(Minghui.org) Я получила лучшие результаты на выпускных школьных экзаменах в нашем районе, и вскоре меня наняло налоговое управление. Я была молода, наполнена амбициями, но вскоре встретилась с жестокой реальностью. Я родилась в семье интеллектуалов, и меня обучали на основе традиционных ценностей. Мои ценности полностью отличались от тех, которым обучает система образования Китая в условиях правления КПК (компартия Китая). Но для поддержания жизни я пассивно плыла за общим потоком. 

Вскоре после того, как я начала работать, мне поручили составлять отчёты для налоговой службы. Налоговое управление проводит ежегодные расчёты по налогу на прибыль предприятий. Директор управления собирал всех сотрудников (19 человек) в гостинице или гостевом доме. Сотрудникам не позволялось уходить домой. Мы должны были оставаться там и беспрерывно работать около двух недель, пока не выполним задачу. Почему было необходимо делать это так долго, и тратить на это столько средств? С поверхностной точки зрения это делалось потому, что существует много налоговых регуляций и калькуляции являются сложными. Но на самом деле, это делалось потому, что нам нужно было подделывать данные.

Когда я узнала об этом, то нашла способ закончить заполнение налоговых бланков за один день. Поскольку окончательная цифра твёрдо установлена, я рассчитала цифры в обратном порядке, чтобы заполнить формы. Позже, когда я работала в аудиторской конторе, я столкнулась с такой же дилеммой. Если бы я сообщила фактические цифры, мои менеджеры сказали бы, что я ошиблась. Тогда был бы наложен штраф как минимум в два раза выше налога на доходы от аудита, потому что только деньги, полученные от штрафов, приносят высокие комиссии. Я была вынуждена разделять доходы на два источника – нормальные доходы и поступления от штрафов. Подумайте об этом: цифры, приведённые теми, кто находился на самых низких позициях, были сфабрикованы. Как велико было расхождение, когда это доходило до высокого уровня! Обман существовал на каждом уровне.

Однажды моя мама участвовала в общественной лотерее на позицию продавца в киоске. На поверхности процесс выбора осуществлялся по принципу «открытости и честности», и лотерея проводилась по номерам киосков. Но на самом деле, мои коллеги уже пометили номер, чтобы вытащить его. Мама получила киоск под номером 8, на который она «положила глаз». От неё не требовали заплатить разные налоги, плату за управление, и так далее. Она также экономила, когда выставляла лотки, потому что её дочь работала в налоговом управлении. Подобное является обычным явлением на моей работе, и это ни для кого не секрет.  

Учитель сказал:

«Злобный режим КПК не позволяет людям быть хорошими. Со дня обретения политической власти он состоял из бандитов и с тех самых пор использует ложь и фальшивые лозунги для одурачивания людей, а также жестокость – для упрочения своей диктатуры. Таковы характерные черты, лежащие в основе этого режима. С самого начала он опирался на постоянную ложь и жестокое подавление, выходя сухим из воды, и почти каждая кампания пропаганды и подавления была основана на лжи. Политические достижения этого режима являются фальшивыми, герои, восхваляемые им, – фальшивые; злодеи, на которых он нападал, – фальшивые; «вражеские силы», о которых он раздувал шумиху, – фальшивые; образцы для подражания, созданные им, – фальшивые, и его приличный вид – фальшивый. Но люди повсюду, особенно в Китае, начинают распознавать его истинное лицо». («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г.»)

В то время наша организация управляла разными индустриями, и следила за работой более ста пищевых торговых точек и ресторанов. Начальник попросил меня найти гостиницу, чтобы она была «клубным кафе» для нашего управления. Эта гостиница стала местом, где наши сотрудники бесплатно ели и пили. В обмен на это, гостиница больше не платила налогов. Подобные действия стали негласным правилом в нашей индустрии. Так называемые правительственные чиновники (в том числе и я) срывали плоды с работы людей, нанося огромные потери налоговым поступлениям.

Начало совершенствования по Дафа

Моё здоровье ухудшилось, потому что я много пила и ела на банкетах. Вдобавок к этому муж предал меня. Я чувствовала, что моя жизнь бессмысленна.

Я никогда не забуду один августовский день 1998 года. Я страдала от сильного воспаления поджелудочной железы, и месяц находилась в большой провинциальной больнице. Работать я не могла и чувствовала усталость и постоянную боль. В тот день, когда я медленно шла в парк, пожилая женщина, очень добрая на вид, спросила меня: «Девушка, что с вами?» Я ответила: «Я больна». Она сказала: «Занимайтесь Фалунь Дафа! Это решит все ваши проблемы со здоровьем и сделает вас здоровой».

Я увидела группу людей, которые, стоя ровными рядами, выполняли упражнения. Они выглядели спокойными и здоровыми. Когда я позже начала читать главную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь», то почувствовала, что практика Фалунь Дафа является свящённой.

Раньше у меня была ещё одна проблема: с тех пор, как у меня начались месячные, я страдала от сильного маточного кровотечения. Это прогрессировало, пока не появилось несколько миом матки, и мне сделали операцию, чтобы удалить кисты на яичниках. У меня постоянно болел низ живота. Страдая от болезней, я всегда была недовольна. И тогда я приняла решение следовать за Учителем Ли Хунчжи (основателем Дафа) и стать практикующей Фалунь Дафа.

Я выбросила все лекарства, и больше не болела.

Я многое сделала в первый раз  

До начала совершенствования по Фалунь Дафа, я считала себя хорошим человеком. Я никогда не вымогала денег у своих клиентов и не делала ничего, что нарушало налоговое законодательство. Я очень старалась выполнить задания, которые мне поручали, и все были хорошего мнения обо мне. Но только после того, как я начала изучать Фа, я осознала, насколько я далека от принципов Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Я начала относиться к себе строго. Есть поговорка: «Как ты можешь не замочить обувь, если всегда ходишь по берегу реки?» Я подумала, что не позволю среде, в которой я нахожусь, испачкать меня». Это привело к созданию многих новых ситуаций для меня.

На моей работе было нормой получать новогодние подарки. Вначале отвергая, а затем как бы неохотно принимая, все вокруг меня брали подарки от налогоплательщиков – от продуктов до разных товаров. Друзья и родственники также принимали взятки. Иногда я даже не знала, кто дарил подарки. Некоторые из моих подруг, используя моё имя, ходили бесплатно по ресторанам.

Изучая Фа, я поняла отношение между потерей и приобретением. Я была решительно настроена помогать Учителю «… остановить падение человечества вниз». («Озаряет всеобъемлюще», Хун Инь 2) Я должна была выйти чистой из грязной воды. Поэтому наступил момент, когда я впервые спокойно отказалась от взяток; впервые заплатила за себя в ресторане; полностью оплатила свои покупки (в прошлом я за всё платила с большой скидкой); первый раз узнала, сколько стоит стрижка волос и впервые поехала на общественном транспорте. Много раз сделав что-то впервые, я обнаружила, что «небо стало голубым, а ветер был приятным»! Я больше не чувствовала себя потерянной. Я обрела цель в жизни и в сердце ощутила, насколько это удивительно, когда тебя по-настоящему направляют и у тебя есть настоящий и великий Учитель! 

Я работала на каждой должности в налоговом управлении, от администрации до специализированной роли аудитора, вела делопроизводство и так далее. В моей оценке работы моим лучшим результатом было четвёртое место во всём округе. Я очень хорошо знакома с так называемыми негласными правилами в нашей профессии: как превратить уклонение от уплаты налогов и сокращение налогов в легальное уклонение от уплаты налогов. Поэтому многие люди предлагали мне привлекательную зарплату, чтобы быть их бухгалтером. Если говорить прямо, это означало, что моя работа состояла бы в том, чтобы фальсифицировать счета. Я ученица Дафа и руководствуюсь принципами «Истина, Доброта, Терпение». Первый принцип – это «Истина». Я, естественно, отвергала подобные соблазны.

Когда в моём доме делали ремонт, по пути домой после покупки строительных материалов, я встретила коллегу. Он посмотрел на машину, наполненную материалами, и спросил, где я это взяла. Он был сильно удивлён, когда я сказала ему, что купила их в магазине, и спросил: «Почему ты не купила это у клиентов, за работой которых ты следишь?» Когда мы расставались, он тихо произнёс как бы для себя: «Фалунь Дафа не самом деле особенный». Он даже сказал своим коллегам: «Посмотрите на её поведение, это вызывает восхищение. Мне не нужно беспокоиться, что на работе она будет поступать нечестно».

Одна компания представила телефон, который был небольшим и красивым по сравнению с другими телефонами, поэтому он был популярен среди женщин. Было даже престижно иметь такой телефон, и он был дорогим. Это был первый мобильный телефон, который я приобрела и часто использовала его, чтобы похвастаться. Кто-то подарил мне его, когда я проводила аудит строительной фирмы. После начала совершенствования, я прочитала в «Чжуань Фалунь»:

«Например, наш ученик работает на трикотажной фабрике одного города в провинции Шаньдун. После того как он начал учиться Фалунь Дафа, он также научил практике других рабочих, в результате чего изменился духовный облик этой фабрики. В прошлом рабочие и служащие этой фабрики часто брали домой куски полотенец. Все так поступали. После того как наш ученик стал заниматься Фалунь Дафа, он не только перестал брать, но и вернул всё то, что взял раньше» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

После прочтения этого мне стало стыдно, и я быстро вернула телефон.

Большое испытание возникло, когда меня перевели в отделение по недвижимости, и я начала заниматься сбором налогов от продажи жилья. Здесь легко можно было за год получить взяток на миллион долларов. Так как новая политика только вводилась, и в этом процессе был дефицит, который привёл к возникновению лазеек в законодательстве, и кроме того расчёты были трудными, можно было использовать много небольших трюков, поэтому я могла наполнить свои карманы, и никто даже не узнал бы об этом. Но я ученица Дафа, и должна быть хорошим, честным человеком, и даже ещё лучше. Я неустанно создавала разнообразные программы для расчётов и делала всё возможное, чтобы исправить несоответствия. В конце мои усилия были всеми признаны. Все смогли увидеть это, но они не могли понять, почему я не принимаю взятки.

Начальник отделения в управлении по недвижимости хотела «поработать» со мной. Было много шагов, необходимых для получения подтверждения на жильё, и моя должность была одной из самых важных в этом процессе. Это также была самая дорогостоящая часть процесса. Она надеялась, что я дам ей «зелёный свет» в обмен на выгоды, но я вежливо отклонила это. Я получала много приглашений на обед, но отказывалась, ссылаясь на отсутствие времени. Когда агент по недвижимости пытался дать мне деньги, я без колебаний отказалась их принять. Некоторые восхищались тем, как я поступала, и говорили, что Фалунь Дафа удивительный. Другие говорили, что я очень честная. Некоторые говорили, что я добрая, а другие говорили, что у меня просто не было недостатка в деньгах. Большинство людей не могли понять, почему я такая честная, и считали меня глупой. 

Обычным гражданам нелегко купить дом, и ещё труднее получить разрешение и оформить документы. Трудно даже чуть-чуть продвинуться в этом, если вы не пользуетесь «чёрным ходом»  или не используете связи. Я придумала способ, как помочь людям. Я сначала принимала деньги, чтобы налогоплательщик не беспокоился, а затем возвращала деньги, чтобы рассказать ему правду о Дафа. Я вспоминала, как однажды у меня была клиентка, которая владела магазином. Когда я пришла к ней домой, чтобы вернуть взятку в размере 20 000 юаней, женщина схватила меня за руку и хотела опуститься передо мной на колени. Она плакала и благодарила меня. Я быстро подняла её и сказал, что занимаюсь Фалунь Дафа и не могу взять её денег. Затем я рассказала ей правдивые факты и помогла выйти из КПК.

На моей должности очень легко создать проблемы плательщикам налогов. Однажды женщина негромко позвала меня по имени. Я подняла голову и увидела, что это была дочь моей бывшей соседки. Наши отношения были непростыми. В молодости я жила в восточной части ряда домов. Её дом был посередине. Каждый день члены её семьи должны были проходить мимо моего дома, чтобы покинуть здание. На моей памяти её семья часто спорила с моей мамой по поводу границ. Я боялась их. Эта женщина была старше меня на десять лет. Вся её семья оскорбляла мою маму, которая жила одна. Они занимали пространство, которое принадлежало нам.

Сейчас она купила дом и пришла подать документы для подтверждения её права на покупку этого дома. Я увидела страх в её глазах, улыбнулась и сказала: «То, что было, осталось в прошлом. Мы стали соседями из-за предопределённости судьбы. Сейчас я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, и Учитель наставляет нас не держать обид. Мы должны думать о других людях». Растерявшись, она передала мне свои бумаги. Я вышла проводить её и рассказала правдивые факты о Дафа. Она сказала: «Пожалуйста, помоги мне выйти из КПК». Поблагодарив меня, она ушла. Учитель помог разрешить эти плохие кармические отношения, и спас её.

Было множество подобных историй.

Разъяснение правдивых фактов о Дафа

Я работаю в налоговом управлении, где пристально следят за людьми. Я могу без страха читать «Чжуань Фалунь» в своё свободное время и рассказывать правдивые факты о Дафа налогоплательщикам.

В процессе разъяснения правды я устранила большую часть своего страха. Учитель часто предоставлял мне возможности рассказывать людям о Дафа. Например, когда один налогоплательщик срочно нуждался в получении выписки, но не приносил необходимые документы, я вначале помогла ему и попросила позже донести недостающие документы. Когда он возвращался, чтобы передать мне документы, он обычно прикреплял несколько сот юаней. Возвращая ему деньги, я использовала эту возможность, чтобы рассказать правду о Дафа. Я всегда говорила: «Я ученица Фалунь Дафа, наш Учитель наставляет нас не совершать подобных дел». В таких обстоятельствах я помогла многим людям выйти из партии. За обеденным столом, когда другие произносят тосты, я говорю: «Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, и не употребляю алкоголь». Затем я естественно рассказываю правду о Дафа.

После публикации «Девяти комментариев о коммунистической партии», я дала экземпляр книги начальнику своего управления. Возвращая мне книгу, он сказал: «У тебя будут проблемы, если я передам это в дисциплинарный комитет». Я улыбнулась и сказала: «Вы добрый человек. Вы не сделаете это». Он искренне показал большой палец вверх и сказал: «Книга написана хорошо!» Он понял правду о Дафа, и вышел из КПК.

Однажды я отклонила подарок, когда занималась делом подруги моей коллеги. Они угостили меня. Одна из них была журналисткой, а другая редактором. Они обе согласились выйти из рядов партии и с интересом слушали, когда я рассказывала им правдивые факты Дафа. Я чувствовала, что Учитель дал мне мудрость, которая была, как непрекращающийся поток воды. В конце журналистка сказала: «Ты, наверное, прочитала много книг! Я сегодня приобрела знания и о прошлом, и о настоящем. Мы хотим выйти из КПК». Я сказала: «Я сейчас читаю только одну Книгу – ‘Чжуань Фалунь’. Многие люди чувствуют, что эта книга дарована Небесами. Она расскажет вам всё, что вы хотите знать и может ответить на все ваши вопросы».

Однажды наше управление организовало экскурсию и пригласило чиновников, которые уже вышли на пенсию. Я сказала соученику, который работает вместе со мной: «Мы не должны упускать эту возможность. Обычно мы не встречаемся с бывшими коллегами. Давай воспользуемся этой возможностью, чтобы рассказать им правду о Дафа». Практикующий согласился. Мы быстро поужинали, а потом ждали, когда выйдут эти чиновники. Мы поговорили с ними по очереди. Наша организация – это самое тёмное место в большой «красильной ванне» Китая. Люди борются друг с другом и занимаются обманом, постоянно пытаясь перехитрить друг друга. Поэтому более эффективно разъяснять им правдивые факты Дафа индивидуально. Таким образом, всякий раз, когда один из них выходил из обеденного помещения, соученик приветствовал их, и один из нас отправлял праведные мысли, а другой рассказывал правду о Дафа. Почти каждый из них согласился выйти из КПК.

Как сотрудник налогового управления, в конце годового рабочего отчёта, я могу честно сказать: я никогда не брала ни копейки от налогоплательщиков. Я не приняла ни одного бесплатного обеда от налогоплательщиков. Очень немногие люди могут поступать так в этом аморальном мире. Только Фалунь Дафа является чистой землёй. Учитель вытащил меня из ада и пробудил. Дафа изменил меня и дал мне вечную жизнь. Единственный способ отблагодарить Учителя – это хорошо выполнять три дела.