(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) в Перте провели мероприятия в центре города 15–16 мая 2021 года, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и поздравить основателя этой духовной практики, Учителя Ли Хунчжи, с 70-летием.

Практикующие Фалунь Дафа в Перте (Западная Австралия) поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Сильная позитивная энергия

Отмечая Всемирный День Фалунь Дафа, практикующие 15 мая на Мюррей-стрит, в центральном торговом районе города, представили танец дракона и выступление группы барабанщиков, а также продемонстрировали пять комплексов упражнений Фалунь Дафа. Несколько практикующих рассказали о положительных изменениях, которые произошли в их жизни в результате совершенствования по Фалунь Дафа.

Внимание прохожих привлёк танец дракона и выступление группы барабанщиков

Когда практикующие маршировали по улице, на которой расположено множество торговых предприятий, их красочные костюмы привлекали внимание покупателей, которые аплодировали им и жестами выражали своё восхищение. Многие останавливались, чтобы снять выступление практикующих на камеру. Зрители отмечали, что почувствовали сильную позитивную энергию, идущую от практикующих, а музыка взбодрила их и повысила настроение.

Прохожие узнают о Фалунь Дафа

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

Бретт Мартин и его жена, приехавшие из Сиднея, назвали представление особенным. Бретт сказал: «У всех практикующих на лицах сияют улыбки. Выступление барабанщиков такое лёгкое и оптимистичное. Думаю, это хорошо для здоровья». Он добавил: «Я знаю о преследовании в Китае. Это немыслимо. Практикующие Фалуньгун очень миролюбивые. Я знаю, что в Маунт-Лоули, пригороде Перта, есть пункт практики. Я посоветую сыну, который живёт в Перте, поехать туда и обучиться упражнениям».

Бретт Мартин (справа) говорит, что порекомендует Фалуньгун своему сыну

Истина, Доброта, Терпение являются тем, к чему мы все должны стремиться

Сенатор Дин Смит, член парламента от Западной Австралии, направил в адрес практикующих Фалунь Дафа поздравительное послание

Сенатор Дин Смит, член парламента от Западной Австралии, направил в адрес практикующих Фалунь Дафа поздравительное письмо, в котором выразил свою поддержку и наилучшие пожелания. Он написал: «Правительство Австралии поддерживает продвижение и защиту прав человека, включая право на свободу вероисповедания и право на свободу убеждений и донесение праведных принципов жизни для всех людей.

Послание Фалунь Дафа о правдивости, милосердии и терпении является тем, к чему мы все, в Австралии и во всём мире, должны стремиться.

В этот Всемирный День Фалунь Дафа мы воспеваем миссию Фалунь Дафа, направленную на то, чтобы сделать общество более здоровым и гармоничным».

Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа в китайском квартале

Практикующие демонстрируют упражнения в китайском квартале в центре Перта, чтобы показать людям, насколько прекрасна эта практика

На следующий день, 16 мая, практикующие продолжили празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа − они демонстрировали упражнения и исполняли танец с барабанами в китайском квартале в центре Перта.

Фалунь Дафа укрепил моё физическое и психическое здоровье

Практикующий Борзо сказал: «Практика по Фалунь Дафа может устранить негативное мировоззрение, улучшить мышление и укрепить тело»

Практикующий Борзо сказал, что он получил буклет Фалунь Дафа во время прогулки по китайскому кварталу в 2009 году и после этого начал практиковать. «У меня всегда было много вопросов о жизни: почему люди болеют, куда попадают после смерти? Я нашёл ответы, изучая Фа», − сказал он.

«Когда я чувствую тревогу или у меня плохое настроение, я начинаю выполнять упражнения, и все негативные чувства исчезают. Дальше меня наполняет позитивная энергия, мысли становятся ясными. Эта практика может очистить вашу жизнь, ваше тело. Я продолжаю читать Фа, выполнять упражнения и люблю делиться красотой практики с окружающими».

Джон сказал: «Дафа изменил мою жизнь»

Джон, другой практикующий, до того, как начал практиковать по Фалунь Дафа, любил посещать бары и принимал наркотики. Он сказал: «Я не люблю себя прежнего, потому что я принимал наркотики и часто лгал. Мне хотелось избавиться от этих вредных привычек, но это было очень сложно».

Однажды, более 10 лет назад, коллега Джона узнал, что ему нравятся боевые искусства, и дал ему буклет Фалунь Дафа. Увидев на буклете слова «Истина, Доброта, Терпение», Джон вспомнил, что в детстве любил помогать другим и никогда ничего не просил взамен. Он подумал, что Дафа сможет помочь ему, и начал практиковать.

Он сказал: «Каждый день я стараюсь жить по этим принципам. Я перестал обвинять других; вместо этого я при возникновении конфликта смотрю в себя, чтобы увидеть, в чём я поступил неправильно. Раньше мне было трудно успокоиться, но теперь я чувствую себя невозмутимым. Я использую принципы Фалуньгун, обучая дочерей и воспитывая их так, чтобы у них было более спокойное мышление. На работе я травмировал спину и плечи, но после того, как начал заниматься Фалуньгун, эти недуги исчезли. Сейчас у меня и дочерей крепкое здоровье. Я очень благодарен Дафа за то, что он изменил мою жизнь. Я делаю всё возможное, чтобы рассказывать другим о пользе этой практики самосовершенствования».