(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я практикующий Фалунь Дафа из Гонконга. К моей огромной радости, 13 июля 1996 года я лично встретился с Учителем Ли (основателем Фалунь Дафа). В течение последующих 25 лет я чувствовал, что Учитель каждое мгновение находился рядом со мной. Всякий раз, вспоминая цепочку событий, которые привели меня к практике, я чувствую огромную благодарность. 

Я родился в Китае. Моего отца незаслуженно отправили в тюрьму, когда мне было два года. Он скончался через два дня после освобождения. Не выдержав этого удара судьбы, мама уехала в Шанхай. Меня воспитывала бабушка по отцовской линии, и позже, когда мне исполнилось десять лет, мы переехали в Гонконг.

Я вырос без родительской любви и чувствовал одиночество и безнадёжность. Подростком я искал Путь, то есть искал цель жизни. Я читал книги по буддизму, даосизму и тантризму. Изучал индуизм и пробовал разные виды цигун. Став практикующим Фалунь Дафа, я понял, что учиться в разных школах было неправильно. Следует идти только по одному пути совершенствования.

В юности мне нравилось медитировать в горах. Часами я сидел в медитации и не боялся палящего солнца. Я узнал, что в прошлой жизни был старым монахом с длинной бородой и жил в глухом лесу. В этой жизни я тоже решил стать монахом, но, узнав об этом, мои близкие воспротивились.

Только начав практиковать по Фалунь Дафа, я понял, что если бы не пережил столько трудностей в детстве, то, возможно, и не дорожил бы Дафа так, как сейчас.

В детстве меня часто обижали, избивали и оскорбляли. Хотя я занимался боевыми искусствами, мои руки как будто теряли силу, когда я пытался применить её по отношению к другим. Это казалось мне странным, но позже я понял, что Учитель уже тогда заботился обо мне; возможно, даже ещё до моего рождения.

Предопределённая встреча

В 1992 году я увидел фотографию Учителя в журнале по цигун. Он выполнял упражнения Фалунь Дафа на горе в Гуйчжоу. Мне стало интересно, но я не попытался узнать больше о Дафа.

Однажды, проходя через местный парк мимо беседки, я заметил людей, которые делали там упражнения, но прошёл мимо.

В следующий раз, когда я опять шёл той же дорогой, начался дождь, и я укрылся от него в этой беседке. Та же группа людей читала вслух книгу. Я слушал, но не понимал, что они читают. Когда они закончили читать, одна женщина дала мне Книгу «Чжуань Фалунь» и попросила мой номер телефона. Обычно я не даю свой номер телефона незнакомым людям, однако ей, не раздумывая, дал. Этот день, должно быть, был предопределён. Благодаря этой встрече, мне посчастливилось увидеться с Учителем.

Однажды в 1996 году практикующая, которой я дал свой номер телефона, позвонила мне и пригласила меня прийти и послушать Фа Учителя в тот вечер.

«Я работаю сегодня вечером и не могу прийти, – сказал я ей.

«Приходите, даже если вам придётся пропустить работу. Многие люди не могут увидеть Учителя, даже если очень этого хотят», – ответила она.

Она меня уговорила, и в тот вечер я пошёл послушать лекцию Закона Учителя. Тогда я впервые увидел Учителя лично. Трудно объяснить, но я так разволновался, что мне хотелось плакать – я чувствовал необыкновенную близость к Учителю. В тот день я стал практикующим Фалунь Дафа.

Мне посчастливилось встретиться с Учителем во второй раз в 1997 году. В то время я изучал Фа более года, и слова Учителя многое открыли мне.

В тот день я разговаривал по телефону с другим практикующим и вдруг увидел, как Учитель выходит из лифта. Я сложил ладони перед грудью в позу хеши (знак уважения). Учитель в ответ тоже сложил ладони, и я почувствовал огромное милосердие Учителя. Это чувство невозможно описать словами.

Я мог спокойно сидеть часами и изучать по две лекции из «Чжуань Фалунь». Поскольку я часто работал по ночам, у меня было время днём для изучения Фа. Я следовал требованиям Учителя: изучал Закон, выполнял упражнения и повышал свой Синьсин. Вскоре я достиг состояния циркуляции Небесного круга, как описал Учитель. Иногда я ощущал пульсацию в своём теле. В то время ни другие практикующие, ни я не понимали, что со мной происходит. Только позже я узнал, что это было вызвано прохождением потока энергии через мой меридиан.

Начав совершенствоваться, я понял, что нашёл цель своей жизни. Я не могу представить, какой была бы моя жизнь, если бы я не совершенствовался по Фалунь Дафа. Учитель дал мне всё. Поэтому каждый раз, когда я вижу Учителя, я не могу не плакать, так как моя признательность за Его милосердие не поддаётся описанию!

(Статья представлена для встречи по обмену опытом совершенствования участников пункта практики в Гонконге, 2021 год)