(Minghui.org) Цзи Сяолань был известным учёным в период династии Цин. Помимо редактирования масштабной книжной серии Сыку Цюаньшу «Полное собрание книг по четырём разделам», Цзи Сяолань записал множество фольклорных произведений и сказаний о сверхъестественных событиях и явлениях, а также является автором многочисленных стихов.

Сборник сказок под названием «Юэвэй Цаотан Бицзи» – «Заметки о соломенной обители для близких наблюдений» – был опубликован в 1800 году.

Одна из историй, рассказанная старейшиной клана по имени Лэй Ян, повествует о человеке, который в давние времена столкнулся с маленьким духом, и они быстро подружились. Однажды человек спросил духа, можно ли изменить судьбу человека в человеческом мире.

«Да, – ответил маленький дух. – Судьба может измениться. Но человек должен быть очень добрым или очень злым».

Человек поинтересовался: «Кто принимает решение изменить человеческую судьбу, и кто отвечает за осуществление таких изменений?».

«Решение принимается самим человеком, и изменение также осуществляется самим человеком. Боги и духи не имеют такого права», – ответил маленький призрак.

«А как же возмездие? Почему некоторые люди могут совершать плохие вещи, но ничего плохого с ними не случается?» – спросил человек.

«В человеческом мире вы судите о людях по их достижениям в этой жизни, – объяснил маленький дух. – В то время как в загробном мире живое существо оценивают по поступкам, совершённым в течение нескольких жизней. С учётом хороших и плохих поступков, совершённых в предыдущих жизненных циклах, человек вознаграждается счастливой судьбой или наказывается несчастьями в будущих жизнях. Так что не всегда наказание за проступок следует в той же жизни. Просто люди не видят этой связи».

Сказанное духом, может быть правдой. Следующие современные истории помогают понять, как выбор, сделанный между добром и злом, повлиял на судьбы двух человек.

Чудесное выздоровление Чжан Фана

Чжан Фан (псевдоним), 63-летний житель провинции Ляонин, занимается фермерством.

Утром 12 июля 2020 года, когда семья собиралась позавтракать, Чжан Фан пожаловался на головокружение и тошноту. Он покрылся испариной и побледнел. Это были симптомы ишемического инсульта.

Однако на следующий день Чжан почувствовал себя гораздо лучше и смог продолжить работу.

Оказывается, как только Чжан почувствовал недомогание, он, не переставая, повторял слова: «Фалунь Дафа несёт добро». Постепенно Чжану становилось всё лучше и лучше, и, в конце концов, его состояние нормализовалось.

«Учитель Фалунь Дафа спас мне жизнь!» – воскликнул он.

Переполненный чувством благодарности за спасение своей жизни, Чжан не мог сдержать слёз.

Жена Чжан Фана занимается Фалунь Дафа, древней духовной и медитативной практикой, которая была представлена общественности в 1992 году. В течение семи лет число практикующих Фалуньгун достигло 100 миллионов человек, что составляло почти одну четырнадцатую всего населения Китая на тот момент.

Из-за его огромной популярности практики Фалунь Дафа, берущей корни в традиционной китайской культуре, которую Коммунистическая партия Китая (КПК) всеми силами пытается уничтожить, в июле 1999 года китайские власти развернули государственную кампанию преследования Фалуньгун, которая продолжается и по сей день.

Несмотря на жестокое преследование, Чжан всегда поддерживал жену в практике Фалунь Дафа. Много раз он помогал практикующим Фалуньгун своей деревни распространять информационные материалы о преследовании.

Благодаря его доброму отношению к практикующим Фалуньгун и помощи в разоблачении преследования он получил благословение Дафа и смог быстро поправиться, избежав тяжёлых последствий после инфаркта мозга.

Возмездие, настигшее Мэн Ханя

Мэн Хань занимал должность секретаря партийного комитета в уезде Сюйпу провинции Хунань. 8 июля 2020 года у него случился внезапный сердечный приступ, и он умер в тот же день после безуспешных попыток врачей спасти ему жизнь.

Ранее, 8 мая того же года, он поручил более десяти сотрудникам полицейского управления и «Офиса 610», внеправовой организации, созданной специально для преследования Фалуньгун, арестовать 63-летнюю Мао Яньпин и 61-летнюю Ян Ланьин. По его приказу обе женщины были задержаны на 15 дней за свою веру в принципы Фалуньгун.

Мэн Ханю, возможно, было суждено занять высшую должность, но он не дорожил тем, что имел, и, злоупотребляя властью, преследовал невинных людей. Многие считают, что обострение болезни и ранняя смерть стали возмездием за это злодеяние.

Небеса внимательно наблюдают за всем происходящим на Земле. То, что мы делаем в человеческом мире, известно всем во Вселенной. Поэтому каждая мысль и каждый поступок изменяет наше будущее. С этой точки зрения наша судьба действительно находится в наших руках.