(Minghui.org) Го Цин начал заниматься Фалуньгун (или Фалунь Дафа), духовной медитативной практикой самосовершенствования в 1996 году. Через шесть месяцев после начала практики, у него исчезли постоянные головные боли. С тех пор как в 1999 году коммунистические власти Китая развязали преследование Фалуньгун, его много раз арестовывали и пытали за духовные убеждения.

Исчез атеросклероз сосудов головного мозга

В сентябре 1993 года Го, житель города Чэнду провинции Сычуань, был принят в авиационный профессионально-технический колледж Чэнду с отличными результатами вступительных экзаменов. В то время ему было 18 лет. Через несколько месяцев у него начались сильные головные боли. Боль появлялась почти каждую неделю и длилась каждый раз от трёх до четырёх суток.

Ему диагностировали заболевание сосудов головного мозга. Чтобы облегчить боль, он принимал эрготамин и кофеин. Однако это оказало большое финансовое давление на его семью. Успеваемость Го начала падать, и ему приходилось пропускать занятия.

В августе 1996 года, когда болезнь молодого человека обострилась, и никакие лекарства не помогали, он начал заниматься Фалуньгун. Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», Го научился быть терпеливым. Он не отвечал ударом на удар, и не отвечал на грубость. Он стал внимательнее относиться к людям, и когда возникли конфликты, старался по-доброму разрешить их.

Примерно через шесть месяцев после начала практики Го вдруг осознал, что его головные боли исчезли. Также исчезли язвы во рту и запоры, он также избавился от частых простудных заболеваний. К нему вернулось здоровье, и повысилась успеваемость в учёбе. К окончанию колледжа в 1997 году, он был лучшим студентом в группе.

Арестован за апелляцию в защиту Фалуньгун

В июле 1999 года, когда началось преследование, Го арестовали на работе. Полицейские без соответствующих документов провели обыск в комнате общежития, где он жил. Они изъяли у него материалы Фалуньгун, книги и компакт-диски.

В июне 2000 года Го арестовали за то, что он выступил в защиту Фалуньгун в Пекине. В течение месяца его держали под стражей в нескольких местах, включая центр заключения Шицзиншань, офис правительства Чэнду в Пекине, реабилитационный центр Хуантьянба, центр заключения села Цзюжу и полицейский участок на улице Ванпин.

Иллюстация пытки: длительное стояние под палящим солнцем

В Пекине его избили и заставили стоять под палящим солнцем. Сотрудники полицейского участка на улице Ванпин путём вымогательства забрали у него 5 000 юаней.

Преследование в нескольких центрах заключения

27 августа 2001 года полицейские города Чэнду ворвались в квартиру Го и забрали его личные вещи, включая удостоверение личности, книги, мобильный телефон и другое. Изъятие удостоверения личности, повлекло для Го много проблем, поскольку документ требуется практически всегда. В день ареста Го, в центр заключения отделения полиции Чэнду доставили ещё несколько практикующих Фалуньгун. Затем его перевели в отделение дорожной полиции района Цзяньшэ, а потом в отделение полиции уезда Хуайюань, где держали месяц.

За время заключения Го несколько дней был скован наручниками за спиной таким образом, как показано на фотографии ниже.

Демонстрация пытки: сковывание рук за спиной

30 сентября 2001 года Го отправили в центр заключения уезда Чунчжоу. Мужчину заставили дать информацию о своём банковском счете, с которого два тюремных охранника украли 5 тысяч юаней.

Когда Го освободили, он был вынужден переезжать с места на место, чтобы избежать преследования. Однако полицейские продолжали искать его. Они даже поехали в его родной город соседней провинции Хубэй.

27 декабря 2004 года сотрудники полицейского управления Чэнду ворвались в квартиру Го в уезде Пэнчжоу провинции Сычуань и арестовали его. Они провели обыск, во время которого изъяли книги Фалуньгун, мобильный телефон, компьютер, записывающее устройство для компакт-дисков и видеозаписи. Они также забрали его банковские книжки.

Чтобы скрыть свои незаконные действия, полицейские заявили, что Го причастен к преступной банде, которая ворует велосипеды.

Его тайно отправили обратно в город Чэнду и держали в центре заключения до 1 июля 2005 года. В течение этого времени его каждую ночь допрашивали и лишали сна. Го отказался отречься от Фалуньгун, и позже был отправлен обратно в родной город провинции Хубэй. Неизвестно, подвергали ли его в дальнейшем арестам.