(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Когда я работал в Пекине, один мой коллега практиковал по Фалунь Дафа. Он пригласил меня на семинар, на котором девять дней показывали видеозаписи лекций Учителя. После просмотра первой лекции я решил совершенствоваться по Фалунь Дафа. 

Драгоценное время, проведённое рядом с Учителем

Учитель проводил лекции в Гонконге в 1995, 1996 и 1997 годах. Первый семинар был на острове Лантау 13 мая 1995 года. Учитель дважды приезжал в Гонконг в 1996 году. В первый раз Он говорил с небольшой группой примерно из 20 человек. Во второй раз, 15 июля, около 70 человек пришли на встречу в школе. Мне посчастливилось побывать там и послушать Учителя.

Я сел рядом с проходом. Когда Учитель прошёл мимо меня, я встал, сделал жест хэши (ладони, сложенные вместе в знак уважения) и приветствовал Учителя. Он трижды ответил: «Хорошо». Я был в восторге.

После лекции все хотели сделать коллективное фото с Учителем. Встав рядом с Учителем, я заметил, что Он очень высокий. Я поднялся на цыпочки и всё равно не мог дотянуться до Его плеча. Он предложил мне немного подвинуться, чтобы меня не закрыли, поэтому я пододвинулся ближе к Нему.

Около 70 практикующих в Гонконге сфотографировались с Учителем после лекции, проповеданной 15 июля 1995 года

Учитель всем пожал руки. Потом мне посчастливилось оказаться в одном лифте с Учителем, и Он снова пожал мне руку.

Начав самосовершенствоваться, я перестал стремиться к славе и карьере. Учитель говорил о создании фундамента совершенствования, и я хотел это сделать. Учитель собирался уезжать.

Я держал Книгу «Чжуань Фалунь» в руке, ища подходящую возможность спросить Учителя о фундаменте. Когда Он собирался сесть в машину, я спросил: «Когда мы построим фундамент? Где это будет?» Я вспомнил, что Учитель не ответил прямо на мой вопрос, но посоветовал мне совершенствоваться в Гонконге, потому что окружающая среда там сложная и можно быстро продвигаться в самосовершенствовании (это не точные слова Учителя). Я отказался от своих планов переехать в Ванкувер в Канаду и остался в Гонконге, чтобы самосовершенствоваться.

Каждый раз, вспоминаю ту встречу с Учителем, я чувствую, что мне выпала огромная честь встретиться с Ним. Эти воспоминания очень дороги.

Восьмичасовая тупиковая ситуация с полицией Шэньчжэня

КПК (компартия Китая) начала безжалостно преследовать Фалунь Дафа 20 июля 1999 года. В то время я ездил по работе между Гонконгом и Шэньчжэнем. Мой дом находился на склоне холма в Шэньчжэне, и я делал упражнения на холме каждый день. Когда началось преследование, я продолжал включать музыку для упражнений, и никто мне не мешал.

Однажды я вернулся в Гонконг из Шэньчжэня, и мне позвонил практикующий и спросил, что я думаю о Чжао Цзиньхуа из Шаньдуна, которого замучили до смерти. Я сказал: «Мы, практикующие – хорошие люди. Учитель наставляет нас становиться ещё лучше. Мы не участвуем в политике. Это КПК превращает преследование в нечто политическое».

Через неделю я вернулся в Шэньчжэнь, и меня уже ждали полицейские в штатском. Поскольку я назвал своё имя в беседе с практикующим, шпионы КПК в Гонконге узнали все данные обо мне. Полиция Шэньчжэня меня нашла.

Я заехал на машине в сад своего дома и закрыл ворота. Было 10 часов утра. Полицейский в штатском утверждал, что проверяет мою регистрацию по месту жительства. Он сфотографировал меня и, убедившись, что я тот, кто ему нужен, постучал в дверь. Через час пришли четверо полицейских, которые хотели отвезти меня в полицейский участок Шахэ.

Я им не открыл и спросил, почему они хотят меня задержать. Они ответили, что я обязан подчиняться и не имею права спрашивать. Они угрожали арестовать меня, если я не открою дверь. Я отказался подчиниться.

Начальник полицейского участка Наньтоу в Шэньчжэне позвонил мне и спросил, почему я отказываюсь открывать дверь. Я ответил: «Я гражданин Гонконга. Вы можете проверить это в полиции Гонконга. Какой закон я нарушил? Если я нарушил закон, то меня должна арестовать полиция Гонконга. Поскольку вы не можете сказать мне, какой закон я нарушил, зачем мне открывать дверь? Я добропорядочный гражданин и работаю. Зачем вы хотите меня арестовать? Почему бы вам не ловить преступников?»

Я отказался открывать дверь и попал в тупиковую ситуацию с полицией.

Я рассказывал коллегам, насколько прекрасен Фалунь Дафа, и некоторые из них стали практиковать. Узнав, что я оказался в ловушке дома, они позвонили моему секретарю в Гонконг. Я заранее предупредил его о том, что если ему позвонят из Шэньчжэня, то значит, у меня проблемы. Я сказал: «Если это произойдёт, вы должны позвонить в СМИ». Он связался со СМИ. О моей истории сообщили, и моё имя появилось в заголовках гонконгских газет.

Позже репортёр сказал мне: «Я слышал всё, что вы сказали полиции. (Не знаю, как он услышал мой разговор с полицейскими) Вы всё сказали правильно. Вы нормальный человек. Все вы, практикующие Фалунь Дафа, прекрасные люди. Правильно, что вы не открыли дверь».

На следующий день под защитой Учителя я благополучно вернулся в Гонконг. С тех пор я вместе с соучениками в Гонконге рассказываю правду о репрессиях Фалунь Дафа и разоблачаю преследование.

Мирный протест против преследования

Контролируемые властями СМИ КПК публиковали репортажи, очерняющие Дафа и отравляющие весь мир. Дафа оклеветали, и мы, практикующие Фалунь Дафа в Гонконге, были очень огорчены. С конца июля 1999 года несколько месяцев подряд мы сутками медитировали напротив информационного агентства Синьхуа (государственное СМИ Китая). В то время я работал днём и часто приходил медитировать ночью – обычно с полуночи до 5 утра. Я также ходил туда днём по выходным и праздникам.

Каждый день напротив входа в информационное агентство мы держали плакаты, на которых было написано: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Фалунь Дафа – праведный путь». Мы читали Книгу «Чжуань Фалунь». Репортёры брали у нас интервью.

Небесным оком я видел, что Тело Закона Учителя было с нами каждый день.

Сначала мы три раза подряд читали «Лунь Юй». Я видел, как Тело Закона Учителя велело репортёрам не двигаться. Они взяли у нас интервью после того, как мы закончили читать «Лунь Юй». Каждый практикующий рассказывал репортёрам правду о Дафа и личном опыте практики по Дафа. Это замечательные истории.

Однажды днём около десяти практикующих сидели и читали «Чжуань Фалунь», и вдруг стеклянная дверь информационного агентства разбилась. Мы почувствовали, что это знак того, что ложь КПК в итоге рассыплется, как и эта стеклянная дверь.

С 1996 года, когда я начал практиковать по Дафа, в мгновение ока пролетело 25 лет. Это четверть века. Всё это время мы с практикующими усердно и твёрдо практиковали, помогая Учителю в Исправлении Законом. Хотя мы много пережили, наша вера окрепла. Это огромная честь быть рядом с Учителем и помогать в Исправлении Законом!

(Статья по обмену опытом совершенствования практикующего Дафа, работающего на пункте практики в Гонконге, 2021 год)