(Minghui.org) Я начал заниматься практикой Фалунь Дафа в 1996 году, чтобы избавиться от своих болезней, так как не мог найти лекарства от них. Я только выполнял упражнения, но не изучал Фа, чтобы повышать свой Синьсин. Несмотря на то, что я всего один раз прочитал «Чжуань Фалунь» и не совершенствовался по-настоящему, моё здоровье стало намного лучше.

Жена и сын тоже стали заниматься практикой Фалунь Дафа. Так как жена относилась ко всему серьёзно, она начала внимательно изучать «Чжуань Фалунь» (главную Книгу «Фалунь Дафа»). По причине моего плохого свойства пробуждения и занятости на работе я только делал упражнения и редко изучал Фа, но через 25 лет наконец стал настоящим совершенствующимся, которого защищает и ведёт Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа.

Мне хочется рассказать о своём пути совершенствования. Я единственный из детей в нашей семье окончил университет. Девушка, на которой я женился, тоже имела высшее образование. Мы помогали материально своим родителям и другим родственникам, заботились о них. Они с уважением относились к нам и к тому, что мы занимаемся Фалунь Дафа.

Когда китайцы массово начали выходить из компартии Китая (КПК), я за сотни километров поехал в свой родной город, рассказал об этом родственникам, и они вышли из КПК и её молодёжных организаций.

В начале 2020 года моя жена скоропостижно скончалась, что породило у родственников нехорошие мысли о Дафа и нашем совершенствовании. Боясь, что это может случиться со мной и моим сыном, они разными способами старались убедить нас перестать практиковать по Фалунь Дафа и просили, чтобы мы, «заболев», сразу начинали лечиться, не откладывая.

Мой средний брат раньше был военнослужащим, а потом стал правительственным чиновником. Иногда он очень резко говорил со мной и часто читал мне нотации по телефону. Он хотел поговорить со мной о моём совершенствовании и о том, что произошло с моей женой, поэтому мы договорились встретиться.

Через несколько дней брат пришёл вечером ко мне домой. Мы долго разговаривали, и он (по всей видимости, подготовившись) много говорил о буддизме и даосизме.

Сохраняя праведные мысли и оставаясь спокойным, я объяснил ему, что такое Фалунь Дафа, и рассказал, что практикующий Дафа руководствуется принципами «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать хорошим человеком. А также высказал своё понимание вещей, в которых он не очень хорошо разбирался.

Его удивили мои познания. Перед приходом ко мне он о многом разузнал, намереваясь «прочитать мне лекцию», и спросил, известно ли мне что-то об этом. Я ответил: «Как и ты, я читал кое-что до того, как начал совершенствоваться по Дафа, но не понимал всего этого. Но если бы я сейчас начал интересоваться этим, то чувствовал бы себя студентом университета, читающим детские книги, потому что то, что я практикую – это Закон Вселенной».

Мы долго говорили, и мне показалось, что он многое осознал, но всё ещё не понимал, почему практикующие не нуждаются в лекарствах и не обращаются в больницу. Я сказал: «Ты читал о Шакьямуни и должен понимать, что такое карма, о которой он говорил». Брат ничего не знал о карме, поэтому я посоветовал ему прочитать «Чжуань Фалунь», когда у него будет время. 

В конце разговора он сказал: «Ты не кажешься человеком, который идёт по неправильному пути, и я успокоился. Отныне мы не будем вмешиваться в твои дела, но и ты тоже не рассказывай нам об этом. Пусть каждый из нас живёт по-своему». 

Улыбнувшись, я ответил: «Мне надо ещё многое сказать тебе. А слушать или не слушать меня – решай сам». Перед уходом я дал ему USB-накопитель с информацией о Дафа, который он взял, хотя раньше отказывался.

Через месяц мне позвонил старший брат и пригласил на поминальную встречу в связи с третьей годовщиной смерти нашего отца.

После поминальной церемонии по обычаю мы должны были опуститься на колени, чтобы выразить уважение отцу. Я сказал: «Вместо этого я сделаю поклон». «Тогда давайте все вместе поклонимся старику!» − согласился со мной старший брат.

Уже был почти полдень, поэтому мы решили пообедать вместе. Средний брат отвёл меня в сторону и сказал: «Сейчас я знаю, что в прежние времена ты был бы монахом».

Я понял, что он посмотрел видеофильмы, записанные на USB-накопителе, и пояснил: «На самом деле практикующие Дафа – совершенствующиеся. Нам посчастливилось совершенствоваться по Дафа Вселенной, к тому же мы можем совершенствоваться, не становясь монахами».

Он сказал: «Я понимаю, вы − необычные люди. Ваш Учитель Дафа говорил о том, что такое болезни и как вам надо относиться к ним. Твоя жена совершенствовалась недостаточно хорошо и поэтому умерла рано».

Я рассказал ему о своём понимании принципа «Учитель ввёл тебя в школу, а дальнейшее совершенствование зависит от тебя самого» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Он согласился.

Во время обеда средний брат сказал: «Позвольте мне вначале сказать кое-что. Раньше мы не понимали нашего младшего брата из-за того, что произошло с его женой. Сейчас я осознал, что он необычный человек. Наши общие предки накапливали добродетель, чтобы он родился в нашей семье. То, что он говорил нам, было для нашего блага, но мы не понимали этого. В будущем, если вы не поймёте что-то из того, что он будет говорить вам, я переведу».

Я едва не заплакал, когда услышал его слова. Раньше я рассказывал своим родным о Фалунь Дафа и преследовании с чувством, чтобы они поняли, что я это делаю для их блага, и поэтому не добился хорошего результата. Средний брат сильно изменился после того, как я избавился от чувств по отношению к нему и стал относиться к нему, как к жизни, которую необходимо спасти. Как сказал Учитель:

«Самое большое проявление шань – это милосердие, которое является проявлением грандиозной энергии. Оно может разложить всё неправильное» («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. в Вашингтоне, О. К.»). 

Я хотел бы напомнить нам, совершенствующимся: для разъяснения правды о Дафа необходимы милосердие, мудрость, праведные мысли; а для этого надо освободиться от чувств.