(Minghui.org) «Ярмарка штата Флорида 2021 года» должна была пройти в феврале, но из-за пандемии её перенесли и провели в период с 22 апреля по 2 мая. Практикующих Фалунь Дафа из городов Тампа, Орландо и Джексонвилл пригласили участвовать в этом крупном мероприятии все 10 дней. Они продемонстрировали красоту практики Фалунь Дафа и рассказали людям о репрессиях своих единомышленников в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа на ярмарке штата Флорида 2021 года

Практикующие рассказывают о преследовании в Китае

Посетители изучают упражнения Фалунь Дафа

В этом году в ярмарке участвовало много людей. Одни продавали продовольственные товары, другие представили творческие изделия, а третьи подготовили развлечения для посетителей. Всё это привлекло очень много туристов. Киоск Фалунь Дафа располагался в просторном помещении в Центре Флориды. Рядом другие участники выставили произведения искусства и фотографии, также были киоски с тропическими растениями и рыбками.

Ассоциацию Фалунь Дафа Флориды пригласили на ярмарку без оплаты за участие. Практикующие украсили киоск бумажными лотосами, а также представили картины Международной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь». В одних работах была отражена красота Фалунь Дафа, а другие раскрывали продолжающееся преследование практики в Китае.

На картине «Чистый лотос» изображена девушка, сидящая в позе «лотоса», а справа за ней распустившиеся цветы лотоса, символизирующие чистоту души. Поднимаясь из грязного ила, лотос остаётся чистым и незапятнанным. Живя во времена хаоса, легко сбиться с пути. Чтобы подняться на высшие уровни, людям необходимо совершенствоваться, исправляя себя и сливаясь с принципами Истина, Доброта, Терпение. Практикующие Фалунь Дафа призывали людей помнить об этих принципах. Многие отвечали, что мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении.

За десять дней ярмарку посетили тысячи туристов. Было видно, что их впечатляло спокойствие практикующих, выполняющих упражнения под медитативную музыку. Эта живая картина резко контрастировала с теми, на которых изображено преследование в Китае. Многие гости узнали об учении Фалунь Дафа, пользе практики для здоровья и преследовании невинных людей в Китае. Некоторые люди спрашивали, где проходят занятия Фалунь Дафа, а некоторые обучались упражнениям прямо на ярмарке.

На шестой день мероприятия киоск Фалунь Дафа посетила организатор по имени Бренда. Она пришла с друзьями и после общения с практикующими стала разучивать упражнения.

«Я знаю о Фалунь Дафа и о преследовании», – сказала женщина по имени Мишель. Она рассказала практикующим, как во время деловой поездки в Китай беседовала о Фалунь Дафа с коллегами, и их реакция удивила её. Они сильно встревожились, а один даже приложил палец к её губам. Это тема оказалась опасной. Из любопытства Мишель поискала информацию о Фалунь Дафа в Интернете и увидела много сообщений о преследовании. Тогда она поняла, почему коллеги так волновались.

Молодая женщина подвела к киоску свою старшую сестру. Её так потрясла информация о преследовании Фалунь Дафа в Китае, что она решила и сестру ввести в курс дела.

«Пожалуйста, дайте мне ещё информационных материалов. Я хочу, чтобы о преследовании узнали и мои друзья», – сказала сестра женщины.

В ярмарке участвовала практикующая Энни Ли. Она старалась рассказать свою историю как можно большему числу людей. После иммиграции в США в 2011 году Энни попала в серьёзную автомобильную аварию. У неё было сотрясение мозга, что стало причиной бессонницы, потери памяти и зрения, головных болей и вздутия живота. Она обращалась к разным врачам, но никто не мог помочь. В 2015 году женщина познакомилась с Фалунь Дафа, и практика подарила ей новую жизнь.

Энни считает, что практика по Фалунь Дафа – это секрет здоровой жизни. Она надеется, что как можно больше людей познакомятся с Фалунь Дафа и обретут душевное и физическое здоровье, а в их семьях установится гармония.