(Minghui.org) 9 мая 2021 года практикующие Фалунь Дафа из Польши провели ряд мероприятий в Варшаве в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа, а также поздравили с 70-летием основателя Фалунь Дафа Учителя Ли Хунчжи.

Рано утром перед китайским посольством в Варшаве последователи Фалунь Дафа провели мирную акцию протеста против 22-летнего преследования Фалуньгун в Китае. Прохожие читали плакаты и беседовали с практикующими, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа и преследовании. Многие из них в знак поддержки поднимали вверх большой палец и подписывали петицию с призывом положить конец преследованию.

Практикующие Фалунь Дафа мирно протестуют перед китайским посольством в Варшаве 9 мая 2021 года

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения в старом городе Варшавы

Прохожие разговаривают с практикующими Фалунь Дафа и подписывают петицию, осуждающую преследование

Прохожие читают информацию о Фалунь Дафа

Вьетнамская практикующая: «Чудесная сила Фалунь Дафа»

Минх сказала: «Никакие слова не могут выразить мою благодарность Учителю!»

Минх, практикующая из Вьетнама, до начала практики Фалунь Дафа страдала от прогрессирующего артроза коленного сустава. Каждый день её мучили сильные боли, которые не давали ей нормально жить и работать. Она перепробовала множество лекарств и методов лечения, но ничего не приносило облегчения. Потеряв всякую надежду, Минх пристрастилась к сигаретам и алкоголю.

Ожидая операции по замене коленного сустава, Минх услышала о чудесном эффекте Фалунь Дафа и начала заниматься. Вскоре боль исчезла, и она смогла нормально ходить.

Однако в то время Минх ещё не могла осознать глубину принципов Дафа и продолжала употреблять алкоголь и курить. Через год боль в колене вернулась. На этот раз для преодоления болезни Минх потребовалось четыре месяца. Женщина поняла, что ей нужно вести себя в соответствии с принципами Фалунь Дафа. Минх искренне решила начать практиковать Дафа. Чтобы избавиться от своих пристрастий, она отказалась от алкоголя и сигарет и научилась смотреть в себя.

С тех пор боль в колене больше не беспокоила её, цвет лица у неё становился всё лучше и лучше, и теперь она выглядит гораздо моложе своих лет. Она сказала: «Никакие слова не могут выразить мою благодарность Учителю. Я надеюсь, что больше людей узнают о Фалунь Дафа и получат пользу. Фалунь Дафа хао!»

Вьетнамская практикующая: «Люди говорят, что я не выгляжу на свой возраст»

Ким

78-летняя Ким из Вьетнама, принимавшая участие в мероприятии, провела на ногах несколько часов. Люди с трудом верят, что ей далеко за 70, спрашивают в чём её секрет. Она всегда рекомендует им практику Фалунь Дафа. Её сестра, дочь и внучка тоже начали практиковать, когда увидели поразительные изменения в Ким.

Ким рассказала, что люди постоянно ошибаются в оценке её возраста. Ким, будучи пенсионеркой, имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Однако, однажды контролёр не поверил, что ей более 70 и попросил показать ему паспорт. Контролёр сказал, что никогда не видел такую «молодую 78-летнюю женщину». Ким улыбнулась и дала ему буклет о Фалунь Дафа, рассказав о практике. Контролёр принял буклет с огромной благодарностью.

Магда: «Надеюсь, что больше людей узнают о Фалунь Дафа»

Практикующая Фалунь Дафа Магда

Магда, польская практикующая, начала заниматься Фалуньгун в 2018 году. Испытав благотворное влияние практики Фалунь Дафа, она начала рассказывать всем своим знакомым и друзьям о Дафа и надеется, что ещё больше людей смогут получить пользу от практики.

Магда сказала: «Я пришла сегодня сюда, чтобы отпраздновать Всемирный день Фалунь Дафа, и надеюсь, что люди смогут принять верное решение в условиях разразившейся пандемии. Я счастлива практиковать Дафа. Спасибо, Учитель!»