(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) провели мероприятие перед посольством Китая в Брюсселе 21 апреля 2021 года. Они мирно выразили протест против продолжающегося преследования последователей Фалунь Дафа, которое осуществляет КПК (компартия Китая). Мероприятие также прошло в ознаменование исторического обращения «25 апреля».

21 апреля 2021 года практикующие Фалуньгун провели мероприятие перед посольством Китая в Брюсселе в память о мирном обращении «25 апреля»

Мимо посольства проходило немного людей, но часто проезжали машины. Многие водители сигналили или доброжелательными жестами выражали поддержку.

Луис пожелал практикующим, чтобы преследование поскорее прекратилось

По дороге на встречу с другом Луис остановил велосипед, чтобы сфотографировать практикующих, выполняющих упражнения. Он сказал, что знает о преследовании, и пожелал практикующим успехов в их усилиях по противостоянию преследованию.

Мартенс, местная жительница, знает о преследовании. Она и её муж поддерживают практикующих

Аб Димбеко

Аб Димбеко каждый рабочий день проезжает мимо китайского посольства и раньше видел мирные протесты практикующих. «Я знал, что КПК преследует людей в Гонконге, Тибете, Синьцзяне и также репрессирует практикующих Фалунь Дафа. Но почему?! Правительство должно заботиться о народе. Невозможно представить, что люди не могут жить мирной жизнью и выполнять упражнения, как вы. Я против любого преследования», – сказал он.

Практикующий Ив Эван сказал, что участвует в акции, поскольку хочет помочь разоблачить преследование. Он добавил: «Фалунь Дафа дал мне здоровое тело, а следование принципам улучшило мои отношения с другими людьми. Мы совершенствуемся по принципам «Истина, Доброта, Терпение»

Сначала Эван и другие практикующие за пределами Китая не понимали, как поступить, когда в июле 1999 года началось преследование, и тысячи практикующих в Китае были арестованы, а КПК использовала все СМИ для клеветы на Фалунь Дафа. «Мы думали, что должны что-то сделать, поэтому изготовили плакаты, напечатали листовки и выступили с протестами у посольства и консульств Китая», - сказал Эван.

В 2002 году Эван и другие западные практикующие отправились в Пекин, чтобы рассказать китайцам, что Фалунь Дафа несёт добро. Они вывешивали плакаты с китайскими иероглифами «Фалунь Дафа несёт добро» на эстакадах и отправляли праведные мысли на площади Тяньаньмэнь. После этого китайское посольство перестало выдавать ему визу.

«Мы не остановимся, пока преследование не закончится», – сказал Эван.

Организатор мероприятия, практикующий Нико Бийненс

Организатор мероприятия, практикующий Нико Бийненс, сказал, что эта акция – продолжение мирного обращения, с которым выступили последователи Фалунь Дафа 22 года назад. «Это мероприятие очень важно. Мы организовали его, следуя местным требованиям, чтобы сдержать распространение "вируса компартии Китая"», – сказал Бийненс.

Он считает, что систематическое преследование Фалунь Дафа подавляет основные духовные ценности «Истину, Доброту и Терпение», поэтому преследование оказывает разрушительное воздействие на китайское общество.

Когда коронавирус стал распространятся в Ухане, КПК снова скрыла правду, что привело к катастрофе для Китая и всего остального мира.

Нико добавил: «Наш протест носит мирный характер, и мы соблюдаем порядок. Мы не выкрикиваем лозунгов, ведём себя спокойно и хотим выразить послание мирным путем, как и те практикующие, которые выступили в защиту Фалуньгун 25 апреля 1999 года».

«Люди ищут способ вернуть мир в свои сердца, когда во время пандемии вынуждены оставаться в изоляции дома. У каждого практикующего Фалунь Дафа есть уникальная история о том, какую пользу он получил от этой практики. Мы будем рады обучить всех, кто хочет изучать Фалунь Дафа, и обучение всегда бесплатное».