(Minghui.org) 24 апреля 1999 года, после выполнения утренних упражнений, я узнала об аресте нескольких десятков практикующих Фалунь Дафа в Тяньцзине. Консультант нашего пункта практики сказала, что на следующий день некоторые практикующие собираются поехать в Пекин для обращения к Государственному бюро жалоб и обращений граждан, чтобы добиться справедливости, и добавила, что поехать могут все ученики с нашего пункта практики.

В последние несколько лет, несмотря на огромную популярность Фалунь Дафа в Китае, правительство запретило публикацию книг Дафа. Также появились некоторые признаки начала кампании преследования последователей этой практики.

Так как мы все получили пользу от практики Фалунь Дафа, древней практики совершенствования сознания и тела, и во время нашего совершенствования Дафа очистил наше сознание и сделал нас здоровыми, мы чувствовали, что должны встать на защиту Фалунь Дафа. Даже 90-летний практикующий сказал, что поедет со мной. 

Координатор пункта практики прошептала мне: «Когда мы придём к бюро обращений, не колеблясь встанем в первый ряд». Мы хорошо знали о многочисленных политических кампаниях партии, от «Культурной революции» (1966-1976 годы) до массовых убийств на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года, и понимали, на что она способна и какими могут быть последствия за то, что вы стали в первый ряд во время таких чувствительных политических движений. Её смелость глубоко тронула меня. 

На следующий день мы все собрались недалеко от западных ворот в Чжуннаньхай, резиденцию центрального правительства. К тому времени там собралось много соучеников со всей страны, о чём можно было судить по их акцентам. Они все стояли ровными рядами. Сцена была спокойная и мирная. Я стояла в первом ряду и видела полицейских, которые спокойно ходили мимо нас то в одну, то в другую сторону. Некоторые практикующие, находившиеся в последнем ряду, медитировали и читали книги Фалунь Дафа.

Помню, что около двух часов дня все практикующие вокруг меня начали смотреть в небо. Я подняла голову и увидела, что с неба, как снежинки, непрерывно вращаясь, Фалуни падали на каждого практикующего. Вокруг солнца сиял огромный ореол. Всё это выглядело величественно и священно! Мы в полной тишине наблюдали за происходящим. Все чувствовали себя комфортно, не было никакой усталости. Наши сердца были полны безграничной благодарностью Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа. 

Вскоре мы узнали, что премьер-министр Чжу Жунцзи встретился с представителями практикующих Фалунь Дафа, и стали ждать результата этой встречи. Около девяти часов вечера нам сообщили, что практикующих из Тяньцзиня освободили, и мы спокойно разошлись.

Прошло 22 года, но я до сих пор помню спокойствие и благородство, которые продемонстрировали практикующие в тот день. Когда закончится преследование Фалунь Дафа, этот день – 25 апреля 1999 года – навсегда останется в истории.