, чтобы встретиться с практикующими.

Каждый день при чтении лекций Учитель был очень пунктуален. На третий день рядом с нами внезапно появился Учитель. Многие практикующие окружили Учителя и последовали за ним. Я снова пожал руку Учителю. 

Я чувствую, что мне очень повезло, когда вспоминаю свой опыт общения с Учителем, и это помогает мне быть более усердным. Давайте возьмём Учителя за руку, будем усердно продвигаться вперёд и последуем за Учителем домой.