(Minghui.org) Поступило сообщение о том, что практикующие Фалунь Дафа в одном из районов Пекина собирают средства среди учеников Дафа, утверждая, что NTD и Shen Yun нуждаются в финансовой помощи и что пандемия вируса КПК создала помехи выступлениям Shen Yun и привела к потере дохода. Некоторые ученики Дафа, которые не занимали каких-то высоких должностей и в настоящее время находятся на пенсии, внесли сразу по сто тысяч юаней, несколько практикующих пожертвовали десятки тысяч или сотни тысяч юаней, и ещё многие другие практикующие приняли участие в этом деле. Подобные вещи случались много раз в прошлом, и каждый раз некоторые практикующие попадались на эту уловку. Каждый из нас должен подумать о своей собственной роли: почему то, что явно идёт вразрез с требованиями Дафа, постоянно находит поддержку среди практикующих?

Независимо от того, кто занимается этими делами, осуществление этого в контролируемой КПК материковой части Китая создаст опасность для практикующих, а также – помехи на пути совершенствования, который Учитель запланировал для учеников. Какие люди стремятся осуществлять подобные вещи? Shen Yun не стал бы поступать таким образом.

Такое поведение полностью нарушает требования, изложенные в канонах Учителя, посвящённых этой теме. Независимо от того, кого знают люди, собирающие средства, или кто возглавил эту деятельность, – всё, что нарушает принципы совершенствования, которые проповедует Учитель, является неправильным. Мы призываем каждого больше изучать Фа и, начиная с себя, продолжать принимать Фа как Учителя, а также не поддаваться заблуждению одного оправдания за другим.

Редакция «Минхуэй»

11 апреля 2021 года