(Minghui.org) В начале практики по Фалунь Дафа я думала: «Как мне достичь просветления?»

Учитель сказал:

«Совершенствующийся, который может слиться с этим свойством, станет существом, постигшим Дао. …» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

В Фа Учителя говорится, что погружение в принцип Дафа «Истина, Доброта, Терпение» – это путь к просветлению.

Начав практиковать по Дафа, я соизмеряю каждое своё действие с этим принципом. Я хотела бы поделиться опытом совершенствования принципа «Терпение».

Я спрашивала себя, как мне вытерпеть боль во время часовой медитации? Ответ на этот вопрос – я терплю боль, потому что хочу повышать своё терпение. Без терпения я не смогу продолжить совершенствоваться.

Сидение в позе лотоса всегда причиняло мне боль в правой лодыжке. Эта боль иногда становилась настолько сильной, что моё тело начинало дрожать. Однако я продолжала выполнение пятого упражнения, пока звучала музыка.

Мы еженедельно собираемся группой для изучения Закона в доме практикующих. Если заканчиваем занятие слишком поздно, то я остаюсь у них на ночь.

Соседка заметила, что иногда вечером я не возвращаюсь домой, и сообщила об этом владельцу нашего дома, сказав, что я «по ночам зарабатываю лёгкие деньги».

Услышав это, я пришла в ярость. Затем, вспомнив, что я практикующая Дафа и должна соблюдать принцип «Терпение», а также думая о безопасности других соучеников, я решила не спорить с соседкой. Следующие три года мы мирно жили под одной крышей, пока она не переехала.

В июне прошлого года я поехала навестить родителей. Раньше я работала парикмахером и решила подстричь отца.

Отец был дома один. Вскоре мама вернулась от брата, у неё были тяжёлые сумки. Она была очень рассержена, обвиняла меня в том, что я не встретила её на автобусной станции, чтобы помочь донести сумки. Она также сказала, что им не нужно, чтобы я подстригала их и, вообще, мне больше не надо приезжать к ним и т. д. Я тихо слушала и не возражала.

Через два месяца мама позвонила мне, чтобы сообщить, что у отца опухли ноги, и ему нужно лечь в больницу.  

В тот же день я поехала к родителям и пробыла там две недели. Всё это время я работала на их огороде и собирала семена кунжута. Мать была так тронута, что назвала меня хорошей дочкой.

Если бы я затаила обиду на маму и не помогла бы родителям, когда они были в тяжёлом положении, наши отношения никогда бы не наладились. Мне помогло моё терпение.

Учитель сказал:

«Терпение является ключом к повышению Синьсин» (канон «Что такое терпение» из сборника «Суть усердного совершенствования»)

В нашем городе есть пожилые супруги, практикующие Фалунь Дафа. Муж постоянно придирается к жене, говоря, что овощи, которые она купила, несвежие, что она плохо готовит, мало приготовила риса, или риса слишком много, рис очень жесткий или разваренный и т. д.

Жена просто слушает и терпит всю его критику. Их дом был нашей базой для изготовления листовок Фалунь Дафа. Более десяти лет мы собирались у них для изучения Закона.

Я считаю, что помимо того, что нас защищает Учитель, наш проект в период Исправления Законом идёт гладко благодаря тому, что эта пожилая женщина гармонизирует своё окружение с терпением. У неё высокий Синьсин, она идёт по прямому пути.