(Minghui.org) Сопротивляясь симптомам болезнетворной кармы несколько дней, я проснулась в постели, страстно желая ощутить тепло кого-нибудь, кто мог бы поддержать меня и стать опорой. Я поняла, что именно мои представления породили подобные желания. Я решила устранить свои представления и иллюзии праведными мыслями.

Несколько лет назад один соученик умер от болезнетворной кармы. Он хотел о чём-то рассказать перед смертью. Соученик находящийся рядом сказал, что может записать все его слова, если он не возражает. Соученик написал: «У меня были близкие отношения с пятью практикующими. Все они сейчас находятся в тюрьме». Я была потрясена, услышав это. Другой практикующий однажды сказал мне: «Кажется, женщины-практикующие более склонны спотыкаться в этом вопросе». Его слова потрясли моё сердце. Я хотела поделиться своими мыслями и уразумением о соученицах, устраняющих сексуальное пристрастие.

Женщины обычно обладают нежными чувствами и склонны обращаться за помощью при встрече с трудностями. Преследование оказало огромное давление и нанесло вред женщинам-практикующим Фалунь Дафа. Мы подсознательно стремимся к безопасной гавани, даже если она временная. Однако зло использует эту лазейку для преследования женщин-практикующих, особенно тех, кто потерял тепло своей семьи.

В прошлом я совершила две подобные ошибки. Когда в 2004 году один соученик, перенёсший пытки, был освобождён, я без колебаний позволила ему остаться у меня дома из-за глубокого сочувствия и восхищения перед его стойкостью. Однако ночью случилось непредвиденное. Я почувствовала себя оскорблённой и в слезах ругала его. Позже его снова арестовали. Я также была в группе арестованных практикующих. Рассказывая об этом опыте, я понимаю, что у практикующих всё ещё есть много привязанностей. Несмотря на то, что практикующий остался непоколебимым в своей вере, неподобающее произошло, однако если бы я не позволила ему остаться у себя дома, то ничего бы не случилось.

Вторая ошибка произошла в 2014 году, когда у меня проявилась тяжёлая болезнетворная карма. Я находилась вдали от родного города с сыном, но без взрослых членов семьи, поэтому попросила помощи у соученика, с которым общалась как с младшим братом. Боясь потерять свою жизнь из-за болезнетворной кармы, я использовала его помощь как последнюю надежду, но он не оказал никакой помощи, основанной на понимании Фа, а вместо этого проявил чувства ко мне. Я позвала Учителя на помощь и выгнала его за дверь. Я просила сына снова и снова читать вместе со мной стихотворения Учителя и, наконец, смогла усилить свои праведные мысли. Я винила себя, а не этого практикующего. Ведь если бы я не попросила его о помощи той ночью, его бы не искушала похоть.

Основываясь на своём опыте, я считаю, что лучше избегать тесного сотрудничества и обращения за помощью к практикующим противоположного пола, особенно к тем, кто совершал такие ошибки раньше. Вероятно, это больше помешает, чем поможет.

После этих двух инцидентов я никогда не позволяла ни одному мужчине-практикующему приходить ко мне и не сообщала никому из них свой адрес. Независимо от того, с какими трудностями я могу столкнуться в проектах по подтверждению Фа или в жизни, я всегда прибегаю к интенсивному изучению Фа. Я твёрдо верю, что смогу преодолеть любые трудности, если буду хорошо изучать Фа. Эти трудности предназначены для повышения. Обращение за помощью к другим не принесёт пользы.

Учитель сказал:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» (Лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Одна знакомая практикующая всегда звонила своему бывшему мужу, который уже был женат второй раз, чтобы попросить его помочь ей по дому. Иногда он оставался у неё. Она каждый раз сожалела об этом, но неоднократно совершала одну и ту же ошибку, потому что хотела тёплого отношения и того, чтобы о ней позаботились. Постоянное сожаление лишило её силы воли. Её жестоко преследовали, и она до сих пор находится в тюрьме. Другая практикующая, совершившая ошибки в вопросе сексуальных отношений, в конце концов, умерла от болезни.

Как практикующие мы должны уметь терпеть, сохранять спокойствие перед лицом трудностей и устранять представление о беспомощности, побуждающее нас искать помощи извне. Ничто не сможет нас беспокоить, если мы будем сохранять спокойствие. Желание опереться на плечо – это человеческое представление, и его следует устранять, совершенствуя себя.

Я была матерью-одиночкой с тех пор, как преследование положило конец моему браку. Меня выгнали из дома и заставили постоянно переезжать. Я была подавлена перед лицом бесчисленных трудностей. Однако на протяжении всего моего совершенствования в соответствии с принципами Фалунь Дафа я становилась сильнее – из слабой женщины я превратилась в практикующую с праведными мыслями и действиями. Я напоминала себе, что нет короткого пути в продвижении вперёд, и если я буду полагаться на других – это приведёт к расслаблению. Я велела себе взять всё на себя. Что бы мне осталось совершенствовать, если бы другие защищали меня от невзгод? Постепенно я самостоятельно преодолела все трудности и стала независимой. Решение проблем своими силами дало мне возможность избавиться от многих привязанностей и твёрдо совершенствоваться.

Когда коллега похвалила меня за то, что я живу одна, и никаких слухов обо мне не ходит, я сказала ей: «Если бы я не совершенствовалась по Фалунь Дафа, я бы прожила несчастную жизнь». Слишком много трудностей и соблазнов пытались меня сломить. Я терпеливо боролась с ними и шла своим путём в соответствии с наставлениями Учителя. Я часто с глубокой благодарностью говорю сыну: «Мы должны благодарить Учителя за спасение! Мы живём в деградирующем обществе. Любая уступка искушениям разрушила бы нашу спокойную жизнь и погубила бы нас». Сын соглашается.

Я знаю, что ещё чувствую себя беспомощной, когда надо делать ремонт по дому, но я лучше потрачу время и деньги, чем буду просить помощи у коллег-мужчин или соучеников. Обычно я откладываю задачу, пока не найду мастера. Некоторые разнорабочие, которых я нашла в Интернете, были мошенниками, но кем бы они ни были, я всегда готовила для них материалы с разъяснением правды о Дафа и помогала им выйти из компартии Китая и принадлежащих ей организаций. Под защитой Учителя моё разъяснение им правды шло гладко.

Хотя я впадаю в панику из-за проблем со светом, кранами, вентилятором и т. д. в неподходящее время, я решила не просить помощи у знакомых мне мужчин, какими бы милыми они ни были. Как практикующая я должна думать о других и избегать любого недопонимания. Моя твёрдая решимость поддерживала меня все эти годы. С другой стороны, многие люди с предопределённостью, которых я вызывала для ремонта, услышали от меня правду.

Мой бывший муж и его семья были очень скупы. Когда мы развелись, я почти ничего не получила. Успеваемость моего ребёнка упала до самого низкого показателя в классе, когда он жил в семье моего бывшего мужа. Отец ребёнка никогда не посещал родительские собрания и не обращал внимания на школьные занятия нашего сына. В конце концов, он и его семья настояли на том, чтобы отправить сына жить ко мне. В течение месяца успеваемость сына стала лучшей в классе, а затем и в школе. С тех пор он стабильно хорошо учится. Мы вместе усердно совершенствуемся, довольствуясь небольшим достатком и ведя простую жизнь, но наполненную радостью совершенствования и преодоления трудностей.

Уничтожать карму можно разными путями. Мне кажется, что погоня за теплом сильного плеча равносильна избавлению от невзгод, которые дают нам возможность убрать различные привязанности.

Учитель наставляет нас:

Страдания за радость принимая…Перенеся страдания мирские,Уйдя из мира, станешь Буддой ты(«Выстрадать душой» из сборника стихов «Хун Инь»).

Дафа безграничен как море,Страданье – паром для тебя(«Фалунь Дафа» из сборника стихов «Хун Инь»).

«Вы добьётесь Полного Совершенства лишь тогда, когда, совершенствуясь, без единого упущения устраните пристрастия!» («Самосовершенствование – это не политика», из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Тёплые чувства и ощущение «счастья» в отношениях между мужчинами и женщинами не длятся вечно, потому что у обеих сторон есть привязанности и карма. Истинное счастье обретается только после того, как мы откажемся от всех своих человеческих чувств и привязанностей, и ни одного из них не останется.

Давайте совершенствоваться, изучая Фа, чтобы бать достойными милосердного спасения Учителем!