(Minghui.org) В начале февраля этого года у меня неожиданно появились симптомы болезнетворной кармы. Хотя в прошлом я преодолевала некоторые трудности, однако мне никогда не приходилось проходить испытание болезнетворной кармой. Это произошло со мной в первый раз, и я не понимала, что это серьёзная проблема. 

Я потеряла аппетит, затем настолько сильно ослабла, что едва могла держаться на ногах. Однажды, когда я пошла в туалет, то просидела на унитазе три часа. Мне было очень трудно вставать. Но я всё равно не понимала, что прохожу испытание болезнетворной кармой, так как у меня раньше никогда не было такого опыта. Поэтому я не знала, что делать. 

Ночью я лежала в постели и кричала: «Ах! Ох!» Затем съела рисовый отвар и выпила воды. Мне было непонятно, почему я так кричала. 

Я не испытывала боли, но потеряла память и не осознавала себя. Всё это выглядело немного странно, и я совершенно не помнила того, что со мной произошло. Только свою дочь немного узнавала. 

На следующее утро дочь включила мне записи лекций Учителя. Пока я слушала, начала есть и пить, и перестала кричать.

Я также очень благодарна за поддержку и помощь практикующим, которые участвовали в проекте разъяснения правды китайцам по телефону, а также за то, что они отправляли для меня праведные мысли. Каждый раз, когда практикующие помогали мне, я глубоко это чувствовала . На самом деле я ощущала, что их помощь даёт энергию. После этого я начинала всё больше себя осознавать.

Теперь, когда я вспоминаю этот случай, то понимаю, что меня преследовали старые силы. В результате моё главное сознание не было ясным, потому что я не знала, что прохожу испытание жизнью и смертью. Я сохранила свою веру в Учителя и Дафа. 

Дафа – это метод совершенствования души и жизни. Каждый раз, когда я вспоминала об этом, то понимала, что у практикующего не должно быть пристрастия к жизни и смерти. Нам нужно это уразуметь и осознать. 

Это испытание было вызвано тем, что я смотрела видео по Интернету. Это были не телесериалы, а просто интересные истории из жизни и телеобозрения. В моём телефоне были загружены всевозможные приложения. Чем чаще я смотрела видео, тем больше появлялось привязанностей, но я этого не осознавала.

Позже, когда я писала статью по обмену опытом, то сделала анализ её содержания. Теперь я понимаю, что у нас не должно быть никаких пристрастий. Имея пристрастия, человек не сможет стать божественным существом, а останется на уровне обычных людей. Я поняла, что должна отказаться от просмотра видео. 

Этот случай потряс меня. В прошлом мне особенно нравилось смотреть такие передачи, как короткие видео телеканала Новая Династия Тан. Я старалась не пропускать ни одного фильма, и продолжала это делать, когда вернулась в Китай. А после того, как эмигрировала из Китая, стало ещё легче смотреть фильмы, поэтому эта зависимость всё больше овладевала мной.

Все члены моей семьи – практикующие. Они тоже пытались уговорить меня отказаться от этого пристрастия. Позже я осознала этот принцип и поняла, что не нужно ни к чему стремиться в человеческом мире. Теперь я полностью отпустила эту привязанность и понимаю, что совершенствование – это устранение всех пристрастий, которые есть у человека. 

Пожалуйста, воспользуйтесь моим личным опытом, как справочником, так как урок, который я усвоила, был очень важным.