Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Защищать почётное звание ученика Фалунь Дафа

Май 8, 2021 |   Ученик Фалунь Дафа из Китая

(Minghui.org) Недавно в нашем округе и в округах других регионов были открыты центры по «промыванию мозгов». Было проведено несколько сессий по «промыванию мозгов», и многие соученики были вынуждены участвовать в них. Под угрозами и уловками властей некоторые последователи Дафа, в том числе те, кто мог хорошо разъяснять правду, не по своей воле подписали гарантийные заявления, пообещав больше не совершенствоваться по Фалунь Дафа. Мне было печально слышать об этом, и я хотел бы поделиться своим опытом того, как противостоял преследованиям Коммунистической партии Китая (КПК) в сентябре прошлого года.

Я прочитал статью по обмену опытом под названием «Защищать почётное звание ученика Дафа ценой жизни» незадолго до начала преследований КПК. Эта статья произвела на меня глубокое впечатление.

На следующий день я готовил в своём многолюдном ресторане, и около полудня ко мне пришли староста деревни и местный секретарь КПК, сказав о том, что кому-то из властей нужно поговорить со мной. Примерно через десять минут зашла группа из восьми человек. В одном из них я узнал сотрудника полиции из отдела внутренней безопасности.

Я перестал готовить и спросил, зачем они пришли. Один из них сказал: «Давайте найдём для разговора другое место. Здесь слишком многолюдно». Я ответил: «Мне нечего скрывать. Давайте поговорим здесь». Они настаивали на другом месте. Пока я раздумывал, то вспомнил название той статьи: «Защищать почётное звание ученика Дафа ценой жизни». В результате сразу почувствовал в себе уверенность и согласился перейти в другое место.

Когда мы вошли в комнату, они сели и попросили меня сделать то же самое. Я отказался, сказав: «Я не хочу разговаривать с людьми, не зная с кем имею дело. Не могли бы вы представиться?»

Они смущённо посмотрели друг на друга. Первый назвал своё имя и сказал, что он из окружного комитета по политическим и правовым вопросам. Второй был из отдела внутренней безопасности. Я сказал, что узнал его, потому что он раньше приходил обедать в мой ресторан. Остальные удивлённо переглянулись, прежде чем представиться.

Когда они закончили, я спросил, зачем они пришли. Они сказали, что их руководители хотят, чтобы я пошёл на занятие и в конце что-то подписал, и если я соглашусь сотрудничать с ними, то моё имя исключат из чёрного списка. Когда я попросил назвать имя их начальника, они мне не ответили.

Я сказал: «Я знаю, что вы пытаетесь сделать. Вы хотите обмануть меня». Староста деревни прервал меня: «Не говорите так. Власти стараются помочь вам и вашей семье». Однако я возразил: «Местные полицейские приходили ко мне перед 18-м Всекитайским съездом КПК и пообещали, что исключат моё имя из чёрного списка, если я буду находиться дома во время его заседания. С тех пор прошло много лет. Вы выполнили своё обещание? Я никогда не делал ничего противозаконного. Почему моё имя находится в чёрном списке? Какой смысл в ваших обещаниях?»

Староста деревни сказал: «Вы находитесь в чёрном списке, потому что совершенствуетесь по Фалунь Дафа. Это плохо отразится на вас и ваших детях. Они не смогут работать в государственных учреждениях».

Я ответил: «Я законопослушный гражданин и открыто совершенствуюсь по Фалунь Дафа. Все жители деревни знают, что я хороший человек. Они приходят поесть в мой ресторан, так как знают, что я использую только качественные продукты, поэтому доверяют мне. Чёрный список? Меня не интересует работа в таких государственных учреждениях, как ваши». Они потеряли дар речи. Секретарь отделения КПК попытался сгладить ситуацию. Из-за моего отказа в сотрудничестве с ними они не знали, что делать.

Когда нам уже было не о чем говорить, вошла жена и сказала: «Ты очень долго разговариваешь! Разве нельзя побыстрее? Клиенты ждут! Поторопись, нужно готовить!» Они решили закончить разговор и быстро ушли.

Однако они не сдались. Староста деревни и секретарь парткома посоветовали моему отцу и дядям уговорить меня пойти на занятие. Я рассказал родственникам об инисценировке самосожжении на площади Тяньаньмэнь, а также привёл другие факты о Фалунь Дафа. Дядя предупредил, что правительство может принять меры против меня. Я ответил ему, что не сделал ничего плохого, поэтому мне нечего бояться.

После того как местной власти не удалось пригласить меня на последний сеанс «промывания мозгов», больше никто не пришёл, чтобы поговорить со мной об этом. Власти нашей деревни и округа попросили моего отца поговорить со мной, но отец уже узнал, что КПК преследует Фалунь Дафа и вышел рядов компартии и принадлежащих ей организаций. Он просто посоветовал мне не забывать о безопасности.

Поскольку я твёрдо придерживался норм Фа, то когда разговаривал с ними, чувствовал силу Закона и не обращал на зло внимания. Если ученики Дафа в период Исправления Законом будут относиться к преследованиям зла с человеческими представлениями, мы опозорим Дафа и себя, а позже будем сожалеть об этом. Зло преследует нас, используя наши человеческие представления, но разве это не прекрасная возможность устранить их? Если мы сможем с твёрдой решимостью преодолеть это и относиться к преследованию с праведными мыслями, разве этим самым не защитим наше почётное звание ученика Дафа ценой своей жизни?

Вышесказанное является моим ограниченным пониманием. Пожалуйста, укажите на несоответствие с Фа.