(Minghui.org) Средняя общеобразовательная школа Перито Леви в Эболи находится в провинции Салерно на юге Италии. В программу обучения этой школы входят естественные и гуманитарные науки, изобразительное искусство и пение.

В мае 2021 года администрация школы в рамках курса китайского языка выделила около восьми часов на изучение Фалунь Дафа и обучение упражнениям. Учащиеся смогли посмотреть информационный фильм и познакомиться с этой древней практикой самосовершенствования, а также узнать о преследовании Фалунь Дафа коммунистическим режимом Китая.

Учащиеся смотрят фильм о Фалунь Дафа

Учащиеся смотрят обучающее видео с демонстрацией упражнений Фалунь Дафа

В результате длительной изоляции из-за пандемии коронавируса многие подростки страдают от повышенного страха, беспокойства и тревожности. Отмеченный наградами анимационный фильм «Мы поднимаемся вверх» с субтитрами на нескольких языках (китайском, итальянском и английском) глубоко тронул сердца школьников.

Несмотря на жестокое преследование и невзгоды, с которыми столкнулись главные герои фильма Ли Фуяо и её мать, они остались тверды в своих убеждениях. Эта история вдохновила подростков противостоять жизненным трудностям, сохраняя душевную чистоту, милосердие, доброе отношение к людям и оптимизм, подобно цветку лотоса, появляющемуся из ила. Учащиеся осудили преследование практикующих Фалунь Дафа, таких как Фуяо и её мать, многие из них не могли понять, почему коммунистический режим репрессирует эту группу мирных людей.

Средняя школа Карло в провинции Салерно является ведущей в этом районе. В ней многие учащиеся изучают китайский язык. После просмотра видеоматериалов о практике Фалунь Дафа, старшеклассники с нетерпением ожидали изучения пяти комплексов упражнений Фалунь Дафа.

Старшеклассники школы Карло разучивают медитативное упражнение Фалунь Дафа

В Италии после окончания средней школы предусматривается сдача выпускного экзамена. В перечень экзаменационных билетов включены вопросы о китайской культуре и политике, такие как преследование Фалунь Дафа и Культурная революция. Некоторые учителя рекомендовали старшеклассникам прочитать книгу «Девять комментариев о коммунистической партии», чтобы глубже понять злобную и кровавую историю тоталитарного режима Китая.

13 мая 2021 года, в честь празднования 22-го Всемирного Дня Фалунь Дафа, учащиеся этих школ выразили свои наилучшие пожелания основателю практики Учителю Ли Хунчжи! Они также поблагодарили Его за то, Он передал Фалунь Дафа миру, и многие люди узнали о пользе и красоте практики!

Учащиеся передают свои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Всемирного Дня Фалунь Дафа