(Minghui.org) В четверг, 13 мая, практикующие Фалунь Дафа отметили Всемирный День Фалунь Дафа в Ботаническом саду Гётеборга, чтобы показать людям, насколько прекрасна и замечательна эта практика. Фалунь Дафа практикуют в Гётеборге с весны 1995 года. Для нас большая честь, что Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, приехал в Гётеборг на Пасху 1995 года, чтобы проповедовать Закон.

Практикующие Фалуньгун из Гётеборга собрались в Ботаническом саду и выполнили пять плавных упражнений. Ботанический сад в Гетеборге – один из крупнейших ботанических садов Европы. 13 мая этого года в Швеции также был праздничным днём, поэтому в парке было много посетителей.

Стоял солнечный день, и в парке было много людей. Мы распространяли информационные материалы, в которых рассказывалось о Фалунь Дафа и о том, где расположены места практики в Гётеборге. Многие проявили большой интерес и захотели научиться упражнениям на площадках для практики. Многие люди останавливались и говорили, что ощущали мирную энергию во время демонстрации упражнений.

Мы также раздавали бумажные цветы лотоса ручной работы, которые всем очень нравились, особенно детям. Молодая женщина со своей матерью долго разговаривала с практикующим и узнала о пользе этой практики для здоровья. Они решили, что это очень важно в настоящее время, и захотели больше узнать  о Фалунь Дафа.