(Minghui.org) Несмотря на то, что я практикую по Фалунь Дафа с 1996 года, после перехода на новую работу с продолжительным рабочим днём в 2018 году я начал расслабляться в изучении Закона и перестал делать три дела. В конце января 2019 года у меня начали опухать икры, и поднялась температура. Я не видел каких-либо серьëзных проблем в своëм совершенствовании. Я думал, что физические проблемы похожи на невзгоды, которые я испытал в прошлом, и не обращал на них особого внимания.

Однажды ночью я сидел в Интернете, когда жена внезапно сказала мне вымыть ноги. Я сказал, что занят, и отказался. Но она грубым тоном пыталась заставить меня сделать это. Не осознавая этого, я разозлился и снова резко отказался. Жена сердилась, я тоже злился.

На следующий день у меня возникли проблемы с ходьбой, которые позже переросли в дискомфорт в животе. Через несколько дней я ощутил дискомфорт в груди, затруднëнное дыхание, жар и кашель. Я чувствовал себя очень слабым, было трудно подниматься по лестнице. Я продолжал слышать всевозможные шумы, которые мешали моим праведным мыслям. Иногда я даже не мог нормально сесть или встать.

Я понял, что болезнетворная карма накрыла меня с неистовой силой, и, казалось, что моя жизнь в опасности. За прошедшие более 20 лет совершенствования я много раз сталкивался с болезнетворной кармой, но в основном проявлялись только одно или два состояния. Однако на этот раз, похоже, возникло несколько проблем сразу.

Некоторые из моих коллег знают, что я практикующий Фалунь Дафа, но они прямо или косвенно просили меня срочно обратиться к врачу. Моя жена, не практикующая, также убеждала меня пойти к врачу.

Я понимал, что у меня есть проблемы в совершенствовании, но не хотел вступать в спор с обычными людьми. Я пошëл и купил лекарства, а также сироп от кашля.

Учитель сказал:

«Болезнетворная карма, возникающая в твоём теле, проявляется как испытание. Проявляться это будет непременно, как состояние болезнетворной кармы, и, конечно, абсолютно не может выглядеть так, как будто заболел Бог. Поэтому, тебе нужно относиться к этому с праведными мыслями. Ты являешься самосовершенствующимся, поэтому это абсолютно не является настоящей болезнью, но проявляется это всё же не так просто» (Проповедь Закона в Лос-Анджелесе).

Если что-то идëт не так в моëм самосовершенствовании, у меня могут появиться проявления болезнетворной кармы. Если я не буду искать причину с точки зрения Синьсин, конечно, никакие лекарства мне не помогут. Напротив, симптомы болезнетворной кармы стали более серьëзными.

В этот момент я понял, что эта ситуация вызвана серьëзной проблемой в моëм совершенствовании, поэтому я перестал принимать лекарства и устранил пристрастие думать, как обычный человек.

Я размышлял о своëм совершенствовании за последние шесть месяцев и перечислил свои пристрастия на листе бумаги. Я был потрясён! Я практиковал более 20 лет, но у меня сохранилось так много привязанностей, и я не избавился от них полностью! Например, я всë ещë испытывал похоть, зависть, лень, одержимость смотреть телевизор, я тратил своë драгоценное время на просмотр веб-сайтов обычных людей и т. д. Я бездействовал в разъяснении правды. По мере накопления кармы старые силы воспользуются любыми лазейками.

Осознавая свои проблемы в самосовершенствовании, я знал, что должен поторопиться и исправить себя. Я искренне сказал перед портретом Учителя: «Я посвятил себя практике Фалунь Дафа, и я хочу завершить весь путь совершенствования, который Учитель устроил для меня. Я не признаю никаких вмешательств или договоренностей! В прошлом я плохо выполнял три дела, но в будущем постараюсь исправиться. Пожалуйста, спасите меня, Учитель».

Я испытал милосердную защиту Учителя. Когда я ослабевший лежал на кровати, моë тело, казалось, было защищено большим щитом. Я чувствовал, что вмешательство старых сил вокруг меня было жестоким, но не могло привести к серьëзному преследованию. Я не боялся и совсем не колебался в совершенствовании.

Я начал отправлять праведные мысли в течение долгого времени, но не мог усидеть на месте. Я чувствовал, что мои праведные мысли бессильны, я был слаб во всëм. Либо моë сознание не было сосредоточено на отправлении праведных мыслей, либо возникали странные мысли, либо я засыпал и т. д. Я продолжал умолять Учителя спасти меня и продолжал цитировать отрывки из Фа Учителя, включая «Лунь Юй» и «Суть усердного совершенствования». В это время я обнаружил, что не могу вспомнить отрывки из Фа, которые привык бегло повторять.

Я пытался изучать Закон длительное время, но всë ещë не мог вложить в это своë сердце и не мог вспомнить, что читал. Время от времени я чувствовал слабость, поэтому мне приходилось прилечь. Возникало вмешательство зла из других пространств, а постоянные шумы в голове делали меня более слабым и лишали праведных мыслей.

Но я знал, что Учитель наблюдает за мной, поэтому не боялся. Поскольку я не мог наизусть цитировать отрывки из книг Учителя, то продолжал повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Учитель, пожалуйста, спасите меня». Я чувствовал, что Учитель рядом.

Я думал, где я ошибся? Помимо перечисленных выше пристрастий, что ещё было, о чём я не знал? Находясь в нетерпении, я сначала не мог их найти. Был канун Китайского Нового года, и все практикующие были заняты. Я не хотел их беспокоить, поэтому никому не рассказал о своей ситуации.

На четвертый день китайского Нового года позвонил брат жены и пригласил нас к себе домой. В тот момент я внезапно понял, что у меня давняя обида на него. Хотя это было хорошо скрыто, негодование по отношению к нему всплывало с постоянной периодичностью.

Брат жены и все члены его семьи относились ко мне с уважением, но после начала преследования Фалунь Дафа, казалось, что всё внезапно изменилось. Они не понимали и не поддерживали Дафа и даже неуважительно отзывались о практике. Я давал им читать материалы с разъяснением правды и пытался объяснить факты разными способами, но безуспешно. Шло время, я постепенно терял терпение и начал возмущаться. Я винил их в том, что они глубоко заблудились, попали под влияние политики компартии, что они оказывают на меня давление и так далее. Постепенно я всё больше не хотел с ними разговаривать.

Это недовольство сохранялось несколько лет. Хотя я разъяснял им факты, но не мог развязать узлы в их умах. Когда их слова или действия мне не нравились, я презирал их и без всякого сострадания рассказывал им факты, особенно когда они неправильно понимали Дафа. Хотя позже я понял, что должен отпустить пристрастие к негодованию, но не мог полностью избавиться от него. В последние годы я ни разу не взял на себя инициативу связаться с братом жены или с членами его семьи, хотя мне и казалось, что обиды на него больше не было.

Оглядываясь назад, можно сказать, что на самом деле это произошло потому, что я не обращал внимания на эту привязанность. Его внезапный звонок напомнил мне о негодовании, которое я не устранил полностью за эти годы. Я подумал, что, возможно, они также подвергались огромному внешнему давлению во время преследования Фалунь Дафа и меня. Разве их непонимание возникло не из-за того, что мне не хватило милосердия, и я не смог эффективно разъяснить им факты? Думая об этом, я попросил Учителя помочь мне избавиться от этой обиды: «Эта обида – не я, я не хочу её!» Как только я мысленно сказал это Учителю, то сразу почувствовал, что в груди стало легко, тело обрело силу, а кашель и удушье ослабли.

Я купил подарки и пошёл к брату жены. Во время встречи и обеда в его доме я почти не кашлял и не задыхался. Они сказали: «Кажется, с тобой всё в порядке?»

Учитель сказал:

«Для совершенствующегося "искать в себе" является волшебным инструментом» («Проповедь Закона на Международной конференции Фа в Вашингтоне в 2009 году»).

Да, столкнувшись с какой-либо проблемой, первое, что должен сделать практикующий, – это посмотреть в себя. Я вспомнил, что случилось, и понял, что злился. Затем я сказал жене: «Так много лет я был сосредоточен только на собственном совершенствовании, не разъяснял тебе полностью факты о Дафа, вовремя не направил тебя в практику Дафа и злился на тебя. Я очень сожалею»! Я плакал. Жена тоже была очень тронута.

Моё тело восстанавливалось, в голове больше не было шума. Я мог изучать Фа со спокойным умом.

Теперь, когда возникает какой-либо физический дискомфорт или помехи, я ищу в себе, есть ли у меня какие-либо привязанности, и соответствуют ли мои слова или действия Закону. В то же время я отправляю праведные мысли, чтобы отрицать помехи и преследования. Физический дискомфорт или помехи исчезают мгновенно.

Я больше не смотрю телепрограммы обычных людей и не посещаю их веб-сайты. Я изучал Фа и отправлял праведные мысли в течение длительного времени, постоянно исправляя себя в Дафа, и моё здоровье улучшалось день ото дня, и, наконец, я полностью вернулся к здоровому состоянию.

Оглядываясь назад на весь процесс, который занял десятки дней, я вижу, что это было большое испытание на жизнь и смерть. Казалось, это было вызвано ссорой с женой, но на самом деле это было результатом длительного расслабления и недостатка усердия в самосовершенствовании, которые привели к злым преследованиям и несчастьям. Ссора была не только поводом, но также и результатом того, что я не удержал Синьсин, вовремя не смотрел в себя и не следовал требованиям усердного самосовершенствования. После возникновения проблемы я всё ещё хотел использовать способы обычных людей, принимая лекарства, чтобы преодолеть невзгоды. Я не осознавал серьёзности самосовершенствования и пытался пройти через него, не ища особого понимания, и это не приносило результата. Причина в том, что на разных уровнях совершенствования Дафа предъявляет к нам разные требования.

Я думаю, что получил милосердную защиту Учителя, потому что у меня твёрдые мысли завершить путь совершенствования, организованный Учителем, и в то же время я смотрел в себя в соответствии с требованиями Дафа. Без защиты Учителя и без руководства Дафа последствия были бы катастрофическими. Совершенствование – это серьёзное дело, и в будущем я не должен расслабляться ни в малейшей степени!

Спасибо, Учитель!