(Minghui.org) Когда в 2001 году компания, в которой работала Цзюаньцзы, объявила о банкротстве, Цзюаньцзы и её коллеги начали искать работу в провинции Шаньдун.

На одну и ту же должность в учреждении здравоохранения претендовали от 30 до 40 человек. В это время один пожилой человек через это учреждение искал сиделку для своей жены-инвалида. И Цзюаньцзы получила работу.

Начать работать как «монашек»

На следующий день Цзюаньцзы пошла в дом супругов. Мужчина сказал: «Цзюаньцзы, я практикующий Фалуньгун. Фалуньгун – это очень хорошая практика. Может быть вы тоже хотите совершенствоваться?» Цзюаньцзы быстро ответила: «Конечно, я хотела бы совершенствоваться». Цзюаньцзы была очень счастлива, потому что в первый же день работы в этом доме познакомилась с Дафа. 

Учитель сказал:

«Монашек всё время испытывает тяжесть труда и чувствует утомление, благодаря чему быстро погасит свою карму и достигнет открытия Гун; может быть, в какой-то день он вдруг добьётся открытия Гун» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

На третий день работы Цзюаньцзы вместе с хозяином дома уже выполняла упражнения. После этого практикующий сказал: «У вас хорошая природная основа. Я едва не потерял сознание, когда первый раз выполнял упражнение "Стоячая свая Фалунь". Мне понадобилось шесть месяцев, чтобы достаточно окрепнуть для того, чтобы не опускать руки раньше времени». 

Они ежедневно продолжали выполнять упражнения Фалуньгун. Однажды практикующий сказал: «Цзюаньцзы, я хотел бы тебе сказать кое-что, но хотелось бы, чтобы у тебя после этого не развилась привязанность. Я увидел, что твои руки окружены багровым сиянием. Утром тебя не было, и я пошёл искать тебя. Внезапно я увидел тебя, и ты была высотой до потолка, хотя на самом деле твой рост всего 156 сантиметров. Ты выглядела очень сильной».

Цзюаньцзы улыбнулась: «Это Фалуньгун такой удивительный, иначе как я могла стать такой высокой?»

Возвращение долга

Цзюаньцзы была очень усердной и упорно работала, ухаживая за женой мужчины. В свободное время она изучала Фа и участвовала в проектах, созданных для того, чтобы люди узнали правду о Дафа. Все слова и поступки она сверяла с Дафа. Даже в среде жестокого преследования в материковом Китае она продолжала твёрдо совершенствоваться по Дафа.

Учитель сказал:

«Настоящее самосовершенствование совсем не такое лёгкое дело, как ты себе представляешь. Ты желаешь совершенствоваться, но сможешь ли подняться вверх? Когда ты решишь по-настоящему совершенствоваться, то сразу подвергнешь жизнь опасности, сразу встретишься с этой проблемой… Задолженность же надо погасить. Поэтому на пути самосовершенствования ты, возможно, подвергнешься каким-то опасностям» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

Приближался Китайский Новый год. Работодатель Цзюаньцзы из-за состояния здоровья жены уже давно не ездил на праздники в свой родной город. В этот раз Цзюаньцзы согласилась позаботиться о его жене Хуа, чтобы он мог поехать к родственникам; и он уехал.

Однажды в 10 часов вечера Хуа попросила отвести её в туалет. Цзюаньцзы, попытавшись поднять её, вдруг почувствовала, что не может двинуться с места. У неё перехватило дыхание, а тело затряслось. Однако Цзюаньцзы не нервничала и не беспокоилась за себя. Она про себя обратилась к Учителю Ли (основатель Фалунь Дафа): «Учитель, я не могу умереть. Муж этой женщины уехал в свой родной город на праздники, и его не будет 10 дней. Его жена Хуа − инвалид. Если я умру, Хуа тоже умрёт. Что мне делать?»

Всего через пять минут Цзюаньцзы снова смогла двигаться, и её состояние нормализовалось. Хуа спросила её: «Ты в порядке?» «Да, всё хорошо», − ответила она и отвела Хуа в туалет.

В полночь у Цзюаньцзы поднялась температура, во рту пересохло, всё тело болело. Однако в 3 часа 50 минут она решила сделать все пять комплексов упражнений. Её одежда пропиталась потом, пока она выполняла упражнения. В 6 часов утра она отправила праведные мысли и снова почувствовала себя энергичной и здоровой.

Удивительные случаи во время совершенствования

Цзюаньцзы совершенствовалась очень усердно. Она знала, что её работодатель испытывал финансовые трудности, так как все его деньги уходили на лечение жены. Цзюаньцзы сказала супругам, что они могут уменьшить её зарплату. И даже когда они задержали на год её зарплату, она не жаловалась, а продолжала выполнять свою работу. Супруги относились к Цюаньцзы как к члену своей семьи. 

Учитель сказал:

«Какой высоты достигнет Синьсин, такой высоты и Гун» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Цзюаньцзи использовала свободное время, чтобы выполнять три дела. В её жизни происходили удивительные события. Во время изучения Фа в группе она видела, что Книга «Чжуань Фалунь» излучает разноцветное сияние, в том числе и электронная версия книги. Она всегда повторяла про себя Фа Учителя, когда шла по улице, готовила обед или работала. Однажды в течение месяца она четыре раза покидала своё физическое тело, входила в другие пространства и видела там удивительно красивые сцены. Она видела, как Учитель медитировал; видела пятерых святых и прекрасные цветы лотоса, которые вращались вокруг своей оси; видела величественных Будд-хранителей и другие удивительные вещи. Эти чудесные сцены невозможно описать с помощью человеческого языка.

Родственники получили пользу

Учитель сказал:

«Когда один человек получает Закон, вся семья получит пользу». (Объяснение содержания Великого Закона Фалунь»)

Однажды позвонила мать Цзюаньцзы и сказала: «Диск, который ты дала, действительно замечательный» (её мама похвалила представления Shen Yun, которые были записаны на этом диске)

Работодатель Цзюаньцзы напомнил ей, чтобы она перестала говорить с матерью по телефону о Фалуньгун из-за соображений безопасности. Цзюаньцзы поняла это и переключилась на другие темы, разговаривая с мамой.

Несколько лет назад Цзюаньцзы во время своего отпуска отправила буклеты с информацией о Фалуньгун всем своим друзьям и родственникам. Её мама увидела положительные изменения, которые произошли с ней, особенно то, что она стала проявлять больше уважения к родителям. Мама Цзюаньцзы прочитала Книгу «Чжуань Фалунь», и после этого её больше не беспокоили никакие болезни.

Есть старинная поговорка о том, что семья, которая накапливает добродетель, обязательно будет счастливой. Это правда. Цзюаньцзы рассказывает людям правду о Фалуньгун и благодаря этому накопила добродетель, что принесло пользу всем членам её семьи. Её мать уже пожилая женщина, но у неё хорошее здоровье.

Цзюаньцзы рассказала правду о Дафа своему сыну. Она попросила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Её сын − честный и скромный человек. После окончания университета он основал свой бизнес, который успешно развивается.