(Minghui.org) Несколько дней назад я почувствовал беспокойство и тревогу. Казалось, что я сильно расстроился из-за обычной ситуации. Я не знал, откуда взялось это раздражение. Внешне выглядело, что я беспокоюсь о негативном последствии от совершённых мною действий и о возможности возникновения проблемы, которая может лишить меня безопасности.

Посмотрев в себя, я обнаружил сильное пристрастие к своему «я», которое было очень упрямым и глубоко скрытым. Если бы не это, казалось бы, случайное событие, я бы его не нашёл.

На следующее утро я учил стихотворение Учителя «Ясное указание» из «Хун Инь-5»:

«Мы, ученики Дафа, Несём в мир добро и благословение Раскрываем правду, показываем путь к спасению В то время, когда мораль человечества продолжает падать Современные идеи и образ жизни пропитывают людей ядом Атеизм вытесняет Божественную природу Теория эволюции оскверняет Бога и человека В песнях мы рассказываем о правдивой ситуации Танцуя на сцене вместе с Богами, мы помогаем тебе избавиться от бед Не отступай от традиций, иначе пойдёшь по опасному пути Творец уже пришёл в человеческий мир Перед бедствием спасает людей и призывает их быстрее пробудиться Не будьте глупцами – весь мир ожидает Его! Правда поможет вам подняться на Небо, поэтому оставьте сомнение» («Ясное указание», «Хун Инь-5»).

Фраза «Атеизм вытесняет Божественную природу» глубоко тронула меня. Я внезапно обнаружил, что в моём поле всё ещё существует мутированная материя, которую я не мог заметить и устранить. Осознав это, я ясно понял, почему у меня ухудшилось состояние совершенствования.

До совершенствования я всегда считал себя лучше других, как будто все должны были полагаться на мою защиту. Я часто считал одного человека жалким, а другого борющимся. Я помогал им своим сочувствием и домыслами, не учитывая их мнение. Когда люди не ценили мою помощь, я не задумывался о причинах, но обижался на их  неблагодарность и чувствовал тяжесть на сердце. Из-за отсутствия во мне милосердия они не видели во мне красоту Дафа.

Я считаю, что причина такого душевного состояние вызвана атеизмом. Я был слишком привязан к своим чувствам и не обращал внимания на чувства других. Я был слишком высокомерным и властным, даже когда помогал другим. Я нёс в себе партийную культуру: стремление показать себя и представление о том, что я лучше других. Но как совершенствующийся, я должен понимать, что у каждого своя судьба. Я могу проявлять милосердие к людям, но не в силах решать их проблемы. Это ключевой вопрос.

Мы совершенствуемся по Дафа и должны постоянно исправлять себя и ассимилироваться с Дафа. Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, организовал всё, включая наше совершенствование. Как я могу ожидать благодарность за то, что сделал? Когда мой Синьсин не поднимается, я понимаю, что во мне всё ещё есть остатки атеизма, что делает меня высокомерным и побуждает ставить себя выше других, не замечая при этом божественного мироустройства. Я хочу полностью устранить атеизм и больше не подвергаться его влиянию.

Это моё понимание на данном уровне. Пожалуйста, с добротой укажите на любые недостатки.

Примечание редакции: в настоящей статье изложено мнение автора, который несёт личную ответственность за истинность или ошибочность представленных суждений. Читателям предлагается сформировать собственное мнение.