(Minghui.org) Римская империя когда-то была одним из самых процветающих периодов в истории. Но казнь Иисуса стала плохим предзнаменованием, предшествовавшим упадку империи и, в конечном итоге, её краху. Понтий Пилат, тогдашний римский префект провинции Иудея, знал, что Иисус невиновен, но всё равно решил распять его. Это стало серьёзным уроком для истории и для будущего.

Подчиняясь злу

По мере того как у Иисуса появлялось больше последователей, еврейские священники и старейшины стали бояться, что им будет поклоняться всё меньше людей. Из ревности они заплатили Иуде 30 сребреников, чтобы тот предал Иисуса. После ареста Иисуса священники судили его, избили и отвели к Пилату.

«Я не нахожу оснований для обвинения этого человека», – сказал он толпе. Но народ не слушал и настаивал на осуждении Иисуса.

Услышав, что Иисус родом из Галилеи и находится под властью Ирода Великого, царя Иудеи, Пилат передал Иисуса Ироду. Ирод и его воины насмехались над Иисусом, а потом вернули его Пилату.

Хотя на Пасху традиционно освобождали одного узника, толпа предпочла освободить преступника Варавву, а не Иисуса. Хотя Пилат несколько раз ударил плетью Иисуса, он просил толпу отпустить Иисуса, но толпа продолжала кричать: «Распять! Распять!»

«Ты отказываешься говорить со мной? – сказал Пилат Иисусу. – Разве ты не понимаешь, что у меня есть сила либо освободить тебя, либо распять?»

Иисус ответил: «Ты не имел бы власти надо мной, если бы это не было дано тебе свыше. Следовательно, тот, кто передал меня тебе, виновен в большем грехе».

Когда толпа продолжала требовать распятия Иисуса, Пилат умыл руки на глазах у толпы. «Я невиновен в крови этого человека, – объявил он. – Это ваша ответственность!»

«Его кровь на нас и на наших детях!» – кричала толпа.

В конце концов, Пилат приговорил Иисуса к распятию.

Цена поступка против совести

Пилат знал, что Иисус невиновен, но отдал его толпе и решил распять. Таким образом, он поддался злу и перечеркнул свою судьбу.

Пилату также поступало множество намёков. Его сын был излечен Иисусом, жена также верила в Иисуса. Жена пыталась остановить его. «Мы не имеем никакого отношения к этому невинному человеку», – написала она.

Но Пилат не слушал. Когда Иисус умер, произошло несколько сверхъестественных событий: тьма опустилась на землю, занавес храма разорвался надвое сверху вниз, затряслась земля, и раскололись камни. Люди стали кричать: «Конечно, он же был Сыном Бога!»

Пилат также встретил свою участь. Его отправили в ссылку, имущество конфисковали. Несколько лет спустя он покончил жизнь самоубийством.

Иуда жил в нищете после того, как предал Иисуса. Даже еврейские священники и старшины, которые заплатили ему, презирали его. Сожалея о содеянном, он вернул им 30 серебрянников и сказал: «Я совершил грех, поскольку предал невинную кровь».

«Что нам до этого? – ответили священники. – Это твоя ответственность». Тем не менее, Иуда подбросил деньги в храм и ушёл. Потом он повесился. После этого священники сказали: «Противозаконно класть эти деньги в казну, поскольку это кровавые деньги».

Современное религиозное преследование в Китае

Схожее с вышеописанной трагедией в китайской истории случалось религиозное преследование. Чжай Чжункай, чиновник из династии Сун, который по ошибке убил монаха Хуэйкэ, позже был повешен. Несколько императоров тоже подавляли буддизм, включая Императора У из Северной Чжоу, Императора Тайу из Северной Вэй, Императора Уцзун из династии Тан, а также Императора Шицзун из Поздней Чжоу.

К несчастью, сегодня религиозное преследование продолжается в Китае. В июле 2019 года полиция города Чэндэ провинции Хэбэй арестовала 34 местных жителя в то время, как они изучали книги Фалуньгун, медитативной практики совершенствования, основанной на принципах Истина, Доброта, Терпение. Некоторые из них потом были освобождены, но 13 из них остаются в заключении по сей день, несмотря на пандемию.

Чиновники осудили этих практикующих в областном суде Луаньпин 28 сентября 2020 года. Их защищали одиннадцать адвокатов. Бао Чжэньсинь, прокурор из прокуратуры Луаньпин, перед судом сказал адвокатам: «Я многое прочитал о Фалуньгун, я знаю, что эти практикующие невиновны. Вы можете любым способом защищать их в суде».

Председательствующий судья Чжао Яньцзюнь тоже сказал: «Они [эти практикующие] – хорошие люди. В последние дни я получил много звонков из-за рубежа в отношение этого дела».

Однако этих практикующих приговорили к шести (и менее) годам заключения и оштрафовали.

Такие случаи происходят по всему Китаю, начиная с июля 1999 года, когда компартия Китая (КПК) запустила общенациональную кампанию преследования Фалуньгун. Согласно отчётам «Минхуэй», только за 2020 год 622 практикующих Фалуньгун из различных сфер деятельности были приговорены к тюремному заключению за их духовные убеждения. Среди них выдающиеся сотрудники, миллиардеры, преподаватели университетов, кандидаты наук, учителя, чиновники, полицейские, журналисты, налоговики, инженеры, программисты, бухгалтеры, переводчики, менеджеры, предприниматели, главы больниц, городские чиновники и другие.

Последствия предательства совести

Как и в случае, описанном выше, некоторые чиновники знают, что практикующие Фалуньгун невиновны, но предпочли выбрать злую сторону, следуя приказам КПК. Поскольку таких случаев становится всё больше, не только эти чиновники, но и сама КПК столкнётся с серьёзными последствиями за этот грех.

Сун Шисюй и Лян Дунхуа из суда промежуточной инстанции города Сючан провинции Хэнань были очень активны в преследовании практикующих Фалуньгун. Несколько практикующих, в том числе Шэнь Юэхун, Ван Хайсун, Чан Цин, Бай Хунминь и Цюй Чуньжун, были приговорены к срокам от трёх до пяти лет. Судебные процессы проводились тайно, и членам семей не разрешалось присутствовать.

10 июля 2020 года Сун и Лян подверглись проверке. В январе 2021 года этих судей отстранили от должности.

Сюйчан – одна из областей, где Фалуньгун преследовали больше всего. Некоторые другие должностные лица также получили кармическое возмездие за свои действия. Ди Хуафу, бывший начальник полиции Сюйчана, умер от рака. Ли Иньцю, бывший заместитель начальника полиции Сюйчана, был отстранен от должности. Се Юцан, директор «Офиса 610» Сянчэн, внезапно скончался. Несколько других должностных лиц также были отстранены от должности и подверглись расследованию, в их числе: Чжао Чжэньхун (бывший партийный секретарь комитета по политическим и правовым вопросам Сюйчана), Чжао Голян (бывший заместитель директора прокуратуры Сюйчана), Чжу Цзяньин (бывший заместитель председателя суда промежуточной инстанции Сюйчана), Ван Синяо (бывший судья суда промежуточной инстанции Сюйчана) и Пэн Цзе (бывший заместитель начальника полицейского управления Сюйчана).

Похожие случае зафиксированы и в других районах. По меньшей мере, 527 чиновников Пекина столкнулись с негативными последствиями. Среди них 163 – сотрудники юридической системы, включая правоохранительные органы, прокуратуру, суды.

В Шанхае, самом крупном городе в Китае, преследование последователей Дафа было очень жестоким. Одно из показаний Лу Шэнхэна, жителя Шанхая, который сейчас проживает в США, раскрыло то, как его родственники Чжоу Цин и Мао Шупин участвовали в насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун.

По меньшей мере 75 жителей Шанхая столкнулись с последствиями за преследование Фалуньгун. Среди них 38 работали в юридической системе. Вэй Чжиюнь, глава подразделения района Баошань, однажды заявила: «Я не верю в кармическое воздаяние. Я буду стараться ради КПК, поскольку КПК платит мне деньги. В любом случае люди умирают, я не боюсь». Она также клеветала на основателя Фалуньгун. Примерно 20 дней спустя она внезапно потеряла сознание, и у неё началось недержание. Вскоре после этого она умерла с деформированным лицом и телом. Ей было всего 42 года.

С тех пор как в 1949 году КПК захватила власть, она стала причиной более 80 миллионов случаев неестественной смерти людей. Подавление Фалуньгун с 1999 года также повлияло на жизни и семьи около 100 миллионов практикующих, а также стала причиной большого количества смертей.

Пристальный взгляд на коронавирус показывает, что пандемия возникла из-за влияния КПК. Она началась в Ухане, где ещё в 1999 году, с целью оклеветать Фалуньгун и убедить высших чиновников начать преследование практикующих, телестанция Уханя показала шестичасовое видео. В то время как Ухань стал эпицентром вируса, другие районы, где практикующие Фалуньгун пострадали больше всего, также имели очень высокие показатели заболеваний, включая город Шэньян, Харбин, Цицикар, Сычуань и провинцию Синьцзян.

Все эти случаи говорят нам о том, что защита совести и поддержка невиновных очень важна для здоровья и процветания.