(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1998 году. Начиная с 2004 года, мы с мужем разъясняли правду о Дафа сначала родственникам и друзьям, а затем всем, кого встречали. После того как в 2008 году муж скончался, я каждый день одна выходила разъяснять правду о Дафа.

Я встаю очень рано, чтобы выполнить упражнения и изучать Фа. В 6 часов отправив праведные мысли, я готовлю завтрак и отправляю внучку в школу. Затем зажигаю благовония перед портретом Учителя Ли Хунчжи и говорю: «Учитель, я иду спасать людей. Пожалуйста, укрепите мои праведные мысли. Направьте ко мне предопределенных людей и оградите меня от людей с плохими намерениями!»

Потом я выхожу распространять информационные материалы о Фалунь Дафа и преследовании. Я хожу по рынкам и магазинам, а иногда езжу на автобусе. Разъясняя правду, я сосредоточиваюсь на том, чтобы помочь людям понять злую природу компартии Китая, а не подсчитываю число людей, с которыми разговаривала.  После того как человек соглашался выйти из организаций КПК, я вручала ему амулет и советовала повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Иногда я встречала людей, с моей помощью уже вышедших из рядов КПК, которые говорили: «Я постоянно повторяю эти фразы!» Когда-то мой пожилой родственник отказывался слушать правду о Дафа, а сейчас, увидев меня даже в толпе, восклицал: «Фалунь Дафа несёт добро!».

Мой брат и его жена, выращивая арахис на своей ферме, постоянно повторяли фразу: «Фалунь Дафа несёт добро!». Они заметила, что перестали чувствовать усталость и ежегодно собирают небывалый урожай.

Больше изучайте Фа

Я следовала тому, что сказал нам Учитель Ли:

«Подтверждение Фа делают не обычные люди, а только ученики Дафа достойны это делать, поэтому побольше изучайте Фа, много изучайте Фа» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.)

Вначале я определила для себя прочитывать Книгу «Чжуань Фалунь» каждые три дня. Мне хотелось себя дисциплинировать, чтобы не поддаваться лени и не отвлекаться на другие вещи. Но когда я стала уделять больше времени разъяснению правды о Дафа лицом к лицу, то стала читать по одной лекции в день. Кроме того, когда у меня было свободное время, я изучала новые лекции Учителя и «Хун Инь».

В 2020 году в связи с пандемией наш район заблокировали. Из-за невозможности выйти на улицу у меня появилось свободное время, и я стала учить «Чжуань Фалунь» наизусть. В целях экономии времени, я ела только два раза в день. Чем больше я заучивала Закон, тем больше мне это нравилось, и скорость запоминания увеличилась. Иногда во время заучивания Фа мне хотелось плакать, иногда казалось, что моё тело стало невесомым, иногда всё тело пронизывала волна тепла.

За месяц я выучила «Чжуань Фалунь» от начала до конца, а также «Хун Инь» и «Хун Инь-2».

Когда сняли блокировку в нашем микрорайоне, я продолжила выполнять дело спасения людей.

Я заметила интересную вещь… Если я пропускала время и не выходила разъяснять правду о Дафа, то запоминать Закон оказывалось труднее – я постоянно забывала только что прочитанное. Если я планировала пойти спасать людей в этот день, то запоминание абзаца происходило легко, как дуновение ветерка. Я благодарна Учителю за дарованное благословение!

Разговаривать с людьми, ориентируясь на их восприятие

Иногда я стараюсь понаблюдать за людьми, прежде чем разъяснять им правду о Дафа, чтобы найти подходящий способ поговорить с ними. Например, однажды, когда я ехала в поезде, с одной стороны ко мне подсела буддистка, а с другой – христианка. Некоторое время они спорили о вере. Затем спросили меня, во что верю я.

Я ответила христианке: «В Библии, в книге “Откровения Иоанна Богослова” говорится о необходимости отказаться от «начертания зверя», имеется в виду выход из организаций КПК. Вступление в партию и принадлежащие ей молодежный союз или пионерское движение становится популярным. Вступая в ряды КПК, вы пообещали посвятить ей свою жизнь, и у вас на лбу появилась отметина. Как вы можете с такой меткой попасть на Небеса?

КПК – это сатана, который наставляет вас не верить в Бога. Когда вы присоединились к организациям КПК, вы стали принадлежать к группе сатаны. Почему бы вам сейчас не выйти из КПК?» – спросила я.

Христианка кивнула: «Да, я согласна!»

Затем повернувшись к буддистке, я сказала: «Вы слышали наш разговор? КПК – атеистическая группа. Вы не можете быть искренне верующей в Будду, являясь членом КПК. Почему бы и вам не выйти из рядов КПК?»

Она также согласилась: «Спасибо, что рассказали об этом. Да, пожалуйста, помогите мне выйти!»

Однажды я поздоровалась и поговорила с дворником: «Вы так хорошо работаете, какая чистая улица!» Затем спросила: «Вы носили красный галстук, когда были маленьким?» (Красный галстук носят дети – члены организации юных пионеров). Он сказал, что раньше был партийным секретарем в своей родной деревне.

«Столько лет работая на КПК, почему вы закончили уборкой улиц? – спросила я. Затем продолжила – Вам следует выйти из рядов КПК. Вы понимаете, чем опасна пандемия. Это Небеса уничтожают плохих людей. Если люди не откажутся от членства в КПК и принадлежащих ей организаций, то они погибнут вместе с КПК». Мужчина сразу согласился выйти из рядов КПК, используя своё настоящее имя.

Мой сосед наверху – полицейский. Однажды он прошептал мне: «Тетя, я слышал, у Фалунь Дафа есть список имён тех, кто преследовал практикующих Дафа. Вы об этом знаете?» Он попросил меня проверить, числится ли он в этом списке.

«Я не пользуюсь Интернетом, –  ответила я. – Но не волнуйтесь, есть способ обезопасить себя».

Он спросил: «Какой способ?»

Я ответила: «Просто выйдите из организаций КПК, в которые вы когда-то вступили. Затем, если будучи на дежурстве, вы увидите практикующих, распространяющих материалы Дафа, то постарайтесь с ними не встречаться или сделайте вид, что не видите их. Вы получите благословение, защищая практикующих Фалунь Дафа».

Мужчина сказал: «Тетя, сам я из деревни, и уже более десяти лет мы живём по соседству. Я знаю, что вы хороший человек».

«Я тоже из деревни, и отношусь к вам, как к сыну. Давайте защитим друг друга. Я помогу вам выйти из КПК, и у вас всё наладится!» – сказала я.

Бывая в своём родном городе, я навещаю всех своих родственников и друзей, приношу в каждую семью подарки и информационные материалы Дафа. Мы разговариваем о нашей повседневной жизни и конечно же я затрагиваю тему Фалунь Дафа и преследования.

Независимо от социального статуса людей, я ни на кого не смотрю свысока, потому что Учитель сказал: «…все люди в мире являются моими родственниками» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.).

Мне хотелось поговорить со всеми и всех спасти. Однажды пожилая женщина взяла меня за руки и сказала: «Вы постоянно делаете добрые дела. Как я могу вас отблагодарить?» Я ответила: «Я следую наставлениям Учителя. Пожалуйста, поблагодарите Учителя Дафа!»

Мой родственник – партийный секретарь в деревне. Он последовал моему совету и вышел из рядов КПК. В 2016 году он отправился на морскую прогулку. Когда все расселись, кто-то попросил его принести инструменты. Через несколько секунд после того, как он сошёл с лодки, она взорвалась. В результате все погибли. Позже он сказал своей бабушке, что получил благословение и защиту благодаря тому, что вышел из рядов КПК и повторял фразу: «Фалунь Дафа несёт добро!»

При разъяснении правды прежде всего заботиться о других

Выходя разъяснять правду о Дафа, я всегда хорошо одеваюсь, стараясь произвести хорошее первое впечатление на людей. Каждый год я участвовала во всех встречах одноклассников. Я искала тех, кто ещё не вышел из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, разговаривала с ними и советовала отказаться от членства в КПК.

После многих лет совершенствования по Дафа Учитель предоставил мне всё самое лучшее. Многие из бывших одноклассников не узнавали меня, поскольку я выглядела совершенно иначе, чем раньше. Один из одноклассников, очень удивившись, сказал: «Раньше ты была темнокожей девушкой, как ты оказалась светлокожей?»

Другой сказал: «Ты молодеешь, а мы стареем!»

Я ответила: «Просто посмотрев на меня, можно понять: хороший Фалунь Дафа или плохой. Вы все станете моложе и здоровее, если будете повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Чтобы люди чувствовали себя более комфортно, я почти всегда разъясняла им правду индивидуально.

Когда я садилась в трёхколесное такси, то разъясняла правду о Дафа водителю. Обычно я начинала разговор с темы пандемии или трудностей жизни. Затем говорила о лжи, которую распространяет пропаганда КПК. Я также рассказывала о причине пандемий, случавшихся с конца правления династии Мин до сегодняшнего COVID-19.

После этого я переходила к преследованию Фалунь Дафа и злой природе КПК, и далее – о возможности себя обезопасить – отказаться от членства в КПК и повторять фразу: «Фалунь Дафа несёт добро!» Выйдя из такси, я вручала водителю амулет и буклеты, советуя прочитать их самому и передать родственникам и друзьям.

Многие меня благодарили. Некоторые даже говорили: «Мне так повезло с вами познакомиться. Если бы вы не рассказали, я бы не узнал правды и не смог избежать опасности!»

Разговаривая с владельцами малого бизнеса, я опиралась на свой опыт: если покупала что-то у них, то обычно добивалась отличных результатов. Поэтому я часто ходила на рынок, тратила один-два юаня на покупку овощей и помогала владельцу прилавка выйти из рядов КПК.

Однажды утром я купила две мочальные тыквы и помогла продавцу выйти из рядов КПК. Днём я встретила ещё одного человека с предопределённостью, которого хотела спасти. Случилось так, что он тоже продавал тыквы. Тогда я купила у него ещё две тыквы и помогла выйти из рядов КПК. Когда я вернулась домой, невестка была в недоумении: «Почему вы купили две тыквы утром и ещё две днём?»

Я засмеялась: «О, они так хорошо выглядят, что я купила ещё две». Она не знала, что в результате покупки тыквы я помогла спасти двух человек.

Однажды на шумной автобусной остановке я разговорилась с человеком и посоветовала ему отказаться от членства в КПК, из-за шума я говорила довольно громко. После того как он, взяв буклет, ушёл, я заметила стоявшего на другой стороне автобусной остановки полицейского, который, похоже, меня не слышал. Прижав ладони к груди, я в сердце поблагодарила Учителя. Учитель защитил меня!

Я обращаю внимание на безопасность, когда разъясняю правду о Дафа публично, поэтому не останавливаюсь на одном месте надолго. Поговорив с людьми в нескольких магазинах, я иду разъяснять правду о Дафа в другое место, и только через несколько дней возвращаюсь на прежнее место. Каждый раз я запоминаю владельцев магазинов, с которыми уже разговаривала, и возвращаюсь в микрорайон до тех пор, пока не обойду все магазины.

Если я придерживаюсь праведных мыслей, Учитель всегда воодушевляет и защищает меня.

Более усердное совершенствование

В процессе совершенствования по Дафа я замечаю позитивные изменения в теле и сознании. Когда я хорошо выполняю три дела, то передо мной появляется золотое Тело Закона Учителя. Иногда во время медитации я вижу существование других очень красивых пространств. Однажды я увидела совершенно пустое пространство. В связи с этим я поняла, что Учитель показывает мне, что нужно спасти больше людей, чтобы ни одно пространство не осталось пустым.

Учитель сказал:

«Фа может победить все пристрастия. Фа может победить все ереси. Фа может разоблачить всю ложь. Фа может укрепить праведные мысли» («Суть усердного совершенствования- 2», канон «Устранить помехи»).

Ежедневно погружаясь в Закон, я напоминаю себе о необходимости отпустить всё, что связывает меня с человеческим миром. Только Дафа и спасение людей очень важны, и ничего больше!

Большинство людей моего возраста имеют проблемы со здоровьем и нуждаются в заботе. Я же говорю сыну и невестке: «Вы ведь знаете, почему у меня крепкое здоровье и почему я всё ещё могу готовить для вас. Поэтому вам надо благодарить Учителя Дафа и чаще повторять фразу: «Фалунь Дафа несёт добро».

Сын, его жена и их дети с большим уважением относятся к Дафа. Все они отказались от членства в организациях КПК и никогда не мешали мне выходить спасать людей. Дочь и её муж также знают правду о Дафа и тоже отказались от членства в КПК. Все они получили благословение от Дафа, у них благополучная жизнь и хорошая работа.

Я не обращаю внимания на известность и выгоду, к чему стремятся простые люди. Когда сын купил новую квартиру в элитном районе и пригласил меня жить с ними, я не поехала, поскольку квартира находилась слишком далеко от людных мест, где я могу легко знакомиться с людьми. Я сказала себе: «Какими бы хорошими ни были условия жизни человека, они не могут сравниться с Небесным раем. Комфортная жизнь в человеческом мире не способствует совершенствованию».

Каждый день я выхожу спасать людей и не считаю это обязанностью или обременительной задачей. Поэтому я действительно хочу этим заниматься и счастлива увидеть ещё больше получивших спасение людей. Если я делала что-то нехорошо, то просила прощения у Учителя: «Учитель, мне очень жаль, что сегодня я не преуспела, но сожалею об этом и постараюсь исправиться». Я часто разговариваю с Учителем.

Семья моего сына какое-то время жила со мной. Сын и его жена много работали, иногда поздно приходили домой и ложились спать тоже очень поздно. Чтобы их не беспокоить, я отключала будильник и ставила себе задачу встать вовремя без будильника. Жаркими летними ночами я не включала кондиционер, чтобы из-за излишнего комфорта не пропустить утренние упражнения.

Я отношусь к лени и разным удовольствиям как к своим врагам. Чтобы не пропустить время отправления праведных мыслей в полночь, я медитирую в течение часа до 23:00. Закончив медитацию, я умываюсь и отправляю праведные мысли. Каждый раз, когда мы отправляем праведные мысли, происходит битва между добром и злом, и я отношусь к этому серьёзно.

Я хочу более усердно совершенствоваться и следовать за Учителем, чтобы вернуться в свой настоящий дом!