(Minghui.org) 17 мая 2021 года произошло обрушение знаменитой арки Дарвина, естественного скального образования в Тихом океане у берегов Южной Америки. Министерство окружающей среды Эквадора в тот же день сообщило об этом в сети Facebook. На фотографии видно, что верхняя часть арки упала в океан, и осталось только два каменных столба.

Арка Дарвина обрушилась 17 мая 2021 года

Туристическая фирма «Агрессор Эдвенчерс» (Aggressor Adventures) также подтвердила этот факт. Арка рухнула в 11.20 часов по местному времени на глазах у нескольких туристов, воспользовавшихся услугами этой туристической компании.

Арка находится менее чем в полутора километрах от острова Дарвина, который является одним из самых маленьких островов Галапагосского архипелага и считается родиной теории эволюции Дарвина. Падение арки Дарвина вызвало широкий общественный резонанс, включая бурную дискуссию о просчётах в теории эволюции Дарвина.

Противоречие с найденными ископаемыми

Дарвин предложил теорию эволюции 150 лет назад, в 1871 году. Но он «призывал принимать эту теорию с осторожностью, пока не появится больше ископаемых остатков. Европейский дриопитек был единственной признанной обезьяной, ископаемые останки которой были найдены в то время», – сообщил журнал «Сайенс» (Science) в статье от 7 мая 2021 года под названием «Ископаемые обезьяны и эволюция человека». Однако спустя 150 лет непрерывных исследований «необходимая информация, подтверждающая эволюционную теорию о происхождении человека, по-прежнему отсутствует».

«История происхождения приматов гоминин представляет собой большую путаницу, в этом вопросе нет единого мнения, – сказал Серхио Альмеция, старший научный сотрудник отдела антропологии Американского музея естественной истории и ведущий автор обзора. – Люди работают в рамках совершенно разных концепций, подобного положения я не наблюдаю в других областях науки».

Альмеция сделал этот комментарий в интервью корреспонденту «Сайенс дэйли» (Science Daily), в ответ на статью, опубликованную сайтом «Сайенс дэйли» 6 мая 2021 года под заголовком «Большинство теорий о происхождении человека противоречат известным ископаемым остаткам». «Когда мы рассмотрим все доказательства – как живые виды, так и ископаемых обезьян и гомининов – становится ясно, что история эволюции человека, основанная на нескольких ныне живущих видах обезьян, упускает большую часть общей картины», – говорит соавтор исследования Эшли Хаммонд, помощник куратора отдела антропологии Американского музея естественной истории.

Дарвин, предложивший теорию эволюции, считал её научной гипотезой из-за отсутствия убедительных доказательств. Однако с тех пор не было найдено никаких ископаемых остатков, подтверждающих эту теорию. Напротив, археологических открытий достаточно, чтобы доказать ошибочность теории эволюции.

Одним из таких примеров является кембрийский взрыв, резкое увеличение количества ископаемых остатков живых существ в отложениях, соответствующих началу кембрийского периода, около 540 миллионов лет назад. Это прямо противоречит теории естественного отбора Дарвина, согласно которой эволюция происходила постепенно в течение миллионов лет. «На вопрос, почему мы не находим богатых ископаемых отложений, относящихся к древнейшим периодам, предшествовавшим кембрийской системе, я не могу дать удовлетворительного ответа», – признал Дарвин в 1859 году.

Ископаемые свидетельства кембрийского взрыва продолжали появляться в течение последних 150 лет. Когда в 1984 году в уезде Чэнцзян провинции Юньнань в Китае были обнаружены дополнительные окаменелости, ещё больше учёных подвергли сомнению теорию эволюции.

Доказательства существования человечества в древние времена

Более того, в противовес теории Дарвина, многочисленные археологические находки свидетельствуют о том, что существа, подобные современным людям, жили в древние времена. К сожалению, многие такие находки были скрыты.

«На протяжении нескольких столетий археологи находили кости и артефакты, доказывающие, что люди, подобные нам, существовали миллионы лет назад. Однако официальная наука замалчивает эти факты. Предрассудки, основанные на современной научной теории, действуют как “фильтр знаний", давая нам картину доисторического периода, которая совершенно неверна», – написано в книге «Запрещённая археология: скрытая история человеческой расы» американских учёных Майкла Кремо и Ричарда Томпсона в 1993 году.

Одним из таких примеров являются человеческие отпечатки, обнаруженные исследователями в 1979 году в деревне Лаэтоли в Танзании. Следы, оставленные в слоях вулканического пепла более 3,6 миллионов лет назад, “поразительно напоминали отпечатки ног современных людей”. Точно так же в 1965 году в местечке Канапои (Кения) археологи обнаружили в отложениях, образованных более 4 миллионов лет назад, человеческую плечевую кость (верхнюю кость руки), которая была практически «неотличима» от кости современного человека.

Сотни подобных примеров доказывают, что люди существовали миллионы лет назад и даже больше.

Другая точка зрения

Филипп Джонсон, профессор права Калифорнийского университета в Беркли, раньше работал клерком у главного судьи Верховного суда США Эрла Уоррена. Читая литературу о теории эволюции, он обнаружил множество логических несоответствий. Будучи экспертом по правовым вопросам, он серьёзно усомнился в достоверности теории Дарвина.

В книге «Дарвин на суде», которую он написал в 1991 году, Джонсон перечислил доказательства ошибочности теории эволюции. Например, обнаруженные окаменелости свидетельствуют о внезапном появлении нового вида без признаков постепенной эволюции. Более того, после появления эти организмы не менялись в течение миллионов лет даже с изменением климата Земли. Если теория Дарвина верна, то климатические условия должны были вызвать огромные изменения в видах.

Книга «Отпечатки пальцев Богов: свидетельство утраченной цивилизации Земли» была написана в 1995 году британским писателем и журналистом Грэмом Хэнкоком. Основываясь на археологических находках в Южной Америке, Египте и других цивилизациях, он предложил новый взгляд на историю человечества.

«Цивилизация древних египтян, как и цивилизация ольмеков (Боливия), возникла практически сразу и полностью сформированной. Действительно, период перехода от примитивного общества к развитому, по-видимому, был настолько коротким, что не имеет никакого исторического смысла, – писал Хэнкок. – Примечательно, что нет никаких следов эволюции от простого к сложному».

Существует много подобных книг. Например, книга Криса Мортона и Кери Томаса «Тайны хрустальных черепов: Раскрытие тайн прошлого, настоящего и будущего». Ребекка Стефофф написала книгу «В поисках затерянных городов».

Продолжающиеся исследования и публикации привели к тому, что все больше людей ставят под сомнение теорию эволюции Дарвина. Майкл Дентон, эксперт по генетическим заболеваниям, написал в 1985 году книгу под названием «Эволюция. Теория в кризисе». В этой книге он описал дарвинизм как большую ложь.

«Сложность самой простой из известных типов клеток настолько велика, что невозможно согласиться с тем, что такой объект мог бы сложиться в результате какого-нибудь неустойчивого, крайне маловероятного случая. Такое стечение обстоятельств можно было бы отнести к настоящему чуду», – написал он в своей книге.