(Minghui.org) 19 апреля 2020 года у 67-летней последовательницы Дафа Ян Чуньсю из Пекина закончился  четырёхлетний срок незаконного тюремного заключения, и родственники привезли её домой из тюрьмы Дасин.

За несколько месяцев до этого врачи из тюремной больницы обнаружили у неё рак жёлчных протоков, и её семье отправили срочное письмо, в котором говорилось о критическом состоянии Ян. Её вес снизился с 65 килограммов до 40.

Незаконно приговорена к четырём годам лишения свободы

Ян начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1998 году. После того, как она начала заниматься, у неё исчезли хронические болезни.

При общении с людьми и в жизненных ситуациях Ян стремилась быть хорошим человеком: прежде всего заботиться об интересах окружающих и строго следовать принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Вечером 20 апреля 2016 года полицейские взломали замок на входной двери дома Ян и незаконно забрали её личные вещи и деньги.

Её же отвезли в центр заключения. Это был её пятый арест за отказ в отречении от своих духовных убеждений.

19 декабря 2016 года Ян была приговорена к четырём годам лишения свободы и доставлена в тюрьму Дасин.

В 2018 году Ян стала чувствовать себя очень плохо. У неё постепенно снижался вес, и она была истощена до такой степени, что не могла вставать. Ей приходилось принимать пищу лёжа.

Она несколько раз говорила охранникам о состоянии своего здоровья, но они намеренно откладывали вызов врача. У неё началась желтуха.

Всего за полгода до её освобождения полицейские отвезли Ян в больницу, где врач сказал: «Ей срочно нужна операция».

Оказалось, что у Ян рак жёлчного протока. Из больницы отправили её семье три письма о том, что Ян находится в критическом состоянии.

Но хирург только вставил один конец тонкой пластиковой трубки в жёлчный пузырь Ян, а другой прикрепил к пластиковому пакету возле её тела, чтобы туда стекал избыток жёлчи.

В тот момент Ян с твёрдой верой в Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, мысленно сказала: «Я не хочу, чтобы они меня довели до смерти. Я хочу уехать отсюда, чтобы изучать Фа, выполнять упражнения и помогать живым существам».

Она попросила Учителя о защите и терпела физические страдания до тех пор, пока её не освободили из тюрьмы.

Изучая Фа, исправлять себя

После того, как Ян Чуньсю вернулась домой, к ней часто приходили из администрации уличного комитета, полиция и сотрудники тюрьмы. Через три месяца боль в жёлчном пузыре усилилась.

Когда боль стала невыносимой, ей пришлось лечь в больницу, где врач её срочно прооперировал.

Она чувствовала, что её здоровье ухудшается, и ей захотелось поговорить с практикующими Дафа. Соученики заметили, что Ян похудела, её лицо было бледным, а речь от боли еле слышной. Она не могла спать, и её рвало от любой пищи.

Находясь в тюрьме, Ян была вынуждена написать заявление о том, что отказывается от практики Фалунь Дафа. Соученики помогли ей понять, что, поступив таким образом, она отклонилась от Дафа.

После этого Ян написала торжественное заявление и сообщила, что она возвращается в практику. Соученики поделились с ней каждый своим пониманием принципов Дафа и посоветовали ей исправить свои мысли и действия.

Когда они посетили её в третий раз, то не увидели в ней значительных изменений. Поэтому они продолжили делиться с ней своим пониманием.

Ян постепенно поняла, в чём заключалась её проблема. Она сказала: «Учитель сказал, что это не болезнь. Я не больна!»

Когда соученики собрались уходить, Ян Чуньсю сказала им: «Я хочу спуститься вниз, чтобы проводить вас». Они ответили: «Хорошо! Пойдём».

Ян спустилась вниз. Всего за два часа она превратилась в другого человека!

Той ночью она пошла домой к одной соученице. Ян понимала, что её спас Учитель, и ей нужно больше изучать Фа, выполнять упражнения и следовать требованиям Учителя, чтобы становиться лучше.

Когда её дочь увидела в матери серьёзные положительные изменения, то поняла, что Дафа – удивительный! За такое короткое время её мама стала совсем другим человеком!

Обычно больные раком после операции нуждаются в химиотерапии и испытывают сильную боль. Но когда Ян прошла повторное обследование, врач был удивлён, увидев её рентгеновский снимок, и воскликнул: «У вас никогда не было рака!»

Затем он взволнованно сказал Ян: «Вам не надо принимать лекарства, и у вас нет необходимости в последующих осмотрах».

Позже сотрудники тюрьмы позвонили Ян, чтобы беспокоить её. Они рассчитывали услышать о том, что она умирает или уже умерла.

Однако она неожиданно для них ответила им уверенным голосом: «Я выздоровела! Меня спас Дафа».

Ян бесконечно благодарна Учителю за спасение своей жизни. В её сердце произошли серьёзные изменения. Неизмеримое милосердие Дафа дало ей здоровое тело и спокойное состояние.

Фалунь Дафа, также известный как Фалуньгун, является высшим Законом Будды. Он учит людей тому, как совершенствовать своё сознание и работать над своим сердцем в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Дафа – сверхъестественный Закон Будды. Многие неизлечимо больные люди выздоровели после того, как начали совершенствоваться по Фалунь Дафа, существует множество таких примеров.