(Minghui.org) 22 апреля 2021 года в 8 часов утра финские практикующие Фалунь Дафа собрались перед китайским посольством, чтобы выразить свой мирный протест преследованию последователей этой практики в Китае. Около 3 часов дня практикующие провели акцию памяти с зажжёнными свечами в торговом центре Камппи в ознаменование 22-й годовщины мирного обращения «25 апреля» 1999 г. практикующих Фалунь Дафа в Пекине.

В тот день, 25 апреля 1999 года, десять тысяч практикующих Фалунь Дафа Китая, которые строили свою жизнь в соответствии с принципом «Истина-Доброта-Терпение», собрались около Государственное бюро по приёму жалоб и обращений в Пекине. Их мирный и рациональный призыв не оставил равнодушными многих людей как в стране, так и за рубежом.

Мирный протест практикующих Фалунь Дафа перед посольством Китая

Практикующий Дафа вручил молодой китаянке, направляющейся в китайское посольство «Еженедельник Минхуэй», в котором говорилось о мирном обращении «25 апреля». Она сказала: «О, я знаю об этом». Когда китаянка уходила из посольства, она попрощалась с практикующими Дафа.

Жительница Финляндии остановила машину и подняла большой палец вверх, выразив таким образом свою поддержку.

По окончании мероприятия практикующий Дафа вручил женщине и её пожилой матери листовку с разъяснением правды о Дафа и пояснил: «Наше мероприятие проводится в знак памяти мирного протеста, который провели китайские практикующие Фалунь Дафа 25 апреля 1999 года в Пекине». Женщина сказала, что знакома с Фалунь Дафа, и начала разъяснять правду о Фалунь Дафа матери.

Акция памяти при свечах, которую проводили финские практикующие Дафа с 15 до 18 часов привлекла внимание многих людей.

Практикующие Фалунь Дафа проводят акцию памяти при свечах в центре города

Финны проявляют интерес к Фалунь Дафа

Фред, медицинский работник, вместе с подругой Кейт поговорил с практикующим Дафа, который сказал: «Компартия Китая подобна тирану, который постоянно творит зло».

Кейт спросила: «Сколько подписей вам нужно собрать?» Практикующие ответили: «Мы собираем подписи под петицией более 20 лет и надеемся собрать как можно больше к концу преследования». Кейт внезапно поняла: «Вы это делаете ради того, чтобы больше людей узнало о Фалунь Дафа».

Для Санни это была первая встреча с Фалунь Дафа. Она сказала: «Я никогда раньше не слышала о Фалунь Дафа. Мне действительно трудно понять, почему КПК хочет заставить молчать своих граждан. Я знаю, что руководство КПК хочет иметь власть и контроль над людьми, но не понимаю, почему придают этому такое важное значение в отношении Фалунь Дафа».

Услышав, что практикующую Дафа, которая находилась в палатке с информационными материалами, ранее незаконно осудили на восемь лет заключения в Китае, а её мать скончалась от горя, и что ещё другого практикующего Дафа, присутствующего на мероприятии, незаконно приговорили к двум годам заключения, Санни очень расстроилась.

Она сказала: «Я рада, что вы, практикующие Фалунь Дафа, сейчас находитесь в Финляндии и выполняете очень важное дело. Но я действительно возмущена тем, что люди занимаются злодеяниями ради собственных интересов и личной выгоды, примером тому служит извлечение органов у живых практикующих Дафа».

«Сегодня проходит законодательное собрание, – продолжила Санни, – и я надеюсь, что СМИ и представители государственных структур вас услышат. Поэтому размещу эту информацию в социальных сетях, чтобы мои друзья и знакомые знали о том, что происходит в Китае. Я тоже займусь этим вопросом».

Санни, местная жительница, сказала: «Я надеюсь, что средства массовой информации и представители правительства будут наблюдать за тем, что вы делаете».

Афанд, иммигрант из Ирана, подошёл к киоску с информацией о Дафа со своим другом и сыном. Выслушав практикующего, который разъяснил им правду о Фалунь Дафа и преследовании, он достал своё удостоверение личности и сказал: «Пожалуйста, помогите мне поставить подпись под петицией, я полностью осознаю истинную природу коммунизма. Они готовы на всё, чтобы получить власть».