(Minghui.org) В марте 1994 года мне посчастливилось присутствовать на втором цикле лекций проповеди Фа Учителя Ли в Шицзячжуане, а в июне 1994 года – на втором цикле лекций Фа в Цзинане. Я никогда не забуду эти самые чудесные моменты моей жизни.

В первый день лекций в Шицзячжуане я рано пришёл в зал и сел возле сцены, ожидая Учителя. Вдруг я услышал, как кто-то закричал: «Учитель!» Я увидел приближающегося высокого красивого человека. Я воскликнул: «Учитель!» и бессознательно протянул руку, чтобы пожать руку Учителю. Он поздоровался с другими учениками и протянул руку мне, прежде чем повернулся ко мне лицом. Я поспешно пожал его руку. Он ласково посмотрел на меня, его рука была большой и тёплой. Рукопожатие Учителя было для меня большой честью, и я почувствовал себя безмерно счастливым!

Лекции по обучению Фа в Шицзячжуане проводились в клубе Хлопчатобумажной фабрики №1 Шицзячжуана. Клуб находился рядом с танцевальным залом, и доносившийся шум оттуда мешал проповеди Учителя. Ответственные практикующие не смогли убедить людей в танцевальном зале вести себя тише во время лекции, поэтому на третий день мы переместились в клуб Хлопчатобумажной фабрики № 3.

Перед клубом проходила большая дорога с востока на запад. Во двор, где находился клуб, можно было войти через главные ворота, а также через маленькие боковые ворота с каждой стороны. Слушатели семинаров обычно входили в клуб через небольшие ворота на западной стороне.

Начиная с четвёртого дня лекций, мы с одним учеником из Пекина ежедневно ждали Учителя на тротуаре у главных ворот, чтобы поприветствовать его. Учитель приезжал на автомобиле марки «Чероки», и каждый день его высаживали у главного входа. Когда он выходил из машины, мы оба в знак уважения делали жест «хэши». Учитель приветливо махал нам рукой, и мы наблюдали, как он входил в клуб. Несколько дней подряд мы ждали его у входа.  

Однажды после лекции Учитель попросил нас написать о нашем опыте участия в семинарах и принести это завтра. На следующий день мы рано пришли к входу в клуб. Ученик из Пекина спросил меня: «Вы уже написали свой опыт?» Я поспешил обратно к себе, быстро написал страницу с опытом и вернулся. Подойдя к главным воротам, я увидел Учителя, который сидел в машине и давал автограф пекинскому ученику. Я был метрах в пяти от них. Пристегнув велосипед, я подошёл к практикующему. Учитель уже подписал Книгу и вернул её ученику.

Мы стояли на месте и не уходили. Никто из нас не видел, чтобы Учитель выходил из машины. Автомобиль медленно двинулся к западным воротам и остановился. Мы последовали за машиной и ждали, когда Учитель выйдет из машины. Примерно через десять минут должна была начаться лекция, но мы так и не видели, чтобы Учитель вышел из машины. Наконец водитель нам сказал: «Учитель уже прошёл в клуб». Мы были озадачены. Мы не видели, как Учитель выходил из машины!

Мы бросились в клуб. Вскоре после того, как мы вошли в зал, Учитель подошёл к столу на сцене и сел. Рядом с нами находились четверо учеников из Пекина. Одна из них, молодая женщина, сказала, что, войдя в зал, с удивлением увидела Учителя, уже сидящего за столом. Она спросила других учеников: «Когда же вошёл Учитель? Я долго ждала снаружи у западных ворот, но не видела, чтобы он входил в клуб!» Услышав это, я добавил: «Мы следовали за машиной Учителя и ждали десять минут, но так и не увидели, как он вышел из машины». Ученица продолжила: «Я почти каждый день ждала Учителя у маленьких ворот и видела его каждый день. Однако сегодня не заметила, когда он вошёл, поэтому думаю, что, наверное, Он использовал сверхспособности».

На меня оказал влияние фальшивый метод практики цигун

До изучения Фалунь Дафа мне нравилось заниматься цигун. Я увлекался «псевдоцигуном» и верил, что испускание ци может лечить заболевания. У моего школьного учителя был туберкулёз костей. В областной больнице ему сказали, что нужно ампутировать ногу, но по семейным обстоятельствам операцию не смогли сделать. Его бедро продолжало болеть. Когда он садился, то уже не мог встать без посторонней помощи. Тогда он попросил меня вылечить его. В то время я не знал, к чему это приведёт, поэтому лечил его своим ци. После нескольких сеансов мой школьный учитель почувствовал себя лучше. Однако потом в дождливые или пасмурные дни у меня болели бёдра и паховая зона. Чтобы справиться с болью, мне приходилось использовать физические нагрузки, например, играть в футбол до полного изнеможения.

Однажды, когда после окончания Проповеди Фа Учителя в Шицзячжуане, я возвращался домой, то попал под дождь. Потом я пошёл в столовую, чтобы поесть. Стоя в очереди, я вдруг понял, что, несмотря на дождливую погоду, мои ноги не болят. Я вспомнил, что действительно в последнее время у меня не было боли в ногах. Я сразу понял, что это Учитель вылечил мои ноги.

Однажды во время перерыва во время лекции Фа в Цзинане Учитель спустился с трибуны. Некоторые ученики просили Учителя дать автограф, а другие задавали вопросы. Когда Учитель подошёл к нам, я поспешно достал книгу Дафа с намерением попросить Учителя подписать её. Когда я протянул ему Книгу, он посмотрел на меня и сказал: «Разве я уже не подписывал твою Книгу?» Я смущённо забрал её обратно и в то время особо не задумывался об этом.

Позже я вспомнил об этом случае. Учитель действительно подписал мою Книгу за три месяца до этого. Тогда было очень много учеников. Как он мог вспомнить, что подписывал именно мою Книгу? Я был потрясён! Воочию я увидел чудеса Учителя.

У моего отца случился инсульт, и он не мог держать в руке даже отвёртку. Отец посетил второй цикл лекций Учителя по обучению Фа в Цзинане. После этого он стал здоровым и избавился от многолетнего пристрастия к курению.

Каждый раз, когда я вижу групповую фотографию с Учителем в Цзинане, перед моими глазами появляется сцена, где мы выстраиваемся в очередь. В то время с Учителем фотографировалось более 4000 человек. Учитель сам всё организовал и построил нас, на что ушло несколько часов. В тот вечер Учитель должен был ещё читать лекцию. В конце июня в Цзинане было очень жарко, но Учитель с большим милосердием, спокойно и терпеливо организовывал группы и по очереди фотографировался с учениками.  Это было по-настоящему достойно восхищения!

Для меня было большой честью слышать, как Учитель лично проповедует Фа! Я буду дорожить этой драгоценной возможностью совершенствоваться, непременно буду верить в Учителя и в Дафа и твёрдо идти по пути совершенствования.