(Minghui.org) В последнюю неделю весеннего семестра, за неделю до выпускных экзаменов, группа практикующих Фалунь Дафа провела в студенческом городке Университета штата Огайо Международную художественную выставку «Истина-Доброта-Терпение».

В течение пяти дней работы выставки её посетило множество студентов, преподавателей, сотрудников обслуживающего персонала и местных жителей. Тина Хаст, жена вице-губернатора штата Огайо, тоже пришла на выставку. В условиях ограничений, введённых в связи с распространение пандемии, художественная выставка вселила надежду в сердца людей и заинтересовала многих посетителей.

Эти картины изображают трогательные сцены, передающие страдания практикующих Фалунь Дафа, миллионы из которых подвергаются в Китае жестокому преследованию за свои убеждения.

Элиза и её друг Дэвид

Элиза и её друг Дэвид внимательно прочитали описание к каждой картине. Элиза, художница по профессии, специально приехала, чтобы познакомиться с выставкой. Она отметила, что эти художественные работы передают непоколебимость духа практикующих Фалунь Дафа, добавив, что каждая картина прекрасна и обладает мощной энергетикой.

Дэвид был глубоко тронут выставкой. Он сказал, что авторы этих работ необыкновенные люди, которые обладают высоким художественным мастерством.

Ни Элиза, ни Дэвид ничего не слышали о преследовании Фалунь Дафа. «Это невероятно. Компартия Китая совершает чудовищные преступления», – сказала Элиза. Они решили, что непременно расскажут своим родным и друзьям о Фалунь Дафа.

Мию и Хикари привлекла картина «Поворот Колеса Закона»

Мия и её одноклассница японского происхождения Хикари, ученицы китайского класса, посетили художественную выставку. Особенно им понравилась картина «Поворот Колеса Закона».

Хикари сказала: «Эта выставка учит нас таким вещам, которые не описаны в учебниках. Она рассказывает о твёрдой вере китайского народа, поднимает вопросы нарушения прав человека. Выставка помогла мне глубже понять традиционную китайскую культуру и её ценности. Большое спасибо».

Энтони понравилась картина «Входя в божественные сферы»

Другой посетитель по имени Энтони сказал, что видел рекламирующие выставку плакаты повсюду в студенческом городке. «Я видел этот плакат по меньшей мере четыре раза», – заметил он.

Указав на картину «Трагедия в Китае», Энтони добавил: «Каждый раз выражение лица этой девочки на плакате трогало меня до глубины души. Я должен был прийти на эту выставку, и обязательно приведу сюда своих детей».

Энтони внимательно изучил каждую картину, а затем попросил практикующих Фалуньгун рассказать о преследовании Фалунь Дафа в Китае. Отметив, что несправедливость и бесчеловечное преследование вызваны упадком морали в обществе, Энтони добавил, что самым страшным является то, что мишенью для преследования становятся дети.

На третий день выставку посетила супружеская пара китайцев, которые оба преподают в университете. В ходе беседы с практикующими Фалунь Дафа они обсудили события исторического мирного обращения практикующих Фалунь Дафа в Пекине 25 апреля 1999 года. Муж сказал, что знает о проблеме нарушения прав человека в Китае, а жена добавила, что всегда хотела приобрести «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

Многие студенты ничего не слышали о жестоких преступлениях КПК. Посетители благодарили практикующих Фалуньгун, а некоторые из них выразили желание изучать Фалунь Дафа.