(Minghui.org) Окружающая среда меняется, когда мы улучшаемся на нашем пути совершенствования по Фалунь Дафа. Два практикующих Фалунь Дафа недавно поделились своими историями об изменениях, которые произошли от одной их праведной мысли.

Встретить полицейских, имея праведные мысли

Вместе с тремя практикующими я поехал в другой город, чтобы помочь живущим там практикующим организовать пункт по производству материалов с разъяснением правды. Мы везли в машине принтер и несколько коробок с бумагой для печати.

На выезде с шоссе нас остановили пять полицейских, проверявших автомобили. Я напомнил себе, что все пришли в этот мир с верой в то, что они могут быть спасены Фалунь Дафа во время Исправления Законом. Сердце моё было спокойно. Я повторил про себя слова Учителя.

Учитель сказал:

«Если человечество сможет с должным почтением и уважением отнестись к проявлениям Дафа в этом мире, то это принесёт людям, нациям или государствам счастье или славу. Небесные Тела, Вселенные, жизни и вообще всё сущее создано Дафа Вселенной. Жизни, которые отвернулись от Дафа, являются поистине испорченными; мирские люди, которые могут соответствовать Ему, являются по-настоящему хорошими, и к тому же это принесёт им доброе воздаяние, счастье и долголетие…» (Лунь Юй, «Чжуань Фалунь»).

Когда полицейские начали осматривать нашу машину, я продолжал повторять Фа и при этом чувствовал, что нас окружает чистая положительная энергия Закона. Полицейские тоже были окружены ею, и, казалось, что она воздействовала на них.

Один полицейский улыбнулся нам и сказал: «Вы ведь занимаетесь мелким бизнесом, верно? У вашей машины немного вибрирует одно из задних колес, вам нужно устранить это. Езжайте медленно и следите за безопасностью». Я ответил: «Спасибо за добрый и полезный совет».

Мы приехали в город и открыли пункт по производству информационных материалов. Мы хорошо сотрудничали, как Единое Тело, с местными практикующими, чтобы выполнить нашу миссию по спасению людей.

Обида исчезла после того, как я посмотрел в себя

Я дорожу своей семьёй и у меня хорошие отношения с родственниками, но в последнее время возникали некоторые проблемы. Я думал, что всегда был с ними искренен, а они ошибались. Мне думалось, что они несправедливы по отношению ко мне, но оказалось, что я не смотрел в себя.

Чем больше я думал об этом, тем больше становился разрыв между нами. Во мне росли негодование и обида, я тревожился, и это меня утомляло.

Наконец я уразумел, что мне нужно лучше совершенствоваться. С такими мыслями я постоянно вспоминал каноны Учителя и увидел свой эгоизм. Я был добр к своим родителям и сёстрам, но это было основано на моём ошибочном представлении, что они доверяют мне и уважают меня. Но следовал ли я критериям практикующего?

В тот момент Закон проявился в моём сознании на многих уровнях. Это было священно и чудесно. Моё сердце наполнилось милосердием, и все обиды и негодование ушли.

Что касается моих родителей и сестёр, то хотя они борются за славу, свои интересы и чувства, они тоже спустились на землю, чтобы постичь Фа. Как практикующий Дафа я должен дорожить ими. Как же тогда я могу обижаться на них?