(Minghui.org) С марта по май 2021 года группа граждан Израиля провела несколько акций протеста, чтобы проинформировать людей о нарушениях прав человека компартией Китая и проникновении в другие страны её тоталитарной идеологии. Акции протеста начались в Тель-Авиве, в апреле они проводились в Иерусалиме, а в мае в Хайфе и Нетании.

Первая акция протеста прошла возле входа на рынок Кармель в Тель-Авиве, самый крупный открытый рынок города. Так как в Израиле только что был отменён локдаун, который вводился в связи с эпидемией коронавируса, и был праздник Пурим, то улицы были переполнены людьми в праздничных костюмах. 

Прохожие останавливались возле места проведения мероприятия, слушали выступления участников и брали информационные буклеты. Многие подходили к столу с петицией, чтобы поставить свою подпись в поддержку движения «Разложить КПК». Некоторые люди подписывали петицию даже не задавая вопросов, как будто только и ждали возможности выразить своё осуждение преступлениям КПК; другие были рады этому шансу, так как уже знали о нарушениях прав человека компартией Китая.

Люди подписывают петицию «Разложить КПК»

Организаторы акции протеста установили большие плакаты с информацией о жестоких преступлениях КПК, в том числе массовых убийствах студентов на площади Тяньаньмэнь, убийствах в период «Культурной революции», принудительных абортах из-за политики партии «одна семья − один ребёнок» и пытках и убийствах практикующих Фалуньгун за их духовные убеждения.

Выступающий: «На евреях лежит ответственность положить конец преследованию универсальных ценностей» 

«КПК преследует практикующих Фалуньгун более 21 года, используя самые жестокие и преступные формы пыток, из-за которых множество практикующих Фалуньгун лишились жизни», – сказал один из выступавших во время акции протеста.

Другой оратор пояснил: «КПК преследует практикующих Фалуньгун за веру в "Истину, Доброту, Терпение", так как КПК не признаёт эти принципы.

Это преследование не является преследованием только практикующих Фалуньгун. Это преследование направлено против универсальных принципов "Истина, Доброта, Терпение". На нас, евреях, прошедших через Холокост, лежит историческая ответственность, и поэтому мы не должны молчать. Я призываю всех присутствующих сделать всё возможное, чтобы положить конец этому преследованию и другим преступлениям КПК».

Сокрытие информации о коронавирусе

Один из выступавших отметил: «Китайский режим прилагал огромные усилия, чтобы скрыть появление вируса Covid-19, который разрушил экономику всего мира, разорил множество предприятий, инфицировал и убил миллионы людей по всему миру.

Преступные действия КПК, связанные с сокрытием начала распространения коронавируса, это последнее из бесконечных преступлений, совершённых компартией Китая. Почему весь мир и наша страна сейчас находятся в таком ужасном положении? Потому, что китайский режим знал, что вирус заразный, но намеренно скрывал это от мира долгое время – вот главная причина».

Израиль идёт в «ловушку» КПК

Третий оратор предупредил: «Израиль слепо идёт в ловушку КПК. Порт Хайфы, порт в Ашдоде, транспортная инфраструктура, израильские знания − всё продаётся за горстку юаней.

Китайский коммунистический режим заключил военные соглашения с Ираном, и одновременно мы дали ему свободный доступ в наши порты и позволили прорыть туннели для легкорельсовой транспортной системы здесь, в Тель-Авиве, под районом Ха-Кирья – главной базой Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Но если начнётся война между Израилем и Ираном, на какую сторону встанет Китай? Я думаю, что ответ для всех очевиден».

Важно сопротивляться проникновению КПК

Ещё один оратор сказал: «Время не терпит, опасность очевидна, и мы должны быстрее пробудиться! Я прошу вас открыть свои сердца и сделать правильный выбор. Многие из нас часто говорят: "Это меня не касается", но это также является поддержкой зла, которое уже стоит у нашего порога.

Коммунистический режим – это порочный и жестокий режим. Где бы он ни правил, он разрушал людей, угнетал их до такой степени, что они больше не решались быть самими собой. Этот режим уже здесь, в Израиле. Он проник в наши университеты, наши больницы, важные ключевые организации, внешнеполитическое ведомство, муниципалитеты, нашу культуру.

Китайский коммунистический режим делает это посредством "сотрудничества" – он даёт деньги, и мы делаем то, что он требует от нас. Китайское посольство в Израиле прилагает много усилий, чтобы сделать то, что оно хочет сделать. Оно приучает нас, израильтян, быть послушными, и делать то, что хочет оно», – сказал он.

Молодые люди помогали собирать подписи

Двое молодых людей, которые долго слушали речи выступающих, подписали петицию и потом стали вдохновлять других прохожих сделать то же самое. Один из организаторов мероприятия рассказал о них: «Молодой человек и девушка в возрасте около 18 лет шли мимо, остановились возле нас, а потом присоединились к нам. Каждый из них взял подписной лист с петицией. Они повесили на себя таблички с надписью "Разложить КПК" и стали собирать подписи под петицией. Каждый из них собрал почти полную страницу подписей прохожих (на странице их около 15).

Потом они помогли нам разобрать листы с подписями и даже предложили ещё помощь. Они попросили нас дать им буклеты "Разложить КПК", чтобы они могли распространять их».

Другой организатор мероприятия сказал: «Рядом со мной стоял 22-летний молодой человек, который предлагал свою помощь и оказывал поддержку на протяжении всей акции протеста. Он сказал, что хотел бы начать совершенствоваться по Фалунь Дафа».

Раввин осуждает КПК и её пособников

Акция протеста против КПК в Хайфе

Перед началом акции протеста в Иерусалиме, раввин Шломо Авинер, возглавляющий йешиву «Атерет Иерушалаим» в Иерусалиме, опубликовал статью, которая появилась в Facebook под заголовком «Китай – царство зла».

«Порочное китайское правительство переходит все границы, – написал раввин Авинер. – С Божьей помощью десятки стран пробудились и начали предпринимать действия. Но есть ещё десятки стран, которые оправдывают китайское правительство. Видимо, их прельщают экономические интересы, так как Китай обладает экономической мощью, и люди ошибочно думают, что деньги решают всё; или это происходит из-за того, что сами эти страны являются странами с преступными правительствами, и как говорится в пословице "птицы с одинаковым оперением сбиваются в одну стаю".

Конечно, Китай, осуществляя цензуру всей внешней информации, отрицает обвинения, выдвигаемые против него. Но им трудно скрыть, что один или два миллиона человек находятся в концентрационных лагерях, часть которых сфотографированы с помощью дронов. Кроме того, после иностранного расследования было опубликовано 400 страниц китайских сверхсекретных документов. К этому мы должны добавить, что тысячи людей исчезли за эти годы. И, конечно, насильственное извлечение органов у живых людей.

На самом деле Китаем управляет не партия, не правительство – это террористическая организация с помощью жестокости управляет Китаем более 70 лет».

Общественная поддержка петиции «Разложить КПК»

Протестующие также собирались на набережной, идущей вдоль побережья Средиземного моря и соединяющей Тель-Авив и Яффо. По воскресеньям сотни людей всех возрастов, семьями и парами, прогуливаются здесь. Организаторы мероприятия установили большие плакаты с надписью «Разложить КПК». 

«Люди очень отзывчивы, – сказал один из организаторов. – Многие хотят подписать петицию и помочь. Но есть и те, которые отказываются подписывать петицию или не хотят подписывать, потому что работают в китайской компании или потому что не верят, что это может что-то изменить. Некоторые ставили подписи, используя псевдонимы. Мы стараемся относиться ко всем с добротой».

За время мероприятий около 11500 израильтян подписали петицию «Разложить КПК»