Часть 2 см. здесь

(Minghui.org) 13 мая 2021 года практикующие и сторонники Фалунь Дафа всего мира отмечают 22-й Всемирный День Фалунь Дафа, а также 29-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности. Избранные должностные лица Канады направили письма и видеообращения в знак признания важного вклада практики Фалунь Дафа в возрождение нравственных и духовных ценностей общества.

Ниже представлены девять видеопоздравлений.

Девять выборных должностных лиц прислали видеопоздравления. Слева направо в первом ряду: член парламента Канады Джуди Сгро, член парламента Канады Гарнетт Дженуис, член парламента Канады Майкл Купер и член парламента Канады Колин Кэрри. Слева направо во втором ряду: член парламента Канады Мэрилин Гладу, член парламента Канады Джон Брассард, член Законодательного собрания провинции Онтарио Андреа Ханджин, член Городского совета Торонто Джеймс Пастернак и член Городского совета Торонто Джош Мэтлоу

Ваши милосердие, честность, принципы и высркая нравственность – прекрасные качества

Видеопоздравление от члена парламента Канады Джуди Сгро

Член парламента Джуди Сгро, одна из сопредседателей парламентской группы друзей Фалуньгун, прислала видеопоздравление в честь 29-й годовщины представления Фалунь Дафа общественности.

В своём видеопоздравлении она сказала: «Ваши милосердие, честность, принципы и нравственность – прекрасные качества. Мы должны уделять внимание вопросам свободы, уважения и любви друг к другу, продолжая создавать лучшую Канаду и лучший мир.

Я поздравляю всех, кто в этом году отмечает эту дату виртуально, и с нетерпением жду времени, когда мы сможем встретиться на Парламентском холме».

Настойчивость практикующих Фалуньгун вдохновляет

Видеопоздравление от члена парламента Канады Гарнетта Дженуиса

Депутат Гарнетт Дженуис, один из сопредседателей Межпарламентского альянса по Китаю, сказал в своём видеопоздравлении: «Ваша приверженность, Истине, Доброте, Терпению в очень сложных обстоятельствах является источником вдохновения для меня и многих других.

Мы вместе боремся с чудовищным преследованием практикующих Фалуньгун в Китае. Сейчас в Китае возникает так много проблем с правами человека, и я знаю, что сообщество Фалуньгун лидирует в плане защиты своего сообщества, но оно также уделяет внимание тяжёлому положению других групп людей, которые сталкиваются с подобными проблемами.

Одна из ключевых проблем, над которой я работаю, это борьба с насильственным извлечением органов и торговлей людьми. Я работаю над принятием закона в Канаде, который будет квалифицировать как уголовное преступление выезд жителей страны за границу для получения органа, изъятого без согласия донора.

Бывают случаи, когда люди из других стран едут в Китай и получают орган, который был получен путём [насильственного] извлечения. Мы хотим решить эту проблему, остановив спрос на эти органы, попутно способствуя ослаблению преследования.

Законопроект S-204 также создаст механизм, с помощью которого тех, кто был причастен к этой ужасающей практике насильственного извлечения органов и торговле людьми, могут не пустить в Канаду», – сказал депутат Дженуис.

«Истина, Доброта, Терпение» одержат победу над китайской компартией

Видеопоздравление от Майкла Купера, члена парламента Канады от провинции Альберта Депутат Майкл Купер сказал в своём видеопоздравлении: «Мы знаем о серьёзных нарушениях прав человека, которые ежедневно совершаются в отношении мирных практикующих Фалунь Дафа коммунистическим правительством Китая, включая произвольные аресты, внесудебные казни, пытки и массовое насильственное извлечение органов.

Я, как член парламента, постоянно выступал против этих грубых нарушений прав человека и призывал правительство Канады принять соответствующие меры, включая введение санкций в соответствии с канадским аналогом закона Магнитского в отношении лиц, ответственных за эти вопиющие нарушения прав человека. Предстоит проделать большую работу, и я могу заверить вас, что буду продолжать выступать в поддержку преследуемых практикующих Фалунь Дафа».

Видеопоздравление от депутата Колина Кэрри

Депутат Колин Кэрри сказал: «В День Фалунь Дафа ваше внимание к Истине, Доброте и Терпению значит даже ещё больше для мира, и я хочу поблагодарить вас за то, что вы делитесь традиционными китайскими ценностями с Канадой и канадским сообществом, чтобы мы все вместе смогли пережить эту пандемию».

Видеопоздравление от депутата Мэрилин Гладу

Член парламента Мэрилин Гладу сказала в своём видеопоздравлении: «Я хочу передать поздравления всему сообществу Фалуньгун и сказать, что я поддерживаю вас в борьбе против тирании, против несправедливости по отношению к каждому из вас, чтобы у нас была свобода следовать своим духовным убеждениям и никто не мог бы помешать этому».

Видеопоздравление от депутата Джона Брассарда

Депутат Джон Брассард сказал: «Помимо [последователей] учения Фалунь Дафа, слишком много других людей подвергается пыткам, преследованию и убийству из-за своих духовных убеждений. Ненависть неправильна в любой форме, и ей нет места в мире. Сегодня я присоединяюсь к своим коллегам и лидеру Консервативной партии Эрину О’Тулу, подтверждая нашу приверженность правам человека, свободе и верховенству закона. В День Фалунь Дафа давайте поблагодарим тех, кто несёт милосердное послание Фалунь Дафа».

Видеопоздравление от Андреа Ханджин, члена Законодательного собрания провинции Онтарио

Андреа Ханджин, член Законодательного собрания провинции Онтарио, сказала в своем поздравлении: «Сегодня пора подумать о тех, кто был неправомерно подвергнут пыткам и даже убит за то, что практикует Фалуньгун. В эту торжественную годовщину мы вспоминаем этих мучеников за свободу совести и убеждений и восхищаемся силой и мужеством миллионов практикующих Фалуньгун, до сих пор страдающих в ходе кампании преследования и от страха запугивания, выходящих за пределы Китайской Народной Республики.

Я также хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить сообщество Фалуньгун за его вклад в то, чтобы сделать Канаду ещё лучшим местом для жизни и чтобы мы стали ценить правдивость. Вы напоминаете нам о том, что мы не должны воспринимать наши свободы как должное и о важности соблюдения этих свобод».

Видеопоздравление от члена Городского совета Торонто Джеймса Пастернака

Член Городского совета Торонто Джеймс Пастернак сказал: «Как один из самых богатых по разнообразию городов в мире, Торонто извлекает огромную пользу из обычаев, традиций и непреходящих ценностей, которые Фалунь Дафа несёт общественности в течение последних 29 лет.

Эта практика популяризирует принципы "Чжэнь, Шань, Жэнь" (Истина, Доброта, Терпение). Эти ценности представляют собой лучшее, что есть в нашем городе, способствуя укреплению здоровья, терпимости и гармонии для каждого члена нашего общества, и являются самим воплощением нашего города и мультикультурализма страны».

Видеопоздравление от члена Городского совета Торонто Джоша Мэтлоу

Член городского совета Торонто Джош Мэтлоу сказал в своём видеопоздравлении: «Очень важно, чтобы ваши руководящие ценности "Истина, Доброта, Терпение" присутствовали в нашем сообществе. Я глубоко уважаю и поддерживаю вашу мирную, толерантную практику и ваше стремление поделиться ею с другими. Я желаю вам всего наилучшего в праздновании Месяца Фалунь Дафа».

Историческая справка: что такое Фалунь Дафа?

Фалунь Дафа (Фалуньгун) был впервые представлен общественности Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай) в 1992 году. В настоящее время этой духовной практикой совершенствования занимаются миллионы людей более чем в 100 странах и регионах мира. Они приняли учение, основанное на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и ощутили улучшение здоровья и благополучия.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете практики.

На веб-сайте Minghui.org есть подтверждение гибели тысяч практикующих Фалуньгун в результате преследования за последние 22 года. Но фактическое число умерших, как считают, намного выше. Ещё больше практикующих было заключено в тюрьмы и подвергнуто пыткам за свои духовные убеждения.

Существуют конкретные доказательства того, что КПК санкционирует извлечение органов у задержанных практикующих, которых убивают для обеспечения органами индустрии трансплантации.

В соответствии с личным приказом Цзян Цзэминя компартия создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, который обладает полномочиями, превышающими полномочия полицейских и судебных органов. Его единственная задача – преследование Фалуньгун.