(Minghui.org) Исправление Законом подошло к финалу последнего этапа. Однако усилия наших практикующих по разъяснению правды и спасению людей далеки от того, чтобы поспевать за ходом Исправления Законом.

Ежедневное число людей, выходящих из компартии Китая (КПК) и её организаций, публикуемое Международным центром помощи желающим выйти из КПК, достаточно низко. Причина состоит в том, что не так много практикующих выходят разъяснять правду лицом к лицу.

Учитель Ли Хунчжи сказал:

Как только число спасённых достигнет нужного, Всё зло сразу будет уничтожено («Конец кальпы», из сборника стихов «Хун Инь-3»).

Очевидно, что число людей, которое мы достигли, пока не соответствует требованиям Учителя. Он многое вынес ради продления времени подтверждения Фа и спасения людей.

В настоящее время ежедневно выходят из партии только 70 000 человек. Это означает, что если один практикующий может ежедневно помогать одному человеку выйти из КПК, только 70 000 практикующих выходят разъяснять правду ежедневно. Если один из тех практикующих может помочь двум, трём или большему числу людей выйти из КПК, это означает, что участвуют даже ещё меньше практикующих. В Китае десятки миллионов практикующих Дафа. Почему так мало людей спасено? Разве об этом не стоит задуматься?

Некоторые практикующие заняты работой в многочисленных проектах. Но я считаю, что большинство из них могут найти время, чтобы разъяснять правду лицом к лицу. Подумайте об этом: если один миллион, несколько миллионов или даже десятки миллионов практикующих выходят и разъясняют правду лицом к лицу каждый день, один миллион, несколько миллионов и даже десятки миллионов могут быть спасены. Если мы сможем этого достичь, мы будет поспевать за процессом Исправления Законом.

Учитель сказал:

Ученики Дафа, рассказывая правду Точно острые мечи испускают изо рта Разоблачают ложь гнилой нечисти Не теряйте времени, спасайте, спешите рассказать («Спешите рассказать», из сборника стихов «Хун Инь-2»).

Учитель наставляет нас спасать больше людей. На самом деле, не так уж сложно это делать. Если мы выходим, чтобы спасти одного человека, достаточно примерно 10 минут. Однако, выход разъяснять правду не связан с тем, насколько мы заняты или нет, всё связано с человеческими пристрастиями. Если только мы преодолеваем эти пристрастия, разъяснение правды и спасение людей станет естественным.

Разъяснение правды – это процесс совершенствования

Практикующих, которые ещё не начали подходить к незнакомцам разъяснять правду, обычно сдерживают различные человеческие пристрастия, такие как страх, лень, желание «сохранить лицо». Когда я впервые начал выходить разговаривать с людьми лицом к лицу, я также сталкивался с этими проблемами. Но я относился к своим пристрастиям как к испытаниям в совершенствовании. Я не признавал их как настоящие, когда они пытались ограничить меня.

Я считал, что должен преодолеть пристрастия и выходить с решимостью. Один практикующий написал в своём опыте: «Ничто не может остановить меня. Даже если я не смогу помочь людям выйти из КПК, я буду стараться и никогда не приду в уныние».

Если только мы делаем первый шаг – это ещё один большой шаг вперёд на нашем пути совершенствования. Те человеческие пристрастия будут устранены в процессе. Фа Учителя направляет и вдохновляет меня:

«Ученики Дафа должны непременно обеспечить своё ежедневное совершенствование, а их миссией является разъяснение правды и спасение людей. На пути к достижению Полного Совершенства оба эти дела необходимо выполнять» (Напоминание).

Мой опыт эффективного разъяснения правды

1. Быть решительным и иметь сильные праведные мысли

Мы с соучеником работаем вместе над разъяснением правды. Один отправляет праведные мысли, а другой ведёт разговор. Такая установка достаточна гибкая и меняется в соответствии с конкретной ситуацией. Когда мы выходим из дома, мы отправляем праведные мысли на уничтожение и устранение всех злобных факторов, которые мешают спасению людей. Когда один из нас ведёт беседу, другой отправляет праведные мысли на разложение всех факторов зла, которые мешают спасти человека.

Мы уверены в том, что работать вместе очень эффективно, и это помогает людям быстро выходить из рядов КПК.

2. Разные темы для разных людей

Мы можем начать разговор о высоких платежах за жилищно-коммунальное обслуживание, коррупции чиновников КПК, пандемии и только потом затронуть тему выхода из КПК ради получения благословения. Это также хорошо работает, если мы упоминаем древних предсказателей.

Если у кого-то мало времени, мы сразу спрашиваем их, не слышали ли они о «выходе из КПК ради получения благословения». Результаты хорошие, когда они чувствуют нашу искренность. Конечно, мы также встречали людей, которые не понимают нас. Они даже говорили что-то неуважительное об Учителе и Дафа. В этих случаях мы старались оставаться спокойными и не спорить. Если они отказываются слушать, мы уходим, чтобы они не совершали дальнейших грехов против Дафа.

3. Учиться у соучеников

Я загрузил статьи других практикующих о разъяснении правды и учился, как разговаривать с людьми разных социальных групп. Добавив их опыт к нашему, мы были очень успешны.

4. Использовать рассудок и мудрость

Учитель сказал:

«В этом великом, неповторимом подвиге подтверждения Фа с разумом, разъяснения истины с мудростью, распространения Дафа и предложения людям спасения с милосердием, усовершенствуется путь каждого ученика Дафа к достижению Полного Совершенства» («Величие учеников», из сборника «Суть усердного совершенствования - 2»).

Когда мы разъясняем правду, мы следуем за направлением мышления другого человека. Если у него есть правильное понимание о злобной природе КПК, мы соглашаемся с ним. Потом мы обсуждаем значение выходов из КПК, и обычно люди естественным образом соглашаются выйти. Если кто-то говорит, что они поддерживают КПК и следуют за ней, мы приводим соответствующие факты, чтобы помочь им увидеть подлинную природу КПК.

Когда бы мы не говорили о хаосе в китайском обществе, многие люди выражали разного рода недовольство и даже ругались. Мы терпеливо слушаем их жалобы и потом, следуя направлению их мысли, объясняем всё и помогаем выйти из КПК.

Несколько дней назад я начал говорить с одним человеком. Он стал критиковать текущее состояние общества, поскольку люди задолжали ему денег и не вернули их даже после того, как он подал на них в суд. Он посоветовал мне никому не одалживать денег. Даже родственники и друзья могут стать врагами из-за долгов, предупредил он.

Я посоветовал ему успокоиться и расслабиться. Когда он почти закончил свою тираду, я спросил его, не слышал ли он о «выходе из КПК, чтобы получить благословение». Он сказал, что не слышал, и я разъяснил ему правду, а потом помог выйти из КПК.

5. Разъяснение правды – это часть моей повседневной жизни

Теперь я ежедневно оставляю время для разъяснение правды лицом к лицу. Это время фиксировано и не может быть изменено, если на то не возникнут особые ситуации. Я выхожу разговаривать с людьми независимо от того, сколько человек может быть спасено. Спасти даже только одного человека – это не слишком мало! На самом деле, я знаю, что Учитель присылает людей с предопределённостью, чтобы они подходили и слушали правду ради получения спасения.

6. Не нужно ничего делать формально

Несколько человек, которых мы встречали, говорили, что им уже рассказывали о Дафа. Когда мы попросили их уточнить, то узнали, что практикующий просто дал им амулет, но не разъяснил правду, тем более не помог выйти из партии. Это не разъяснение правды и не может спасти людей.

Мы сначала должны поговорить с людьми, амулет же можно дать только после того, как они выйдут из КПК. Нам также нужно сказать людям, чтобы они повторяли фразы: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» и  оставались в безопасности. Мы также можем попросить их помочь распространить правду, передавая её друзьям и родственникам.

Надеюсь, что те практикующие, которые могут выйти разъяснять правду, смогут быстро преодолеть все препятствия и помочь спасти больше людей. Это единственный способ, благодаря которому мы сможем достичь нашей цели как практикующих Дафа и жить в соответствии со званием «Ученик Дафа периода Исправления Законом!»

Я бы хотел вдохновить всех словами Учителя:

«А подумал ли ты, что до прихода в этот мир подписал со мной договор, поклялся, что будешь спасать живых существ, и только поэтому стал учеником Дафа, и только поэтому можешь делать это дело. Но ты не выполняешь своих обещаний. Ты не полностью выполнил обещание, не спас тех бесчисленных живых существ, огромную группу живых существ, которые были определены тебе, стоят за тобой, и за которых ты несёшь ответственность. Тогда что это означает? Разве это просто проблема неусердного совершенствования? Это огромное, чрезвычайно огромное преступление! Несравнимо огромное преступление!» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год).