(Minghui.org) 10 марта, после того как в феврале 2021 года в Хьюстоне пронёсся мощный зимний шторм, во всём штате отменили масочный режим. Чтобы местные жители и туристы, вышедшие насладиться тёплой погодой, узнали о Фалунь Дафа, практикующие собрались в Герман-парке, парке Ойстер-Крик в Шугар-Ленде и на бульваре Холкомб.

Узнав, что практикующих преследуют в Китае уже не одно десятилетие, местный житель поднял вверх большой палец и сказал: «Вы необыкновенные. Я готов встать на вашу сторону». Приезжий из Китая похвалил практикующих за настойчивость и трудолюбие и сказал: «Многие люди поддержат вас».

«Ещё больше людей поддержат вас!»

Герман-парк, расположенный в центре Хьюстона – популярное у туристов место. 27 марта Робин привела в парк троих своих детей, чтобы насладиться теплой погодой. Она увидела, что практикующие собирают подписи под петицией, призывающей прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае. Получив букеты с разъяснением фактов и выслушав рассказ о репрессиях, Робин была тронута услышанным и даже обняла практикующую Чэнь. Ей также рассказали о санкционированном государством насильственном изъятии органов у живых практикующих в Китае, заключенных в тюрьму за свою веру.

Практикующие рассказывают людям о Фалунь Дафа и собирают подписи в поддержку прекращения преследования

Когда Робин поняла, насколько жестоко преследование в Китае, она сказала: «Мне грустно осознавать, что преследуют людей, верящих в Истину-Доброту-Терпение! Компартия Китая (КПК) опирается на атеизм, а это очень опасно не верить в Богов. Люди должны придерживаться традиционной культуры и традиционных ценностей. Если люди не верят в Бога, то нравственность будет испорчена, и не останется никакой надежды». Робин заявила, что петиция очень важна. Она также отметила: «Практикующие Фалунь Дафа встретят большую поддержку здесь в Техасе, потому что многие из нас всё ещё верны традиционным ценностям».

Когда Робин спросила, чем может помочь, практикующая Фу ответила ей: «Вы можете рассказать своим друзьям и родственникам о преследовании или поделиться этой информацией в социальных сетях. Это поможет большему числу людей узнать правду и увидеть истинную, порочную природу КПК».

Робин (справа) сказала: «Многие здесь в Техасе поддержат практикующих Фалунь Дафа»

Супружеская пара китайцев: «Я подпишу эту петицию в поддержку Фалунь Дафа!»

Парк Ойстер-Крик в Шугар-Ленде расположен рядом с шоссе 66, где находятся элитные жилые кварталы и много магазинов. Пышная растительность и ручьи делают парк популярным местом отдыха. Каждые выходные практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа у входа в парк Ойстер-Крик и рассказывают местным жителям о преследованиях, привлекая их внимание и получая поддержку.

Каждые выходные у входа в парк Ойстер-Крик практикующие выполняют упражнения и информируют местных жителей о Фалунь Дафа, получая от них поддержку

Супружеская пара китайцев, У и его жена, прогуливаясь по парку, увидели людей, подписывающих петицию. Они спросил о происходящем, и практикующая Шэнь объяснила, что идёт сбор подписей под петицией, призывающей остановить преследование Фалунь Дафа. У заявил: «Я подпишу эту петицию в поддержку Фалунь Дафа. Мой друг практикует, и я знаю, что Фалунь Дафа хорошая практика». Супруги подписали петицию.

Цзоу, приехавший из Китая около года назад, одобрительно поднял вверх большой палец, когда увидел плакаты практикующих. Он похвалил их усердие и сказал, что знает о Фалунь Дафа. С помощью практикующих он вышел из союза юных пионеров, молодёжной организации, принадлежащей компартии Китая.

Практикующий объянил последовательность выхода из компартии Китая другому китайцу, когда тот спросил, как помочь друзьям в Китае выйти из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Особенный день рождения

Однажды в субботу группа людей праздновала в Герман-парке 12-летие одной девочки. Поговорив с практикующими, виновница торжества сказала, что понимает и поддерживает их усилия. После этого все её друзья с радостью подписали петицию и хором спели традиционную песенку «С днем рождения тебя...»

«Я согласен со всем, что написано на этом плакате»

Плакаты, которые держат практикующие, стоя на бульваре Холкомб, привлекают внимание многих пешеходов и водителей. Бульвар расположен рядом с Техасским медицинским центром, крупнейшим в мире медицинским комплексом, в состав которого входят больницы, организации здравоохранения, университеты и медицинские школы. Число сотрудников центра превышает 100 тысяч человек.

Машина остановилась прямо напротив плакатов, и водитель, американец средних лет, сказал: «Я согласен со всем, что написано на вашем плакате! Я надеюсь, что однажды Китай станет свободным!» Его жена согласно кивнула.

Пешеходы и водители выражают свою поддержку сообщениям, написанным на плакатах, которые держат практикующие, стоя на бульваре Холкомб, недалеко от Техасского медицинского центра

Информирование общественности с помощью социальных сетей: «Я остановился здесь, чтобы выразить поддержку Фалунь Дафа»

Ходжсон, глава финансовой исследовательской и консалтинговой компании, остановился, чтобы прочесть надписи на плакатах. Он сделал несколько фотографий и выразил поддержку Фалунь Дафа.

Он разместил в своих социальных сетях фотографии плакатов с надписями «Помогите остановить преследование Фалуньгун компартией Китая», «Помогите остановить насильственное изъятие органов, санкционированное КПК» и прокомментировал: «Я поддерживаю эту группу хороших людей, мирно протестующих вблизи Хьюстона. Они не жалеют сил, выступая против тирании и насильственного извлечения органов у живых людей в Китае».

Увидев плакаты с разъяснением фактов, местный житель сказал: «Это эффективный способ рассказать людям о происходящем».

«Вы очень храбрые, и я восхищаюсь вами!»

20 марта Кристалл, выражая свою поддержку, подписала петицию и сказала: «Вы очень храбрые, и я восхищаюсь вами!» Ли, практикующий Фалунь Дафа, ответил: «В Америке мы находимся в безопасности, а в Китае практикующих арестовывают, пытают или извлекают у них органы, когда они ещё живы». Кристалл пожала руки практикующим и поблагодарила их.