(Minghui.org) В этом году мне исполнилось 69 лет. Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1995 году. У меня ограниченное образование, но я могу читать более 40 книг Дафа. Жизнь, погружённая в Фа, прекрасна.

Радость после страданий

Однажды, когда мне было два или три года, одна из моих старших сестёр несла меня на спине. В это время она играла со своими друзьями. Когда она перепрыгнула через яму, я упала со спины вниз головой. Из-за полученных травм до девяти лет у меня были судороги. 

Я пошла в школу в 10 лет. Первые два года в школе я не могла ни складывать, ни вычитать, а на то, чтобы научиться читать некоторые китайские иероглифы, мне потребовались годы. Из-за плохой успеваемости я бросила школу. 

После замужества у меня родились три дочери. Муж мечтал о сыне, поэтому не помогал мне растить дочерей. 

У меня не было времени восстановиться после рождения второй и третьей дочерей, поэтому я заболела тяжёлыми болезнями, включая ревматизм. 

15 ноября 1995 года подруга рассказал мне, что Фалунь Дафа может лечить болезни. С надеждой решить свои проблемы со здоровьем я каждый вечер ходила к подруге на изучение Фа. Через полмесяца я всё ещё не могла правильно выполнять упражнения, но мои болезни исчезли.

При поддержке мужа соученики, живущие рядом, стали приходить к нам домой на выполнение упражнений. Изучая Закон, я поняла, что совершенствование – это возвращение к своему изначальному «Я», что является истинной целью человека. 

Осознав это, я стала приглашать знакомых на изучение Фа. Одна соседка была очень несчастна, так как у неё была последняя стадия рака груди. После операции врачи обнаружили метастазы. 

Однажды я в окно увидела её на улице и сказала ей о том, что Фалунь Дафа может спасти её. Она захотела попробовать. 

Мы с дочерью привели её к нам в дом. Она даже не могла стоять. Дети боялись, что она упадёт и умрёт у нас дома. 

Я не думала о её болезни, а просто знала, что Фалунь Дафа несёт добро и может спасти её. Прошло двадцать пять лет. Той соседке сейчас почти 80. Она очень энергична и много работает, помогая Учителю в Исправлении Фа.

Испытывая силу Дафа

В 2002 году во время праздника Середины осени у меня опухло горло, и несколько дней было трудно глотать. Когда я пила воду, она вытекала из носа. 

Соученица пригласила меня расклеивать ночью плакаты с разъяснением правды.  Я вышла и наклеила на столбы около 20 плакатов со словами «Фалунь Дафа несёт добро».

На следующий день я вернулась домой. Ночью в полусонном состоянии я увидела трёх детей лет восьми-девяти, которые что-то раскапывали. 

Один из них достал лист бумаги, светящийся золотым светом. На нём было написано: «Закон исправляет Небо и Землю. Зло полностью уничтожается». Я посмотрела на часы, было 23:30. 

Я подумала, что не должна оставаться дома, дожидаясь выздоровления, а нужно пойти подтверждать Дафа. Я вышла и расклеила наклейки «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» почти на всех рядом стоящих зданиях. Когда я вернулась домой, с горлом было всё в порядке, и я смогла поесть.

Устранение кармы

В 2007 году я почувствовала дрожание в сердце и панику, голова и лицо онемели. 

Я не обратила на это внимания и поехала с мужем к невестке, как было запланировано. Пока мы там гостили, я каждый день выполняла упражнения и вместе с мужем ходила распространять материалы с разъяснением правды. 

Когда я вернулась домой, моё самочувствие ухудшилось. Соученики приходили ко мне изучать Фа и отправлять праведные мысли. В то же время я смотрела в себя. Я поняла, что чувствовала себя лучше, когда рядом были соученики, но после того, как они уходили, мне снова становилось плохо.

Однажды я сказала Учителю Ли (основателю Дафа): «Я не буду просить соучеников приходить завтра. У них есть более важные дела…» 

Я скрестила ноги и села в медитацию, намереваясь поговорить с жизнями, которым я в прошлом причинила боль: «Я не знаю, сколько плохого я сделала в своей жизни,  что сделало вас всех несчастными. Сейчас я страдаю от собственной кармы и должна преодолеть это сама.

В то время мне было очень грустно и жаль тех, кому я причинила боль. Я чувствовала, что Учитель Ли наблюдает за мной. Внезапно я почувствовала, как что-то вливается в мою макушку, и через несколько секунд все болезненные симптомы исчезли. 

Помощь от Дафа 

Один из моих племянников, узнав от невестки, что я плохо себя чувствую, пришёл меня навестить. Он не знал, что я уже выздоровела. Услышав о моём чудесном выздоровлении, он искренне поверил в Дафа. Я посоветовала ему изучать Фалунь Дафа. 

Он рассказал о том, что пытается продать квартиру, которую купил для работы. Сейчас у него мало денег, и ему пришлось выставить её на продажу. Он сказал, что продаёт квартиру уже около года, но безуспешно. 

Я посоветовала ему повторять фразу «Фалунь Дафа несёт добро». Однако, вернувшись, он начал просить помощи у Учителя: «Учитель Ли, моя тётя действительно верит в Вас. Я тоже верю в Вас. Вы можете мне помочь, пожалуйста?» 

Это был первый месяц лунного года, в магазине не было покупателей, поэтому он задремал. Во сне он увидел старика, который посоветовал ему разместить объявление и что квартира будет продана 12-го числа этого месяца. 

Он попросил отца помочь с объявлением, а тот спросил, кто, по его мнению, купит квартиру в первый месяц года. Однако уже на следующий день появился потенциальный покупатель, а через три дня его квартира была продана. 

Опухоль с шеи исчезла

В 2010 году у меня настолько распухла шея, что не было видно ключицу. Голова стала такой тяжёлой, что её стало трудно поддерживать. Муж посоветовал обратиться к врачу, и мы поехали в самую лучшую больницу города. Врач проверил моё сердце и взял кровь на анализ. 

Ожидая результаты, мы увидели, как четверо или пятеро санитаров везли по коридору кровать, на которой лежал человек и плакал. 

Я была потрясена, увидев это, и вспомнила, что являюсь совершенствующейся: «Обычные люди приходят в больницу лечить болезни. Я ученица Дафа. Что я здесь делаю?»

В это время нас вызвали к врачу. Врач посмотрел на результаты и предложил мне сразу же лечь в больницу. 

Две опухоли располагались с обеих сторон шеи. Муж спросил, можно ли мне лечиться в больнице рядом с домом, так как у нас не хватает денег на первый взнос.

Я больше не слушала того, что он говорил, так как в этот момент полностью пробудилась. Я взяла мужа за руку и сказала: «Пойдём домой. Я не больна». 

Я забыла о том, что с трудом поддерживала голову, а просто вытолкала мужа из кабинета. Когда мы вышли, случайно у ворот больницы остановилось такси.

Когда мы вернулись домой, все болезненные симптомы, кроме отёка, исчезли. С тех пор у меня больше не было проблем с шеей. 

Очищение тела

В 2013 году на одном из пальцев правой руки мужа появилась опухоль, и он не мог его сгибать. Мы посетили много больниц, и нам сказали, что это может быть рак или туберкулёз кости. 

Нашим детям удалось записаться на приём к специалисту, чтобы подтвердить диагноз. Мы поехали на день раньше до приёма и остановились у детей. Я осталась у старшей дочери, а муж – у младшей. Утром после выполнения упражнений я вздремнула. 

Мне привиделся высокий мужчина в серо-синей одежде с расчёсанными волосами. Он держал мужа за руку и гладил её. 

Я разволновалась и сказала внучке, которая рядом делала уроки: «Дедушка выздоровел! Дедушка в порядке». Внучка сказала: «Бабушка, ты меня напугала. Что случилось?» Я рассказала ей о том, что увидела. 

Когда муж пришёл на завтрак, я рассказала ему об этом и предположила, что Учитель Ли вылечил его и больше нет необходимости обращаться к врачу. Муж поверил мне, но зять настоял на встрече с врачом. 

Врач осмотрел палец мужа и сказал, что опухоль вызвана многократными ударами и не представляет никакой угрозы. Нет необходимости в лекарствах. 

Раньше мои ноги были холодными, как бы я ни пыталась их согреть. После этого сна я перестала чувствовать в них холод. 

Переезд к детям 

Дети хотели, чтобы мы для удобства переехали к ним поближе. Нашу квартиру купили на следующий день после размещения объявления, и мы срочно начали искать новый дом. 

Я просила Учителя, чтобы рядом с нашим новым домом был ещё один соученик. Когда мы пошли посмотреть первую квартиру из списка, продавца там не оказалось. 

Соседка впустила нас в свою квартиру, чтобы мы посмотрели похожую планировку. Это было потрясающе: я увидела на стене фотографию Учителя. 

Мы решили купить ту квартиру, не торгуясь, хотя и не видели её. Благодаря Учителю моей соседкой стала соученица. 

После переезда у нас образовалась группа по изучению Фа с соседкой-соученицей. Увидев, что перед изучением Закона я кладу рядом с собой салфетки, чтобы очищать нос время от времени, соседка сказала: «Если вы готовитесь к этому, значит, просите». 

Я поняла, что не нужно готовить салфетки. Проблема с насморком была у меня несколько лет. 

После того, как я перестала это делать, насморк исчез. В новой обстановке я редко выходила разъяснять людям правду о Дафа, как делала это в родном городе. 

Я осталась дома, чтобы сделать копию Книги «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалунь Дафа. Вдруг я почувствовала, что моя левая рука онемела, а во время ходьбы ноги стали ватными.

Я поняла, что не должна сидеть дома, а нужно снова выходить, чтобы разъяснять людям правду и пробуждать их совесть. 

Я начала использовать любую возможность, чтобы выполнять три дела: раздавать листовки, вешать плакаты, расклеивать наклейки и разъяснять правду лицом к лицу.

Однажды ночью, отправляя праведные мысли с соучениками, я почувствовала, как в центре лба над глазами открылся проход размером около пяти сантиментов.  Фалунь (колесо Закона) вращался сначала по часовой стрелке, а затем в другую сторону. 

Со мной произошло ещё много удивительных историй. Я думаю, что пока мы твёрдо верим в Учителя и Дафа, нет ничего того, что мы не могли бы сделать. Учитель всегда рядом с нами. Путь совершенствования уже проложен, и Учитель всемогущ.

Я счастлива, потому что у меня есть Фалунь Дафа. Моей семье и родственникам повезло, потому что они стали свидетелями силы Дафа и получили от неё пользу. Пока мы понимаем Дафа без каких-либо представлений, наша жизнь не будет напрасной.