(Minghui.org) Последователи Фалуньгун (Фалунь Дафа) 13 мая 2021 года отметили 22-й Всемирный День Фалунь Дафа и 29-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности. По этому случаю выборные должностные лица Техаса выпустили официальные документы, провозгласившие 13 мая Днём Фалунь Дафа.

Слева направо: конгрессмен Дэн Креншоу, мэр города Кэти Билл Гастингс и мэр города Ла-Марк Кит Белл

Прокламация от конгрессмена Дэна Креншоу

В документе, выпущенном конгрессменом Дэном Креншоу, написано: «Фалунь Дафа и его основатель Мастер Ли Хунчжи распространяют среди людей мира ценности, способствующие очищению сознания, повышению нравственности и более глубокому пониманию жизни, человечества и Вселенной, а также практика помогает укрепить здоровье».

Прокламация мэра города Кэти Билла Гастингса

Мэр города Кэти Билл Гастингс написал в своём документе: «Фалунь Дафа – это мирная практика совершенствования, уходящая корнями в древнюю китайскую культуру и основанная на универсальных принципах правдивости, сострадания и терпимости.

Более 100 миллионов человек в более чем 100 странах практикуют по Фалунь Дафа, чтобы справиться со стрессом и беспокойством с помощью комплекса медитативных упражнений.

Люди, практикующие по Фалунь Дафа, получили пользу для здоровья, а их жизнь стала спокойной и гармоничной».

Прокламация в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа из офиса мэра города Ла-Марка

Мэр города Ла-Марк Кит Белл подчеркнул в своём документе: «Столкнувшись с жестоким преследованием компартией Китая, практикующие Фалунь Дафа проявили решимость и смелость в отстаивании принципов «Истина, Доброта, Терпение» и продемонстрировали миру ценность жизни и человеческого достоинства».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика совершенствования сознания и тела Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, улучшили характер, а их жизнь стала гармоничной.