(Minghui.org) Я практикующая Фалунь Дафа из Гонконга. Мне больше 80 лет, и я практикую с 1997 года. Моё здоровье было очень плохим, а боли в суставах делали жизнь невыносимой. В 80-х годах я хотела с помощью цигун обрести здоровье и практиковала по разным методам, но результата не было. Моя вера в мастеров цигун ослабла, когда я заметила, что они больше интересовались моими деньгами, чем обучением.

Мы с мужем любим читать. В книжном магазине мы купили «Чжуань Фалунь» (главную Книгу Фалунь Дафа), и мужу не терпелось её прочитать. Пока он читал, я сидела напротив него и занималась другим делом. Я видела, как он вставал и пытался повторить движения, описанные в Книге. Во время этого я почувствовала энергию, движущуюся ко мне. Меня изумила мощь энергии, которая появляется просто во время чтения «Чжуань Фалунь». Я была убеждена, что мы оба должны практиковать по Фалунь Дафа.

У меня не хватало милосердия

Вот уже десять лет я активно работаю на нашем информационном пункте в районе Козуэй-Бей в Гонконге. Там мы рассказываем людям о Фалунь Дафа и преследовании практикующих в Китае. Информируя и пробуждая людей, я поняла, что у нас должно быть чистое сердце.

Независимо от того, кто наш собеседник, надо проявлять милосердие. Даже если приходится общаться с членами «Гонконгской ассоциации защиты молодёжи» (организация, связанная с КПК, которая действует как филиал «Офиса 610»), которые с яростью нападают на информационные пункты практикующих в Гонконге, или с полицейскими, надо отнестись к ним с милосердием, и тогда результат поистине поражает. Поскольку это Конференция по обмену опытом для практикующих, которые работают на пунктах разъяснения правды по всему Гонконгу, я хочу использовать эту возможность, чтобы рассказать о своём опыте.

На нашем пункте разъяснения правды есть стенды и плакаты, разоблачающие преступления КПК, которая санкционирует незаконное извлечение органов у заключённых практикующих Фалунь Дафа. Однажды, стоя перед плакатами, мужчина громко критиковал нас за то, что такие ужасающие фотографии выставлены на всеобщее обозрение. Я быстро объяснила: «Вы добрый человек, и я знаю, как трудно поверить в то, что такое может происходить». Он перестал выказывать недовольство, но вскоре снова начал возмущаться.

Я посмотрела в себя и увидела, что моё сердце недостаточно чистое. Я не отнеслась к этому человеку с милосердием, а только хотела предотвратить ухудшение этой неприятной ситуации. Я чувствовала себя плохо из-за того, что не смогла успокоить мужчину, чтобы рассказать ему правду. В эту минуту я вспомнила, что Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, сказал: «Твёрдо придерживайся своей доброты» («Развязать путы твоего заблуждения», из сборника «Хун Инь 4»).

И именно эти слова я сказала этому человеку. Он ещё раз взглянул на меня и ушёл.

После этого я снова посмотрела в себя и обнаружила, что мне часто бывают неприятны люди, которые нападают на Дафа или говорят что-то негативное о практике. Конечно, я сохраняла улыбку и разъясняла им правду. Но неудивительно, что эффект не был хорошим, поскольку моё сердце было нечистым.

Однажды сотрудники «Гонконгского центра безопасности пищевых продуктов» (CFS) начали создавать нам помехи в работе на нашем пункте. Они хотели забрать стенд, но я попыталась отобрать его у них. Но мне противостояли три человека, и невозможно было ничего сделать. Я отказалась подчиниться. Они вызвали полицию, и меня задержали.

В полицейском участке я отказывалась сотрудничать с женщиной-полицейским, которая пыталась взять у меня показания. Я только сказала: «Фалунь Дафа – праведный Закон». Она поняла это буквально и записала слова, но остановилась, чтобы спросить меня, как написать слово «праведный». Меня это застало врасплох: «Ты не умеешь писать слово «праведный»? Как же тогда ты можешь быть «правой»?

Я подшучивала над этой женщиной несколько лет, пока однажды не поняла, что смеяться нужно над собой. Это я упустила суть произошедшего. Я поступала немилосердно, обходясь так с этой сотрудницей полиции, и это было неправильно.

Допроса не получилось, и женщина-полицейский сдалась и отпустила меня под залог в 500 гонконгских долларов. Но дело на меня завели, и я должна была отмечаться в полиции. Я приходила туда пять раз. Теперь я понимаю, почему это произошло. Мне напоминали, что нужно искать в себе и найти свою ошибку.

Во время одного визита в полицейский участок женщина-полицейский хотела снять у меня отпечатки пальцев, но я отказалась от этого, и меня не отпускали до позднего вечера. Измученная женщина уже умоляла меня, но я не соглашалась.

Через некоторое время мы встретились у нашего информационного пункта. Она подошла ко мне и сказала: «Ты должна быть милосердной». Меня это потрясло, и я инстинктивно поняла, что это слова от Учителя. Я осознала, что моё милосердие было поверхностным.

В следующий раз в полицейском участке другая сотрудница также попыталась снять мои отпечатки пальцев. Сначала я не отнеслась к ней по-доброму, но потом напомнила себе о милосердии. Словно услышав мою мысль, она обернулась, улыбнулась мне и поспешно заполнила документы, не прося меня делать что-либо ещё. Меня отпустили.

Позже меня попросили забрать наш стенд из полиции. Когда я приехала, меня встретили с недовольством. Это наверняка было результатом моего самодовольства.

Исходя из своего прошлого опыта на пункте по разъяснению правды, я поняла, что лучше всего оценивать всё с праведными мыслями, а не с помощью обычного мышления.

Учитель сказал:

«Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании – хорошими или плохими, – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы совершенствуетесь» («Конференции Фа в Чикаго»).

Раньше меня очень раздражало, когда не работал лифт, а мне нужно было нести стенд на наш пункт. Потом я изменила своё отношение: небольшие трудности – это ведь хорошо, и надо поблагодарить за возможность повыситься. После этого всё упростилось.

Полиция часто приходила к нам на пункт, чтобы проверить наши удостоверения личности. Я всегда использовала эту возможность для того, чтобы рассказать им правду о Дафа. Когда было мало времени, я старалась хотя бы сказать о чудодейственных фразах «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Иногда полицейские говорили: «Мы сохраняем нейтралитет. Мы не против вас (Фалунь Дафа) и не против другой стороны». Я отвечала: «Невозможно стоять посредине. Можно либо поддерживать праведное, либо поддерживать зло. Вы должны сделать правильный выбор».

Несмотря на принятие закона о национальной безопасности в Гонконге, наш пункт продолжает активную работу, и мы размещаем плакат с надписью «Небеса уничтожат КПК». Учитель милосердно спас нас, поэтому мы, в свою очередь, должны выполнить свою миссию по спасению живых существ.

Учитель написал:

Набирать силуНевидимый крадущийся дракон ещё не совершил чудесСкрывается в горах, его крылья наливаются силойЗлые демоны и хаотичная нечисть сейчас радуютсяНо однажды дракон поднимется ввысь, закрывая собой Небо и Солнце(Хун Инь 5)

Может показаться, что зло сейчас преобладает, особенно в Гонконге. Но я считаю, что Учитель дал нам время «набирать силу». Это драгоценное время предназначено для того, чтобы избавиться от всех упущений в самосовершенствовании. Нам нужно постоянно смотреть в себя и исправлять каждую мысль. Это необходимо для того, чтобы «набирать силу».

Вышесказанное – это моё личное понимание. Пожалуйста, укажите на любое несоответствие Фа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!